Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Стреляет в глушитель

Всем добра!
Отдавала ебрик мастеру для чистки карбюратора (не заводился на холодную).После этого мотоцикл стал стрелять в глушитель.
Как это устранить?
Помогите пожалуйста советом или может кто-нибудь сможет помочь мне лично за вознаграждение?
Не хочу снова везти мастеру :-(
Нахожусь в СПб, ул.Учительская.
Буду очень благодарна тому, кто поможет!
  • EJINAEJINA
  • Алена
  • 4 апреля 2017 в 17:40
  • 3
  • оценка: +2
+1
aperturer
Для начала надо пристрелить «мастера».
Стреляет — это пропуски. Или зажигание виновато, или свечу надо чистить, или карбюратор слишком бедную смесь даёт, или карбюратор слишком богатую смесь даёт, или воздух подсасывается где-то — после карба или в глушителе
+1
norad
  • norad
  • 4 апреля 2017 в 19:42
А стреляет когда, на ходу, например, при сбросе газа или на холостых?
0
Zeit
  • Zeit
  • 4 апреля 2017 в 20:08
помнишь как в мульте Простоквашино кот, собака и мальчик письмо писали? каждый дописывал что-то своё и получилась ерунда )) Это я к тому что мотоцикл желательно вернуть тому же мастеру, который чистил карб. Он сразу будет знать куда копать. Если он вообще мастер :)

PS если попукивает при сбросе газа или с горки на передаче, то это норма — следствие работы системы дожига
XT660X
Ёбр? Система Дожига? ....???
Zeit
ну мало ли, не спец по Ёбрам ) а что, ни на одной его модификации нет дожига? Как же он сертификацию в Европе проходит по всяким эко-евро стандартам? на моём Хёсунге125 10летней давности дожиг уже присутствовал.
Jalui
На Ёбре может быть система дожига. Что маловероятно для этого экземпляра.
Zinger666
Там есть система дожига. Стрелять не должно при её работе.
avt0gen
И досмодронной системы, ага.
XT660X
Ну дырочка с трубочкой и фиговинкой на выпуске есть — подмешивает воздух дожигая, но к выстрелам это не имеет отношения…
Rangerr
Да. С 11 года там стоит такое чудо.
0
Andsah
Стреляет как-с чёрным дымом или просто стреляет?
Если с дымом-смесь переобогащённая, если нет то то бедная.
0
HecnTV
Сие процесс не сложный для человека с опытом и пониманием принципов работы. Если у вас нет желания лезть во все дебри принципов работы двс то лучше найти другого мастера, хорошего. Если этот считается хорошим по предъявить ему гарантийный случай)
0
ring0cpu
это обедненная смесь, причина — подсос воздуха или неправильная регулировка карбюратора, возможно мастер сбил настройки карбюратора либо дето проипал с прокладкой или уровнем в попловковой камере. Если подсоса воздуха нет, то сначало нужно выставить правильный уровень топлива, и отрегулировать заново, ну или просто попробуйте выкрутить болт регулировки качества смеси на полоборота-одиноборот, ну и поднять иглу в заслонке на одно-два деления.
+1
ZidderakT
А как может стрелять из-за бедной смеси??
rnj2000
Вот такой же вопрос задал, прочитав комментарии выше. Стреляет — значит топливо догорает дальше в коллекторе и банке.
HecnTV
Из за бедной смеси как правило и стреляет, а богатая просто коптит и воняет бензином. Суть в том что соотношение не правильное, и горит не правильно. Во первых повышается температура горения, как следствие перегрев двигателя и перегрев выпускного коллектора. Во вторых смесь горит не вся и через раз, а то что не сгорело взрывается в раскалённом глушителе даже на малых оборотах.
+2
Zinger666
Варианта тут два:
1. Везти в мастерскую проверенную.
2. Ковырять своими силами.
Если второй вариант будет желание попробовать, то в интернете есть много видео на эту тему. В моей статье по китайцу есть раздел с разборкой сборкой карбюратора: bikepost.ru/blog/71322/Opyt-pokupki-ekspluatatsii-i-dorabotki-kitajtsa-Baltmotors-Street-250dd.html тут довольно подробно описано. Пока у меня мнение такое — лучше, чем сам не сделает никто, ведь это нужно только тебе. Может я бывал не в тех сервисах, но везде делают либо на отстатань, либо начинается разводилово, либо человек сам не понимает в механике и слесарке.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна