Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мот не едет в дождь

Случилось так, что возвращаясь покатушек я попал в ливень. Двиг начал троить, стрелять и т.д. кое как на одном горшке добрался до дому. На сервисе мужики сказали, что это болезнь SVшек??? Чему я честно сказать не очень поверил… Братья может кто знает проблему??? За ранее благодарен)
  • Warrior73Warrior73
  • Юрок
  • 25 февраля 2017 в 15:57
  • оценка: 0
0
Polly
  • Polly
  • 25 февраля 2017 в 16:50
Есть у них такое. Мот первого поколения? У sv650 моего супруга тоже в дождь разок попал мот хорошенько, после этого даже без дождя периодически отрубался один цилиндр. Помогала перегазовка. На сцеплении крутанешь ручку газа — начинает работать второй горшок (понять это было легко, т.к. банки на моте стояло две и, соответственно, права банка переставала и потом начинала работать). Как чинить это не знаю, мы так полгода проездили и продали мот потом.
Warrior73
Да нет не первого, 2003 года, инектор
Warrior73
Инжектор)))
Polly
Тогда не знаю, сама взяла 23 февраля вот 5 года сузуки св650, еще не опробовала в дождь))
0
Alekssb2
Заливает блок управления или блок предохранителей, или какие-то разъемы.
+3
Jalui
  • Jalui
  • 25 февраля 2017 в 17:29
Или катушки зажигания/высоковольтные провода.
Warrior73
Спасибо!!!
+2
klopik
На sv заливает свечу в переднем цилиндре. Мне на sv400s 98 года повезло. За 4 года такого ни разу не было. Но судя по форумам это реально болезнь данной модели. Многие ставят щиток чтобы вода не попадала в свечной колодец. В инете можешь найти что и как.
Warrior73
Мне гайцы советовали свечу залить герметиком)
здесь был ататат

0
ThePlaster
Схожая поблема была на 50 куб. Мопеде ямаха. Как потом оказалось проблема была в месте соединения свечи и высоковольного провода от катушки зажигания. Вылечил изолентой))) тупо замотав, так что бы вода не заливала.

У тебя похоже схожая проблема. Где-то на что-то электрическое попадает вода. Тут тупо нужно всю электрику просматривать…
0
wasserfall
Катушку заливает.
Warrior73
Лечение?
Jah
  • Jah
  • 25 февраля 2017 в 18:13
Герметизация всех высоковольтных соединений. А для начала надо посмотреть, не шьёт ли через провод или через корпус катушки на массу.
wasserfall
Изолировать все и заменить высоковольтные провода по возможности на афтермаркет.
Warrior73
Спасибо
+1
Ybivator
Тоже хотел сделать предположение с передним горшком, который просто заливает. Катушки зажигания сидят сразу на свечках? Тогда изолируй от воды. У меня просто такая конструкция, что на каждом горшке стоит своя катушка на каждую свечку. Ну а у тебя на двух-горшковом «одинарит» :D
А как еще назвать такую ситуацию на 2 цилиндровом мотаке?..
Warrior73
БЛАГОДАРЮ
+1
TheShell
У меня была SV и да — заливало в дождь водой свечной колодец переднего горшка. Лечение — брызговик/удленитель переднего крыла и продувка дренажного канала в колодец.
+2
Andsah
Обычно это симптомы старых, высохших высоковольтных проводов и уставших свечных наконечников
wasserfall
Учитывая, что мопед 03 года, пора бы поменять уже.
Warrior73
Так и сделаю, спасибо
Andsah
Да не за что.
Ещё очень сильно реже бывает та же проблема с проводами от ДПКВ, но я не помню где они на твоём мопеде проложены.
0
LIMUR
Бред сивой кобылы, и SV была у знакомых разных и у меня такой же мотор только на DL ездил лично на нём под ливнями с утра до ночи в дальняке в течении недели, ничего не случается. На форуме стрёмоводов такого не слышал никогда. У Вас что-то не исправно, вот и всё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна