Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой аккумулятор купить на замену?

Привет, народ!
Высадил аккум. Заряжаться не хочет, зарядник «не видит». Нужно новый покупать. Стоял Yuasa ytz10s, начал подыскивать варианты на замену и понял, что предложений навалом, но разброс аналогов тьма, а разброс цен на них огромен!
Скажите, кто что использует, какого производителя можете посоветовать? Кто себя хорошо зарекомендовал? Или наоборот, какой точно не нужно брать? Отдельный вопрос — что и где в Москве купить, чтобы «дешево и сердито»?
Заранее спасибо!
  • BatidosBatidos
  • Алексей
  • 18 августа 2016 в 23:22
  • оценка: 0
+2
Sereja
Покупать надо в хорошем магазине, а какой не важно. Я купил Бош, он отработал у меня сезон и помер. Сдал по гарантии и забрал деньги. Купил «Ландпорт» какой-то. Друг на Дельту не нарадуется. В общем как повезет. Лишь бы гарантия была не на словах
+1
strau
  • strau
  • 18 августа 2016 в 23:40
Delta по цене-качеству отлично!
Проверено и на обычных мотах и на кроссачах круглый год.
+2
Andsah
Замен это марка мопеда?
operator
В тегах марка мота указана :-) Fazer fz8.
Andsah
Автор уже поправил название темы ))))
0
Hornet919
заряди его через 5 5ватных лампочек(габариты перед фар ваз 2110) любым блоком питания на 12 вольт. примерно сутки постепенно уменьшая количество лампочек до 2х. а потом сразу обычный зарядник накинь. я таким раком свой акум оживил с 8 вольт. использовал б/п от компа, чтоб он завёлся зеленный замкнуть на чёрный.
Hornet919
стоит сухозаряженный бош m6 который я оживил нареканий нет
0
Troayn
оживил АКБ бесперебойника, не большим количеством дистиллированной воды, залитая в каждую банку. все равно думаю выбрасывать, чем черт не шутит, работает где то с октября 2015г. я понимаю токи не те, но все таки. емкости не было, бесперебойник даже не запускался. делал так, подсоединил к клеммам лампочку 5ватт. вскрыл банки, и начал капать воду из шприца. решил по 1 милл. когда залил в первую банку, лампа загорелась ярче, и так далее, залив во все банки воду, стало заметно, что напряжение заметно выросло, потом соединил АКБ с зарядным(самодельное) которое по мере заряда уменьшает ток, правда на зарядку поставил часа через 2, и все и АКБ пока работает. объем воды лучше не превышать, будет газовыделение. просто проводил эксперимент на вообще за коксованных АКБ
rnj2000
У товарища гелевый аккум, не прокатят ваши танцы с водой
Jah
  • Jah
  • 19 августа 2016 в 13:37
Большинство гелевых — на самом деле AGM. И как раз с ними-то и нужны эти танцы с водой, т.к. воды в них мало и они частенько тупо высыхают.
+1
Livio
  • Livio
  • 19 августа 2016 в 7:36
Аккумулятор Nitro дешевый и Китай, но проработал больше 2х лет и до сих пор живой. Поставляется отдельно с жидкостью, которую заливаешь и он готов к эксплуатации. За зимы не подзаряжал даже, проверял ток, он даже не падал.
+1
Rotenbart
Дельта, больше 2х лет работает на двух мотах. Дешево и сердито)) главное не допускать полной разрядки в межсезонье.
+1
rnj2000
Не доверился я Китаю и в начале сезона даже Nitro такого же размера было не найти. Потому купил Varta ttz10s, такой же как Yuasa, но не гелевый.
+1
Vitzley
Любой гелевый в среднем ценовом диапазоне. У меня FIAMM.
+1
klopik
Купи у меня такую же новую яшу (сухозаряжен, не заливал). Отдам за 4. Мне просто не пригодился, ожил родной аккум.
usa
В каком городе?
VKODmitry
Класс, а ожил он после того, наверное, как ты решил его правильно ввести в эксплуатацию и прочитал на официальном сайте, как его заряжать? У меня та же история
klopik
Нет. Взял дедовский зарядник где можно выставлять ток и как и положено 12 часов током которая равна 1/10 от ёмкости аккумулятора. Но у меня он был севший не в ноль. Просто перестал крутить. Если свинцовый аккум разряжается в ноль, то начинается разрушение пластин которое не обратимо. Оно приводит к потере ёмкости, быстрому самаразряду, а в тяжёлых случаях может сильно коротнуть и привести к возгаранию.
klopik
Москва ВАО
Batidos
Куплю, если еще актуально. На ЛС вы не ответили. Я сейчас в командировке, в понедельник вернусь в город и готов встретиться, если предложение еще актуально.
0
Pilger
обычный кислотник в хорошем магазине.
+1
vasilio
мне понравились аккумуляторы UNIBAT. я уже два купил на разные мотоциклы. работают хорошо, поставляются с кассетой электролита отдельно. Приятная цена, по сравнению с Ясой.
у вас, в Мск, они представлены в одном из самых известных мотосалонов. Я там и купил.
+1
That_Dude
Себе на Драгстар поставил Дельту. Купил в декабре. Катать начал в марте. Сезон идет — проблем нет. И не будет наверно. Если навернется через год-другой — куплю опять Дельту.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 20 августа 2016 в 14:02
Много лет покупаем все Дельту, стоит копейки работают нормально, за ясу отдавать больше 10 тысяч, что-бы поездить пару лет на моте и продать потом… жаба душит, да и смысла нету.
0
A-Peresvet
Сначала пользовался Ясой, потом надоело переплачивать, купил Варту. Стоила 1950 рэ, в то время как Яса 4500. Это до кризиса. И Вартой очень доволен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна