Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Протокол за езду без установленного на предусмотренном для того месте гос. рег. знака

Здравствуйте!
Возможно, кто-то уже сталкивался со следующей проблемой: гос. рег. номер установлен слева и формально соответствует требованиям РФ ГОСТ Р 50577-93, но доблестный мотобат считает, что слева номер можно ставить только на Харлеи, а на Ямахах только по центру! В итоге протокол за движение «без установленного на предусмотренном для того месте гос. рег. знака»… Посоветуйте как поступить в данной ситуации, смириться или обжаловать? Если обжаловать, то, на мой взгляд, нужно срочно сделать независимую экспертизу на предмет соответствия ГОСТУ, но не знаю где её делать и гугл пока не помог…

  • D_TsarevD_Tsarev
  • 20 сентября 2014 в 0:06
  • оценка: 0
0
cember
  • cember
  • 20 сентября 2014 в 0:17
при составлении протокола они должны были сделать фотографию, чтобы приложить ее к делу. ведь данный штраф выносится в суде, на сколько я помню. а на фото штатного крепления номера по центру нету… в итоге в суде должны назначить техническую экспертизу или признать правоту идпс.
по сути дела — хренова. в суде не любят напрягаться…
cember
вот единственный косяк — подсветки номера не вижу!!!
D_Tsarev
Диодная лента сверху наклеена) Мотобатовец признал, что номер видно хорошо))
D_Tsarev
А можно самому заранее сделать тех. экспертизу?
D_Tsarev
Фотки он наделал своей мобилой, а как по ним доказывать что всё соответствует ГОСТУ х.з. Презумпция невиновности боюсь не проканает…
MsKaa
Экспертизу до суда можно сделать, и нужно, это ускорит суд.
Для экспертизы ищи любых судебных экспертов для автомобиля, они должны заключение о установке госта сделать, обязательно бери чеки.
0
Serjio
  • Serjio
  • 20 сентября 2014 в 0:52
А мот официально в РФ продается? Если да, то на него и его крепление номера должна быть сертификация.
А вообще странно что полюбовно не договорились. Всетаки и номер есть и читается прекрасно…
D_Tsarev
В РФ продаётся, боковой вынос номера «сам» делал
0
Pro
  • Pro
  • 20 сентября 2014 в 1:11
Где остановили? Какой батальон?
D_Tsarev
На Косыгина, в сторону смотры ехал. ИДПС 2 СБ ГИБДД
0
MsKaa
  • MsKaa
  • 20 сентября 2014 в 9:08
Номер точно по ГОСТу установлен, нужно обжаловать.
Запросить экспертизу о соответствии способа установки номера ГОСТу можно попросить у любой автоэкспертизе, каких-то специальных экспертов тут нет.
Предварительно рекомендую обсудить этот вопрос с юристом (лучше — знакомым), возможно эта экспертиза для суда и не понадобится, будет достаточно фото крепления (лучше фото из протокола, который сделал дэпс на свой телефон. Если он не приложил это фото к делу — печаль, но не беда). Так же нужно распечатать выдержу с ГОСТа о правилах крепления (судьи всё на свете не знают), и как-то их заверить. И требовать вместе с отменой штрафа и судебные расходы (на экспертизу, адвоката и т.д.)
НО!!!!
Всё это займёт кучу времени и нервов, по этому если у тебя штраф 100р — я бы не парился.
cember
все что связано с номерами — штраф 5000 или лишение… так что смысл есть
+3
jker
  • jker
  • 20 сентября 2014 в 16:16
смотри что получается — если ты сейчас забъешь на это дело и заплатишь, а номер останется на прежнем месте, то есть вероятность, что когда нибудь тебе еще раз выпишут такой-же протокол. Но если сейчас решить этот вопрос в свою пользу, то можно будет возить с собой копии протокола и решения судьи. Предъявлять их по необходимости.
+1
Volodyan
Стоит биться за свои права и справедливость. Пока мы сами этого делать не будем — ничего в нашей стране не изменится.
Согласен с jker, в будущем вопрос будет решён. Да и других, возможно, убережёт от «обученного» ИДПС.
А учитывая что Москва, так наверняка уже есть юридические конторы с подобной практикой, которым платишь — и только получаешь звонки с уведомлениями и приходишь на конечный результат. А стоимость их услуг, как правило, отбивается по завершению выигранного дела.
Так что удачи!
0
High
  • High
  • 22 сентября 2014 в 10:59
Если речь идёт о мотоцикле, который у тебя в гараже, то у него по умолчанию с завода есть место для установки номера сзади по центру. Колхоз тюнинг в топку. Мотобат абсолютно прав.
Производителем мето для установки номера предусмотрено другое. У тебя он там не установлен.
здесь был ататат

+1
Bazooka
А ещё говорят мотобат — адекватные, братья наши и всё такое, ага. Бараны. Номер видно прекрасно, подсветка есть. Я бы попробовал судиться через контору типа «вернём права». но честно не знаю отобьются ли деньги, зато бонусом можно будет возить с собой решение суда и таких ретивых мотобатовцев гнать ко всем чертям. В любом случае прокатись по юристам.
Bazooka
А в суде я думаю надо дурочку по полной включать, мотоцикл пришёл таким из японии, понятия не имею, что за ограниченная серия такая. Вот у меня техосмотр есть, всё по госту, а товарищи мотобатовцы просто ехали с плохим настроением.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна