Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha BT 1100 Bulldog не едет на горячую

Всем привет. Двигатель как у drag star 1100. Бульдог не едет на горячую. Заводится нормально, прогреваю обороты на нейтрали набирает отлично а вот когда проедусь несколько км откручиваю а он ревет сильнее а обороты и скорость не набирает как держит его что-то. Обороты холостого хода всегда в норме. В том году свечи показались слишком белые. Какие варианты кроме карбов?
  • vsemenkovsemenko
  • Виталий Семенько
  • 26 апреля 2016 в 19:28
  • оценка: 0
0
Jah
  • Jah
  • 26 апреля 2016 в 20:02
Подсос воздуха где-то. Нулевик вместо штатного фильтра.
vsemenko
Фильтр штатный подсоса вроде нет
Jah
Если воздух нигде не подсасывает, а смесь бедная — значит, карбы смотреть надо.
0
tyulen112
Как насчет такого варианта: мотик прогревается, масло разжижжается, сцепление начинает буксовать!
vsemenko
сцепа то не буксует, ни обороты ни скорость не поднимаются, масло свежайшее 10в50
0
freeragepunk
смесь бедная… проверь еще раз на подсос воздуха, начиная со впуска, заканчивая местами крепления карбов.
ну а так вообще еще клапана смари
vsemenko
клапана только что отрегулировал, сам на них грешил вначале, подсос искать видимо заливать по очереди ведешкой все соединения и слушать когда поменяется что то в работе мотора?
freeragepunk
да, вроде как быстрым запуском попшикать если, то обороты должны измениться… главно осторожно, чтоб не полыхнуло, без фанатизьму так сказать… но… тут вот еще один момент — 2 горшка, 2 карба. 2 впуска. А свечи при этом обе одинаково белые?
vsemenko
да, в том году одинаково белые были, сегодня посмотрю и заодно зазор свечей проверю щупом
freeragepunk
вот я почему спросил то… довольно странно будет то что раз свечи одинаковые искать подсос. Конечно проверить стоит, но ведь подсос скорее всего был бы только к одному горшку? какова вероятность что одновременно в 2 впуска возник подсос воздуха? это странно…
Есть еще подозрение что если это не настройки карбов (одинаково настроена бедная смесь) Возможно это банально забитая топливная магистраль… Например за зиму в баке образовались говна, которые забили сеточку, и когда откручиваешь газу, то мотору не хватает топляка…
vsemenko
началось в конце того сезона, руки не дошли так и оставил до весны, но топливную проверю
freeragepunk
у меня кароче было что то похожее такое — плохо поступал топляк, и мот сначало тупил, а потом вообще мог заглохнуть. но там забилось немного в другом месте, а именоо игла в поплавковую камеру плохо опускалась изза наличия говен)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна