Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подпускает воздух в переднем суппорте

Всем здрасте!

Такая ситуация — чистил и красил передний суппорт, все поставил на место, как положено, но прокачать тормоза не удалось. Опытным путем, вроде бы, вычислил, что подсасывает воздух в одном цилиндре суппорта.

Такой вопрос — мог ли я так зачистить цилиндр, что он настолько уменьшился в размерах или это уже пришли гайки самим уплотнительным колцам?

Еще нюанс — один цилиндр был совсем печальный, заказывал другой (б/у) поновее.
  • Igr1kIgr1k
  • Игорь
  • 19 апреля 2016 в 15:20
  • оценка: 0
0
vsemenko
теоретически может быть все что угодно, если не менял уплотнения от вполне может и от этого. Если уж поршни чистить пришлось то они всяко не первой свежести. А по поводу уменьшиться в размерах это смотря как чистил. Насколько старательно и долго прокачивал? Когда друг перетряхивал суппорта то очень небыстро воздух весь вышел
Igr1k
уплотнители не менял. поршни не первой свежести, да. но на одном с самого края дефект покрытия, а второй вообще практически чистый.)
+2
Shadow2091
Во первых — если снял цилиндры, то меняй и резинки. Во вторых — когда полностью осушаешь суппорт, потом прокачивать дольше, и нужно в процессе периодически качать мот, так как воздух остается в сложных формах.
И самое интересное: расскажите мне, как может ПОДСАСЫВАТЬ воздух в системе, в которой давление ВЫШЕ атмосферного???
Igr1k
ну, извините, в терминологии точной я не особо.)
по визуальным наблюдениям — в бачке поднимались пузырьки при нажатии рычага тормоза, а когда вокруг одного цилиндра смочил тормозной жидкостью, то тоже были пузырьки. ну, если мне не казалось.

процесс прокачки у меня занял где-то около часа, я думаю. делал уже как угодно и по-всякому. ушло где-то 3 бачка тормозной. из штуцера воздух не выходил, а вытекала просто тормозная (когда открывал его, держа рычаг).

с задним суппортом проблем не было никаких. =(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна