Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Суппорта brembo на cb400 где найти?

Купил СиБиху 97 года. Передние тормоза прожимались до ручки. Прокачал несколько раз тормоза — не помогло. Шланги на вид нормальные. Отключил один шланг с правого суппорта, тормоза стали работать хорошо. Если подключить только правый суппорт, тормоза исчезают. Как итог — решил, что умер правый суппорт. Не могу найти, где такой купить. Может есть шанс его отремонтировать?
  • loriklorik
  • Сергей
  • 14 июля 2014 в 12:03
  • оценка: 0
+1
Niflheim
как так умер суппорт? сам суппорт состоит из хреновой горы элементов, и все разом выйти из строя не могли. Снимай суппорт, разбирай, деффектуй, меняй то что вышло из строя. А тормозную жидкость менял вообще?
0
bad_hare
наверняка можно обойтись чисткой суппорта и заменой резиночек, ну или на крайняк тормозных целиндров
0
lori
  • lori
  • 14 июля 2014 в 12:34
ТЖ менял. Тормоза прокачивал. Сейчас езжу с одним тормозным диском, второй отключил. Не уверен, что моих навыков в ремонте хватит на суппорта. Думаю, что ремонт выйдет дороже, чем суппорт купить. Разобрать его скорее всего смогу, а вот собрать… :)
sharkwithgun
Не боись, там ничего сложного нету, я на своей перебирал, не брембо правда. Купи полный ремкомплект суппортов, он состоит из резиночек всяких разных. А в суппорте кроме резинок собственно и остается только сам корпус да 2 поршня. Поршни аккуратно вытащишь – очистишь от налета, резинки старые выковыряешь – поставишь новые, смажешь направляющие, систему заново прокачаешь свежей тормозухой и должно будут заработать, как новые. По крайней мере будет всяко лучше непонятно каких бушных суппортов.

ЗЫ. Мне обошлись 2 ремкомплекта в 3 т.р. на ебее из США.
+2
RokFor
вот тебе наглядное видео bikepost.ru/blog/47931/Revizija-perednikh-tormoznykh-supportov.html, на твоей сибихи тормоза практически такие же так, что разбирай ОБА суппорта и смотри на состояние резинок
0
Leningrad
Как вариант — погнутый тормозной диск (но это если без движения тормоза держат, а при движении пропадают). От удара такое запросто может быть, нужно диск снимать и смотреть, не снимая искривление не заметно.
0
motokott
1. Проверить шланги
motokott
2. Проверить, правильно ли прокачал — бывает что при прокачке колесо или машинка стоят так, что воздух где-то остался и никак выйти не может.
3. Проверить биение дисков.
4. Перебрать суппорты (разобрать, почистить, поменять резинки)
5. Перебрать тормозную машинку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна