Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотонарушители больше не смогут избежать наказания

Сразу извиняюсь, если где-то эта тема уже обсуждалось, давно не штудировал байкпост, сорри… :)

Заявления на подобную тему я еще поздней осенью видел, но зная кухню работы ЦОДД (работали мы с ними когда-то по рабочим вопросам) подумал что это как обычно останется на уровне заявлений.
Но вот вчера вечером опять пришла информация:
«Мотонарушители больше не смогут избежать наказания

Более 40 камер начали фиксировать нарушения ПДД, допущенные мотоциклистами на дорогах Москвы, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова.

По словам чиновника, комплексы фиксации нарушений умеют распознавать превышение скорости, движение по выделенной полосе и езду по обочине — это наиболее частые отклонения от ПДД, которые замечены за мотонарушителями.

Ещё одно новшество пока касается только камер, установленных внутри Лефортовского тоннеля: в мае они начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и выключенные фары.

»Лефортовский тоннель был выбран потому, что он довольно кривой. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД при хорошей разметке и хорошем освещении. Думаю, что недели две-три, и мы согласуем доказательную базу с ГИБДД и запустим проект", — Дмитрий Горшков, Заместителя руководителя Центра организации дорожного движения."

УХ! ЖУТЬ! ПЕЧАЛЬКА! ВОРНИНГ! ХЕЛП! :)
К сожалению у меня связей в ЦОДД не осталось, там за последние пару лет все уже несколько раз поменялись, так вот хотелось бы кинуть клич:
Может у кого-то эти связи все-таки есть и эти кто-то могут скинуть карту где эти «хитропопые» (именно блин такие, так как стреляют в таком направлении :) ) камеры установлены?
По выделенкам я не езжу, предпочитаю междурядье, а вот по остальным моментам честно говоря напряг есть, особенно если обочиной считать — т.н. «мотополосу» на МКАДЕ.
Отзовитесь, кто в теме плиз!

И кстати, еще тему озвучу, наболело за две недели мотосезона. Не знаю как по регионам, но в Москве походу с этой весны появилась новая увлекательная игра в междурядье с названием «СБЕЙ КОФЕЙНИКА!» :))) Это я про работников общепита, которые в пробках кофе предлагают автолюбителям, прохаживаясь с ним в междурядье. Блин, ладно бы симпотные и молодые девушки бегали, такую не грех и сбить как-нить так не очень несильно, чтобы потом довезти в травмпункт и впоследствии как честный человек-жениться...:)(тем более весна и лето впереди!) Так нет! ведь в основном лица мужского пола скачут по междурядью, да еще и с горячими стаканами! :)) Брррр! :)

Ну и в заключении стандартно — всем удачи и понимания на дорогах! :)

ВАЖНЫЙ ПС.
Знакомый кекс с Мотогонточкару прислал мне ссылочку на страницу с такими «хитропопыми» камерами. Кому интересно — смотрите. Корректность гарантировать не могу, использование на свой страх и риск.
yadi.sk/d/3OPqKMqrr26fy
  • Dimin23Dimin23
  • 12 апреля 2016 в 9:09
  • оценка: -2
0
two
  • two
  • 12 апреля 2016 в 9:42
*грязный* номер наше все.
Dimin23
а циферки наклеивающиеся на родные, которые засветку дают как, не в курсе?
или такую наклейку мотобатовец сразу визуально увидит?
2fast2live
Да, их видно при рассмотрении номера и когда у ментов были облавы, за эти циферки в один месяц полишали дохрена народу (на автомобилях). Так что лучше смазка и песок.
Dimin23
да-да, уже нашел… сорри за дубль...:(
+2
Petrospirt
Это уже третий пост. Почему это так всех напрягает??? =)

Права, номера, междурядье. И нет проблем с законом и камерами. Со скоростью сложнее. Но в городе и не надо сильно превышать. А за городом пока таких камер мало. И «грязь» на номере может решить проблему у самых «аутло»))
dmk
«у самых «аутло»» нет номеров
+11
Zeit
  • Zeit
  • 12 апреля 2016 в 12:00
ну и темы… пипец… так и хочется воскликнуть: «А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!» ©
+1
zbender
в мае они начнут фиксировать нарушение правил перестроения, скоростного режима и выключенные фары
значит в лоб будут снимать камеры… не?
Dimin23
ну насколько я помню общение с ЦОДД — такое ощущение что их технарям СВЕРХУ спускают просто команду типа «Задолбали эти мотоциклисты носится, сделайте чтобы это было хотя бы небесплатно для них. Срок исполнения- 3 месяца». и технари придумывают что-то больше для отчета, чем реально эффективный девайс. так что я надеюсь, что это заявление — больше такая пугалка. Но смс- рассылку о штрафах я себе подключил, подождем...:)
0
DimonGS
Похоже перестану номер мыть((
0
jaguarnbd
C Кофейниками это точно! Каждый день еду по Энтузиастов из Балашихи. По 2-3 кофейника лазают по междурядью, плюс иногда продажники зарядок и попрошайки. Как то напряжно. Ну хоть девушки появились у кофейников и то радость)
0
Pavelpp
К твоему второму вопросу, вот какие бегают на ш. Энтузиастов))
Первая:

И вторая:

Zeit
блин, неужели вполне себе симпатичные девченки не смогли найти более благоразумную работу… официантов на шоссейном междурядье я ещё не видел…
Dimin23
Блин, у нас на Волгоградке что-то таких нет. Надеюсь у них ротация какая-то происходит по точкам? :)
Может админам на байкпосте раздел открыть что-то типа «Красотули на сложном мотопути»? И фотки туда выкладывать подобные? Устроим конкурс, выберем «лучшую из лучших из лучших», подвезем потом победительнице букет роз! что мы — не мужЫки чтоли? :)))
Pavelpp
Завтра буду ехать узнаю, что у них с ротацией (главное, чтоб поняли правильно:))) ).
jaguarnbd
А что у тебя за регистратор не подскажешь?
Pavelpp
Mio Mivue M300
Dimin23
Смотри чтобы кофием горячим за неприличный вопрос не облили! :))
hz40
Вторая ничего.
Опять по Энтузиастов начать ездить что ли?))
Dimin23
Знакомый кекс с Мотогонточкару прислал мне ссылочку на страницу с такими «хитропопыми» камерами. Добавил как ПС в сам вопрос.Кому интересно — смотрите. Корректность гарантировать не могу, использование на свой страх и риск.
Dimin23
Анализ карты показал, что к счастью, вобщем-то ничего особо серьезного. Не надо ездить по выделенкам, На ТТК их нет, а на МКАДЕ они фиксируют в основном правую обочину. Очередная «фишка для галочки». :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна