Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Камеры скорости. фото «сзади».

Приветствую всех! Есть ли список или карта с метками камер, стрелящими сзади? Собрался в отпуск по м4 Дон. Заранее спасибо!
  • Baron777Baron777
  • Алексей Антонов
  • 29 июля 2015 в 4:02
  • оценка: 0
+2
geroy
Мажешь номер маслом, сверху грязи побольше и не заморачивайся
YourRain
плюс адын.
Vitaha_N
ч.1 ст 12.2 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
Может, вообще лучше снять? )))
geroy
Часто тебя на трассе останавливают?? Если снять то ву лишат. Так что не лучше. Я 2 года с грязным номером катаюсь, еще ни один гаец слова не сказал
Baron777
Спасибо всем, за ответы. Кстати, видел тут в автосервисе среди других автоаэрозолей одну под названием «Просто грязь».Продаван на резонный вопрос -ЧЗНХ? гордо ответил — эффект грязной машины. Но! Вопрос был не про это, а про камеры, снимающие сзади. Может кто подскажет такой ресурс. Кстати, в Белоруссии меня как-то приняли гаишники и предьявили фото на ноутбуке — СПЕРЕДИ, я получился хорошо, знак не получился совсем. Когда я возбухнул по-поводу, а с какого болта это я чтоли? Получил ответ — а я в любом суде докажу, что это вы и ваш мотоцикл. Спешил в Киев, поэтому заплатил штраф. Вот так-то.
geroy
За ресурсы не знаю. Но можно взять радар с GPSом, у них после обновления все камеры в базе есть, о которых предупреждает всегда примерно за километр
ShiphT
если человек озабочен про камеры на М4, то за километр — это мало. ))
hrenov_drumm
В данном случае будут шить ч.2, 5000р или лишение на три, что ли, месяца.
geroy
В каком случае?
hrenov_drumm
В случае масла и грязи на номере. Законность пришивания ч.2 сомнительна, но случаев попыток развода на это в количествах. Потом в суде «нет оснований не доверять сотруднику» и здравствуй фитнес.
BigMan
подтверждаю предыдущего оратора.
сам уже несколько лет езжу с нечитаемым номером и через раз инспектор вместо того чтобы выписать положенные 500р начинает старую песню что это типа «с применением средств затрудняющих идентификацию», далее всё по сатринке — я: какие же тут средства? (номер не испачкан грязью, а выцвел и облупился, и рельеф подзамят) Инспектор: а мне пофиг, я ща сфоткаю напишу в протоколе а ты поди по судам доказывай что не было спецсредств. Я: ну пиши чё, на собственно твоей фотке видно что никаких средств не применено, номер изношен да, готов понести ответственность в виде 500р за нечитаемый, в протоколе напишу объяснения и с ним не соглашусь, о чем напишу в нем письменно, а если вдруг в суде моя тема прокатит — то ты (инспектор) будешь рапорты месяц писать, ну и так далее.
Обычно это отрезвляет инспекторов. Но это в Москве в регионах может и непрохилять.
kawa_15
полтораха за такую хрень из смазки цепи и грязи с дороги!
+6
RedNation
Постоянно езжу по М4, камеры на зад после Моста через Оку стоят, штраф уже приходил, правда на машину. На моте номер смазкой закидываю, проблем нет.
andrjuha
Ага, за Окой, если ехать из Москвы половина стационарных камер в спину смотрят. Распологаются на столбах освещения, рядом с камерой установлена парабалическая антенна. По ней видно камеру из далека. Практически все стационарки обозначены знаком ограничение 90 и табличкой видеофиксация. На платных дорогах камеры висят на балках, где распологаются информационные щиты. Но они в основном спереди снимают. В Московской области за Окой и в Тульской много ремонтов дороги с ограничением 50 за ними два раза замечал дпс'ников с радарами.
andrjuha
Зы. Про камеры за Воронежем скзать не могу, давно там не ездил, но брату пару раз приходили фотки в спину с переносных камер.
+1
guest
На М4 меня поймали гайцы следующим образом:
Камера за полтора-два клиометра (установлена на разделительной полосе в пустынном месте, есть где притопить)
Тормозят. Показывают фото и скорость.
Благо, что у меня всё было в порядке. Доки, номер. Выписал мне смешной штраф в 300 рублей (а превышение у меня было на изъятие).
В «хвост» стреляли камерами на участке платной дороги под Воронежем, но мимо ))
+11
SpeedSG77
Кстати!!! В продолжение вопроса — у нас на БП есть раздел Карта. Я по своему городу и окрестностям постарался позаполнять. В том числе стационарные камеры. Чего и всем остальным желаю. Своя база данных будет!
Baron777
Карта вешь хорошая, но там — все камеры, а камеры спереди на моте меня как-то не особенно волнуют, вот бы был отдельный чекбокс — камеры сзади…
SpeedSG77
Человек он такое существо — вечно недовольное :-))) Предлагаешь решение. Ан нет — надо еще совершеннее :-)))
Это как в анекдоте про солдата и четверых лейтенантов
"… фонарь, фонарь мне на лоб предложи прикрепить, чтобы я и ночью мог работать!!!"

:-)))

P.S. смех смехом, но я на карте Набережных Челнов в описании указывал как стоит стационарная камера…
Baron777
Лень — двигатель прогресса! Это да.
Mart
Не в тему, конечно, но над картой бы поработать. Например, отметить стоянки, где можно оставить мот и всё такое.
Jalui
Так-то да, но не всем рейтинг позволяет :)
SpeedSG77
Дык можно Киму или Богдану скинуть информацию… Они админы — они точно смогут :-)))
Baron777
Вот-вот, было бы здорово — котлеты отдельно, мухи отдельно. И я бы добавил несколько задних камер по Мск области.
Jalui
Тоже верно :)
+5
cember


камеры? не, не слышал!!!
ShiphT
Ты это… так не гони. А то вон, колесо не поспевает…
cember
вообще-то я в гараже на ремонте :)
dmk
Про эстетические ценности справшивать, как я понимаю, не уместно?
cember
эстетические ценности? эт шо такое?
PapaJoes
Я так понимаю что когда мот все же моется, номер снимается))))?
0
del34
Только заливать придётся сильно. Если номер немного испачкан, то камера его считает.
+1
Kagi
  • Kagi
  • 29 июля 2015 в 9:51
А меня в мск мотобат хотел на 12.2 развести =)
Baron777
Во во, меня тоже мотобат долго мурыжил — мотик чистый, а номер грязный. Отбрехался, конечно от части 2 и пяти тысячруб, но потерял кучу времени.
+2
ninja_zxr
Камеры, стреляющие сзади, установлены самими копами на горных перевалах.А так на М-4, в основном, стоят экипажи с «визиром», который видео пишет.Приехал оттуда пару недель назад)
barmaleus
Антирадар на м4 пищит постоянно. С чичтыми номерами разгоняться дорого выйдет.
del34
Я недавно по М4 из Адлера ехал, внимательно смотрел на камеры. Очень, очень много камер стоят стреляющие назад. Причём ставят штуки 3-4 передние, когда народ привыкает к ним, то после них стоят задние. Машины снижают скорость до +20 к разрешенной, думая что стоит камера передняя как всегда, а потом сразу тапку в пол, его и щёлкают.
Да и в принципе камер огромное количество. Но Сочи и Адлер не перебить, там через столб по 3 камеры. Мне кажется один завод Китая месяц работал, чтобы покрыть потребность в камерах этих городов.
cember
дык там и летают конкретно… лучше уж так, чем расшибиться
+1
dmk
  • dmk
  • 29 июля 2015 в 14:36
У меня вопрос: если мопед без номеров и не останавливаться? Как гайцы в таком случае себя ведут?
+1
din63
Хорошо от штрафов с камер помогает номер старого образца, черный с белыми буквами. Нет этих номеров в электронных базах. Но этот способ не для современных иномарок.
Baron777
Эхххх, даааа!
0
wasserfall
На М4 вроде не было камер станционарных развернутых. Я в прошлом сезоне ездил до Сочи, подруга в этом в Крым, ни одного штрафа.
wasserfall
Номера не маскировали. Там бывают треноги, кторые бьют в спину, но не встретили таких, только одну в лоб в Воронеже.
PhilYo
Ошибаетесь, так же ездил в Сочи прошлым летом, камер — хоть отбавляй. На платках пару только заметил правда, а вот на обычной трассе — очень часто попадались. Вам значит повезло, что штрафов не было)
wasserfall
Умер видели сугубо в лоб. Ездили по платной (не платили).
wasserfall
Камер*))
0
PhilYo
Есть приложение на iOS, Android, SmartDriver называется, это как раз и есть та самая база данных камер, единственно, карту саму не показывает, работает как антирадар. Сам он бесплатный, обновления радаров в бесплатной версии раз в неделю, за платную подписку каждый день(стоит недорого).
PhilYo
Единственное не могу гарантировать функциональность за областью, в Москве и области работает очень хорошо (из 20 — 1/2 не запищит)
Baron777
Всем спасибо! Из опыта прошлого года (про что и вопрос был) Проехал Москва-Крым через Ростов и Краснодар. Ни одного штрафа (тьфу, тьфу, тьфу) не пришло. Правда, ехал с подружкой сзади и на Yamaha Virago 1100, сильно не вштыривал.Превышения были почти всегда на 30-40 км.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна