Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Штраф за превышение скорости

Допустим, ситуация. Сотрудник ДПС останавливает за превышение скорости. Есть видеозапись. Номер не видно на ней, поскольку спидган стрелял спереди.
Подписывать?

Для кого-то это покажется элементарным. Для меня пока нет.
  • iArtemiArtem
  • Йванов Артём
  • 25 мая 2014 в 19:28
  • 3
  • оценка: +1
+5
zhivotnoe
Подписывать в любом случае придется. Вопрос в том, за что ты именно расписываешься.

Если составлен протокол, то писать «с протоколом не согласен, требуется помощь адвоката». Если инспектор вынес постановление, писать поперек документа где сочтешь нужным «с нарушением не согласен, протокол не составлялся, время подписания постановления такое-то». Также, везде где встречается слово «нарушитель» зачеркиваешь и подписываешь «водитель».

Далее, копии оставляешь себе и с этими документами к автоюристу или на самостотятельное обжалование.

Это примерный вектор развития отношений с ИДПС, одним постом и одним сценарием тут не обойтись. Если интересно идти по этому пути, кури форумы и упражняйся на пустяковых нарушениях (или при их отсутствии). В дальнейшем, появится уверенность и понимание что как делается — ментам будет сложнее тебя нагнуть при откровенной подставе, а ты меньше косяков напорешь при недобросовестном оформлении.
iArtem
Да, придется. С указанными формулировками или без них. Однако, ответ не по существу
zhivotnoe
Вопрос был подписыват или нет. Я на него ответил «подписывать». Но тут важно что ты подписываешь и как подписываешь.

Если ты подпишешь постановление, автоматом становишься виновным и отменить его на практике не возможно. Поэтому, пришлось основные моменты разъяснять, ибо одним словом верного ответа никак не выдать.

Отвечая на вопрос, заданный тобой ниже: законное основание тебя оштрафовать — это подписанный протокол или постановление. Именно эти документы являются основным доказательством совершения административного правонарушения (и по закону являются законными основаниями оштрафовать), а уже показания приборов фиксации, показания свидетелей и собственное объяснение — вторичные доказательства.
iArtem
Хорошо, спасибо.
+9
Barin
Если действитеьно нарушил — буть мужиком, оплати.
Если нет и пытаются развести — тогда пиши, что с вменяемым деянием не согласен и езжай в группу административной практики и там доказывай, что невиновен.
iArtem
Речь не о мужестве сейчас. Есть ли законные основания оштрафовать меня, если на видео не зафиксирован номер?
+4
Kos
  • Kos
  • 25 мая 2014 в 21:10
Остановили за превышение? Нету фото номера — значит не ты и вообще похожий мотоциклист нарушил. Я не я и вообще моя хата с краю.
glomebom
Все верно, есть кино с номером — есть разговор.
0
seefrau
Есть ли законные основания оштрафовать меня, если на видео не зафиксирован номер?
Ну, как сказать. С одной стороны, можно говорить им нечто вроде «это не я, раз номера не зафиксировали». С другой стороны, раньше же работали они без камер, а штрафы за превышение выписывали на основании «а у меня тут на радаре». Можно спорить до потери пульса, но если есть превышение, либо если у инспектора настроение соответствующее, ничего не докажешь. Но законные основания выписать штраф без фиксации номеров на видео у них есть (ситуация, как я понимаю, из разряда «инспектор с радаром в кустах»?).
+4
N13
  • N13
  • 26 мая 2014 в 8:49
Ситуации такие были. Нет номера на фото — нет нарушения.
В Белоруссии была ситуация (ехал 190) сказали сейчас типа фотку пришлют с камеры взад, будешь ждать может час может два, или сразу заплатишь. Я сказал ждать конечно. И пошел ставить палатку (реально на обочине. я устал, ехал из Варшавы, до вечера надо было в Москву попасть) Не успел поставить смотрю — уехали. Подошел, у меня на сиденье мои документы лежат.
У меня твердое убеждение, что оштрафовать меня может только мотобат. А их с радарами я никогда не видел.
0
turboforik
Есть ли законные основания оштрафовать меня, если на видео не зафиксирован номер?
А раньше как штрафовали? С формулировкой «Нет оснований не доверять ИДПС».
iArtem
Да, в суде такое часто было (не у меня — вообще)
-3
Serjio
Классно! Все такие умные;) (нет фотки номеров нет разговора)
А раньше, когда не было камер, когда на фен ловили, вы тоже гайцов слали? А если по встречке едешь, тебя тормозят без камеры тоже шлете? Как???
Нарушил, будь мужиком — плати! А то начинают ерничать а ты докажи, а ты сам документы покажи… Дет сад
iArtem
Раньше много чего было, чего нет сейчас. Забудь про раньше и ориентируйся на «сейчас». Прошлое прошло. Давай без эмоций и женских истерик. По существу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна