Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Странный вопрос о больше не заходящих людях

Здравствуйте!

Я здесь новичок, изучаю все с огромным интересом. Но никак не могу избавиться от странного неловкого и нервирующего ощущения, когда, после прочтения очередного интересного поста, иду посмотреть профиль автора и очень часто вижу, например, «последний раз был(а) на сайте 640 дней назад» или «380 дней назад». С этими людьми обязательно случилось что-то плохое? Или есть шанс, что они просто разочаровались в мотоциклах или этом сайте? Я не издеваюсь, просто это реально пугает почти мистическим образом мнительного меня. И хочется спросить — у кого-нибудь возникают похожие ощущения?

Спасибо! Не бейте сильно, пожалуйста.
  • tauetauetauetaue
  • Никита
  • 20 февраля 2016 в 10:17
  • 1
  • оценка: +13
+3
gaidamak
Я не знаю ответа, но теперь убедился на себе: мотоциклы это опасно!
+31
KonstantinP
Знаю несколько человек, которые ушли отсюда из-за особенностей администрации портала. Еще один ушел из-за непризнания своей гениальности — он выложил видео, где оббибикал какую-то машину, которая по его мнению неправильно ехала и был непонят. После чего на соседнем ресурсе создал такую же тему и обсирал местных пользователей — мол какие они нехорошие, ненастоящие байкеры (настоящие всегда поддержат другого байкера, даже если он неправ). Обещал сюда больше не заходить.
Ну и т.д. Так что все с ними хорошо, по большей части. Просто интернет большой, если кому-то тут не понравилось — он найдет себе другую площадку для разговоров.
+10
Alberman
Может просто комп накрылся, а новый покупать ломает)) Или забыли пароль/логин/почту привязанную к логину и создали новый аккаунт или не создали.
Если тебя даже это пугает, то задумайся уже сейчас, «на берегу», входить ли в эту реку.
+16
Greykin
Есть и другой вариант: людям просто надоело писать и/или доказывать другим людям.
MsKaa
Слабаки, сдались…
Greykin
Не все же болтуны, как мы с тобой ;)
MsKaa
Не негры болтуны, а «борцы за справедливость»!
+13
aku
  • aku
  • 20 февраля 2016 в 10:44
Я занимался одним форумом на протяжении 6 лет, персонально мой опыт в качестве администратора идеолога можно выразить в следующем:

1) Люди вырастают / людям надоедает / люди не самореализуются так как они хотели. Вполне себе натуральный процесс, такой же как и у детей которые вырастают из своих штанишек.
2) Измнения в правилах / административном составе / структуре коммьюнити. Люди попадают не в свою тарелку, не находят общий язык — так или иначе они уходят, иногда со скандалами.

Вряд ли несчастные случаи сильно влияют на эту статистику.
+9
FilisoFF
Тоже замечал таких «мертвых душ» неактивных пользователей. И была мысль «почему они сюда не заходят?? Здесь же столько всего интересного!» Пока однажды сам не выпал с этого ресурса, да и не только с этого, из-за бытовухи почти на год) свадьба, работа, семья, еще какие-то проблемы. Много всего) даже аватарку поставить все времени нет))) так что думаю, большинству тоже попросту не до этого. Ничего плохого в этом нет)
XapoH
«столько всего интересного», в основном, только для новичков. Когда люди становятся опытнее, они, по бОльшей части, из «пейсателей» превращаются в «читателей» (делиться «накопленным опытом» мало кто хочет. Да и всегда найдётся тот, кто «это уже двно знал»). А потом и вовсе в «молчаливых гуру», которым тут просто скучно. ИМХО.
FilisoFF
Не совсем согласен. Я считаю, что интересного много во многих областях. Отчеты о путешествиях например. Опыт тут ни при чём. Мотоновости и всякие новинки, которые публикует, в основном, администрация.
Ну и да, чтобы читать не обязательно регистрироваться, и тем более писать комментарии) сам около года только читал, не регистрировавшись)
+4
Sanchez_RSC
Да фигня это. Ваще никак не связано. Я думаю на любом форуме полно мертвых душ. просто у людей меняются интересы или, скорее всего, они находят другие мототусовки и там треплются. Чтобы байкпост читать — регистрация не нужна. А если человек написал пост, под настроение, а его не оценили или самому не понарвилось и он комментировать не любит. Ну и чего ему логиниться? Не факт, что их нет, просто они не заходят может быть.
Реальная статистика опасности — на многих крупных мотофорумах есть «странички памяти», «некрополи», итд. Вот там реально ушедшие. Немало, конечно.
+3
Topepo
А может все проще -я тоже не так часто логинюсь — для того, чтобы читать, это не нужно. ЛС почти не пользуюсь, комментирую тоже редко, так что между моими заходами, например легко может быть по полгода )
+3
Python
Наверное кто-то просто не питает интереса больше. Может он катает на своем кроссе по полям круглый год, получает все что ему (ей) нужно от этого и живет своей простой (ну у кого как) и счастливой жизнью. :)
+3
Aleksss
причины отсутствия могут быть различные — перестал быть мотоциклистом- потерял интерес к этому форуму- нашел более информативный ресурс — попал в черный список забанили- появились новые увлечения и тд и тп.
+5
HotGuy
по личному опыту — я тоже ушёл с многих интернет-ресурсов, на которых ранее очень активно зависал. Простая смена интересов, и все. Поле того как долго не заходишь, можно забыть пароль — и тогда, даже помня про ресурс и зайдя на него почитать-посмотреть, даже раз в год — просто не залогиниваешься и все. И статистика замерзает.
+9
kim
  • kim
  • 20 февраля 2016 в 12:58
люди приходят и уходят, это нормально для любого сайта и жизни, в целом
0
fullhouse
ясен фиг случилось, если он к мотоциклам интерес потерял!) или еще того хуже, не потерял но осознал, что сайт можно тупо использовать ничего не отдавая в замен, спокойно собирают полезные идеи себе в копилочку, своими не делятся, обратную связь автору не дают, для этого не нужно проходить авторизацию — эгоистичненькая такая политика, впрочем вполне эффективная.
+5
IceRider
Только недавно топ просматривал. Половина «типа старичков» как раз более 300-600 дней не появлялась. Ради интереса нашел одного человека, оказалось, что он просто продал мот и отделился от этой темы.
SpeedSG77
Предатели :-))))
operator
Я бы сказал — «продатели» xD
0
nilsman
Чьи-то виртуалы, например.
+5
Vitaha_N
Если человека мало в интернете то его, вероятно, много а реале. Живет, ездит, путешествует. Не стоит переживать по этому поводу :)
+10
Filosof63
Вопрос не праздный. Иногда сайт не позволяет высказываться--рейтинг минусовой сильно. Пример-я.
zogar-zag
У меня рейтинг периодически непонятным образом уходит в низ, считал всю статистику, должен расти, а хренушки там :-)
xenozauros
Черт, поставил минус случайно. Добавил в другом месте.
Прошу понять и простить. Промахнулся ((
SpeedSG77
Возьми плюсик у меня… На «развод»… Они у меня счастливые :-)))
Turbo_KITT
Плюсанул рейтинг )
Filosof63
Спасибо братья
operator
А ты просто категорично комментируешь, вот и реагирую так… кармоагрессивно xD
Подлечил твою карму, самому бывает обидно за такое.
Filosof63
Брат-спасибо. Просто я говорю что думаю а не то что хотели бы слышать некоторые. Спасибо еще раз всем плюсующим. Думаю буду более сдержвнным.
Yeti
Миша, если есть прям сильное недовольство, надо писать в личку.
Только если ты вот прям совсем не согласен со всеми — то в комментарии.
Если без оскорблений — то вряд ли загонят в минус
0
Vudu
  • Vudu
  • 20 февраля 2016 в 18:06
Я так же выпал с некоторых «не мото» форумов, уехал на учебу, нормального доступа в интернет не было, а потом и пароли забыл и интересы сменились
0
vasilio
Еще часто бывает такое на форумах любителей определенной модели. Сменил байк, больше не захожу.
+6
SpeedSG77
А ещё бывает — мама к компу больше не пускает :-)))) так тролли и прочие «диванные» байкеры с сайта пропадают :-))))
+1
PyanuiIndeec
Со временем превращаешься из писателя в комментатора, а потом просто в читателя, и комп к тому же сам выходит из логина, а обратно входить лень.
+1
XT660X
ПРОСТО нечего сказать — а в логин заходить для чтения лень :)
здесь был ататат

gaidamak
Что вы все успокаиваете человека? Тогда закройте книгу памяти… люди погибают, потерь в этом деле не избежать. А так причины разные конечно могут быть их много расписали.
+2
Samhain
Очень долго не заходил на сайт(точно больше года), сейчас пытаюсь наверстать непрочитанное. Просто абсолютно не было времени. Так что будем уверены, что у всех всё хорошо.
0
imaginaryima
Очень редко сюда захожу сейчас, с чем связано даже не знаю… Нету просто интереса читать видимо мото тематику, путешествия, да и убивает «Открытое письмо, мы живем за счет рекламы» Живете вы за счет пользователей, которые постят вам посты)
HotGuy
сайт невозможно бесплатно содержать — по этому реклама это самый простой способ
Bodya
да да, прям за ваш счет и живем, наживаемся, купаемся в золоте и богатствах
0
alexey-nla
Про других не знаю, напишу про себя.
Последнее время нечасто сюда заглядываю — не сезон + пока некогда, голова немного другим занята. Причем, обычно, захожу, читаю, но не комментирую и посты не пишу. Каждый раз входить, чтобы просто почитать — лень, да и смысла особого нет. Если собрался что-то написать, как сейчас, тогда конечно, вхожу. Вот и пожалуйста, все лето, осень читал, но для «написать» входил далеко не всегда = большой перерыв в посещении (по статистике).
0
p0nch
  • p0nch
  • 24 февраля 2016 в 16:44
Не припомню дословно старую поговорку, но смысл примерно следующий: кто идет в бой «не проиграть», тот обречен на поражение.
Я бы не стал с такими мыслями садиться за руль.
Если просто страшно, так и мне страшно, но важно включив первую передачу оставить все страхи в сизом дымке выхлопа позади и сконцентрироваться только на дороге, управлении и окружающих.
0
Tarhun
Думаю, у всех всё по-разному :)
Начинал читать, не пропуская практически ни одного поста. Комментировал. Потом начал сам писать. Спорил, перестал спорить, стал просто читать. Стал редко заходить — времени после работы не так много, другие интересы стали его потихоньку отнимать у БайкПоста. Многие, с кем начинал общение здесь, ушли. Кто-то из этого мира, кто-то из мотожизни. Кто-то нашёл себе живое общение с местными мотоциклистами, замкнувшись в группы на WhatsApp или Viber.
Время прошло, я стал снова заходить. Читаю, редко комментирую. Посты новые не пишу. Пока. Зрею :)
0
Hornet919
каждый раз когда меня банят за какую нибудь ерунду, возникает шквал отрицалова, с матами ненавистью и проклятиями, равноценный простою более часа на жд переезде(кто стоял поймёт). однажды и я забью на участие просто смотреть буду.
вся правая правильность что продвигает сайт многим просто не по нраву.
Bodya
не пости ерунду и не будешь забанен, начни с себя
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна