Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Консервация двигателя CBR1100XX -SC35E

Всем добрый день. По случаю приобрел двигатель для CBR1100XX SC35E, планирую к замене( причины не спрашивайте всему свое время, потом расскажу)

Вопрос в том как его законсервировать чтобы потом не было мучительно больно. Спасибо
  • BezimeniBezimeni
  • Захар
  • 17 декабря 2015 в 21:27
  • оценка: +1
+1
NoOk96rus
Да не как толком. Желательно в тепло убрать и пленкой замотать. Один фиг непонятно где он был до этого и как хранился. А тебе масло менять, фильтра и свечи полюбому надо будет.
Bezimeni
это да менять все надо будет, но нет возможности убрать в тепло, по этому и спрашиваю, может есть какие тонкости, сейчас дрыгатель стоит в сухом, холодном месте (неотапливаемый дом для гостей (звучит громко аж самому понравилось)) накрытый покрывалом, не было времени его похорошему закрыть ( попадание воды, пыли исключено)
Alekssb2
Не надо пленкой заматывать — конденсат такая нехорошая штука!..
Bezimeni
учту про пленку спасибо
+1
Alekssb2
Зачем консервировать? Меняй сразу...))
Bezimeni
нет возможности, и дрыгатель каторый стоит в рабочем состоянии. ( приобретен двигатель по случаю, и установится скорее всего через год после......)
0
shoggoth
Вариант для лютых извращенцев. www.louis.de/en/artikel/vci-corrosion/10008312?list=25588645 и пару мешков силикагеля внутрь %)
shoggoth
ну, не из под картохи мешков, а обычных небольших :)
+2
ImrDuke
Просто позатыкай ВСЕ отверстия промасляными тряпками.
0
Zork2009
Залей все консервационной смазкой и будет тебе счастье — точно ничего не зархавеет, от отсохнет (в смысле резинок) и не отвалится.
Поищи в яндексе — разнообразие впечатляет. Причем вопрос пары сотен рублей.
Обрати внимание на зеркала цилиндров — они имеют свойство ржаветь, а кольца залегать если долго не пользуешь — тоже советаю обработать либо маслом, либо смазкой.
0
vlad77790
Лучше перекинь моторчики и пусть тот который доживает свой век лежит в домике для гостей))
0
Vladek
Я бы, залил под горло промывочным маслом, в цилиндры тоже масло, и замотал в промасленную тряпку. Перед эксплуатацией масло слить, залить раскоксовыватель в цилиндры, потом установить и залить свежее масло.
Bezimeni
Примерно так в армии и консервируют машины, а почему промывочное масло, в цилиндры тоже промывочное. а если просто масло
Vladek
Оно дешевое и жидкое, а так любое моторное подойдёт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна