Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ДКП и учет

Всем привет, опять у меня вопрос про дкп.
Вообщем мот ввезен с япы и в птс первая записать на фирму, которая ввозила мот, так же там есть дата продажи или перехода в собственность. На руках у меня есть дкп, заполненный со стороны отправителя, те фирмы, моя сторона пока пустая. Так вот, какую дату писать в договоре, ту на которую буду ставить или ту, которая в птс стоит. И еще, возможно ли с таким дкп ездить без номеров(переписываю дкп раз в 10 дней), в птс я не в писан, только юл которая таможила, спрашиваю так как нету денег на постановку совсем, разумеется имеется то и страховка. Нужен четкий ответ от людей, которые так ездят и знают эту тему, нравоучениями не кормите пожалуйста.
  • clob7clob7
  • 23 июля 2015 в 14:34
  • оценка: -1
0
Islander
Переписывать можно, но! В ДКП от юрлица на физлицо должна быть печать! Та же, что и в ПТС. Она у вас есть в ДКП?
clob7
да имеется, получается что без мокрой печати дкп уже не будет действовать?
Islander
МРЭО не примет рукописный ДКП без печати от юрлица на физлицо. Так что либо найти (случайно) печать, либо договориться с этим самым юрлицом, чтоб нашлепали пачку ДКП.
MsKaa
Либо нарисовать эту печать в программке «Stamp» и распечатать её на цветном принтере, я так в универе печати фирмы для практики и диплома делал xD
Islander
Айайай!!! УК надо чтить, молодой человек! ;)
MsKaa
Согласен, это уголовщина, но по факту на такую мелочь даже подозрение не возникнет. :) Скажем так, это крайний случай, если фирма откажется печатать пустые бланки)
Rijra
Вообще-то реальная печать и печать с принтера отличаются. Даже на беглый взгляд. Универу просто более ли менее безразличная ваша практика, в отличие от.
Islander
А не проще пойти в любое рекламное агенство и за шоколадку заказать девочке печать? ;)
Они же стандартные как правило.
MsKaa
Нет, это сложнее и дороже + раньше требовались учредительные документы на фирму, что бы получить печать. Сейчас, может, легче в этом плане. :)
Islander
Ну как очаровать девачку, чтобы она «забыла» посмотреть документы — это уже другой вопрос. ;)
SpeedSG77
Что там было про уважение УК выше? :-))))
Islander
Было, да. Но это более уважительно, т.к. намного хуже вычисляется. =)))
clob7
хорошо, на счет этого разобрался, как быть с датами? Получается дата в птс и дкп могут и не совпадать?
Islander
В ПТС и дату нарисовали? Тогда варианта два — платить за просрочку 1500р или писать ДКП на третье лицо. При постановке подаем оба ДКП.
MsKaa
Три ДКП получается:
1: от фирмы — clob7
2: clob7 — знакомый
3: Знакомый — clob7(переделывать каждые 10 дней)
Islander
Ну в таком случае все явно шито белыми нитками. Я про постановку на учет говорил (к примеру, на друга/брата/жену/бабушку), а уж кто ездит — без разницы.
0
MsKaa
Этот вопрос каждый день задают, видимо теперь мотоциклы даже бомжам нищим доступны. -_-"
Если в ПТС написана дата перехода в собственность, значит и договор должен быть на эту дату.
Что бы ездить без номеров, нужно «продать» мотоцикл кому-то, а этот кто-то должен каждые 10 дней продавать мотоцикл вам.
Но менты не дураки, могут на такой откровенный развод не повестись, выпишут штраф, а если вы с ним не согласитесь — тогда в суд.
Islander
Если все составлено грамотно, то не повестись им будет трудно. Нужно будет что-то сочинять в отказе от постановке на учет. Или мы про многолетнюю езду с ДКП-«недельками» говорим? ;)
Глупо заниматься фигней взрослым людям. Но бывают разные ситуации — например, пока не решил, оставить ли мот или продавать? Конец сезона, смена ПМЖ, развод, да мало ли чего…

У нас в Вг сейчас в МРЭО выдают астраханские номера (30 регион) — балбесы тупо не заказали достаточное кол-во номеров на Волгоград. Оно мне надо? Поэтому я буду ставить в следующем сезоне.
MsKaa
К сожалению многие хотят весь сезон так катать по ДКП.
Islander
Ну тут, как говорится, каждый сам себе злобный буратино. ;)
Может и от ментов поудирать кому-то нравится…
clob7
да дело в том, что при постановке я и на себя могу оформить и номера поставлю, мне не в падлу, просто с финансами реально сильно напряженная ситуация и на сколько я знаю, для продажи все равно придется ставить на учет. Ну короче не суждено в этом сезоне кататься ) и так уже на 800р нарулил недавно
Islander
Для продажи ставить — не придется!!! Отменили это уже давно. Зарегено или нет ТС — неважно.
clob7
Тоесть я могу заполнить свой дкп от фирмы и написать новое на нужного мне человека без постановки на учет? А когда буду ставить просто придти со своим дкп и оплатить штраф и госпошлину?
Islander
Бинго!
clob7
а в птс себя вписывать нужно? Получается нужно будет делать неограниченную страховку, тк тс уже будет в собственности другого человека?
Islander
Страхователем может быть хоть Папа Римский, можно и обычную, вписав в нее хоть 100 человек.
0
djafar737
вы че? ребята? вас никогда гайцы не тормозили? они же не идиоты! первое что они смотрят это ПТС и если там пусто, а вы им тулите ДКП, то они на месте вас и впишут… а дальше все ваши финты ушами закончились!
two
Как показывает практика, ДКП они вообще не смотрят, только ПТС, потому что сейчас ДКП каждый сам себе выписывает)))
0
HotGuy
на этот случай полезно иметь копию птс заверенную :) а оригинал куда никто не вписан пусть лежит в надежном месте…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна