Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Первые проблемы, походу топливная система BM classic 200

Вообщем проблема следующая, еду я спокойной, оборотов тыщи 4 где-то(мот на обкатке, обкатываю как в книжке написано ( 225км )) и тут мот начинает дергать и скорость падает. Останавливаюсь, работает, но как только газу даю, глохнет. Поначалу думал с бензом че-то, открутил шланг и слил малеха, вроде как помогло, но потом повторилось. Заметил что топливный фильтр сухой, после моих манипуляций в нем таки появляется бензин и все ок. Есть у кого какие идеи? может сталкивался кто?
  • bragabraga
  • Женя
  • 17 июля 2015 в 8:06
  • оценка: 0
+4
Skiv
  • Skiv
  • 17 июля 2015 в 12:19
  • решение
Стандартная проблема, лечиться установкой фильтра с меньшим сопротивлением (с металлической сеточкой). Бензин подается самотеком, из-за этого часто не может протолкнуть воздушную пробку в топливном фильтре. К стати, кран простой (с тремя положениями: основной бак, все перекрыто, резерв). Когда бак полный еще более менее, сам бензин под весом проталкивает, от половины бака начинаются проблемы.
braga
Купил я фильтр с сеткой, буду пробывать, плохо что сразу не понять, решена проблема или нет, хотя бы 100км накрутить. С полным баком точно, после первого такого нежданчика я на бенз сразу подумал, заправился где не заправляюсь обычно, слил весь на заправке и залил пару литров (на сколько денег хватило) и пока до дома ехал 3 раза такая бодяга произошла
Skiv
Я сам владелец Классика, постоянно этот вопрос на форуме профильном задается, и всегда одна и та же проблема. К стати, родных болячек у классика не особо много, это одна из немногих.
braga
Проехал 40км с новым фильтром, вроде хорошо, спасибо за помощь)
Skiv
Если что, обращайся. Гладкой дороги!
+1
Fiprok
Если есть компрессор, то продуть
braga
сам фильтр продуть?
Fiprok
Фильтр, кран и трубочки
+1
KaRaCeL
Про то что газуешь и он глохнет, возможно дело в запавшей игле карбюратора, сними почисть.
braga
из-за этого может бензин в топливный фильтр не поступать?
KaRaCeL
Как на всех малокубатурных, фульт скорее всего у тебя сразу идет после бензобака самотеком, если в нем нет бензина ищи засор, подключи без фильтра, может ржа в баке появилась.
0
nilsman
Кран вакуумный? Шланги нигде не пережаты?
braga
Вакуумный, не пережаты, но шланг длинный, поэтому вокруг рамы обмотан на раз
braga
не вакумный)
0
Fian
  • Fian
  • 19 июля 2015 в 7:46
Я сперва БМ200 хотел. На чинамото целый раздел по нему есть. Там эта проблема сто раз описывалась как и много других его болячек.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна