Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Резерв бензина на инжекторном мотоцикле

Доброго дня всем.
Впервые с удивлением для себя высох в городе на CBF600SA (PC43). Мотоцикл просто заглох. Спасибо проезжающим мимо за помощь. Залил 2 литра из пластиковой бутылки из-под воды, проехал пару километров и залил до полного. До полного вошло 14 литров. 2 + 14 дает нам 16 литров. Однако, в руководстве пользователя указано, что объем бака 20 литров и 4 из них — резерв.
На карбюраторном cb400 было просто: повернул краник на резерв, доехал. Согласно тому же руководству пользователя — если стрелка в красной зоне, значит осталось тех самых 4 литра. Я их потратил, раз стрелка легла. Но если она легла, то почему в бак влезло только 16 литров?
Собственно вопрос: как пользоваться тем самым резервом на инжекторном CBF600?
  • EfrEfr
  • Александр
  • 10 июля 2015 в 10:09
  • оценка: +1
0
pacifist
У меня нет стрелки, лампа и как она загорелась срочно на заправку. Высохнуть может непредсказуемо и через 40 км и через 5. Там нет прямой зависимости в виде поплавка, датчик вообще идиотский.
+3
Ex_latus
Насколько я понял эту всю махинацию с литражем баков:
Проблема в том, что объем пишется не по факту, сколько влезает, а по общему объему.

Постараюсь объяснить. Когда заправляешься, ставя мотокил на боковую подножку — с правой стороны бака образуется воздужный карман, который ты заполнить не сможешь, даже если будешь заливать под крышечку.

У меня, если заправляться на центральной подножке, на ровной поверхности, посде видимого залития под крышечку, можно с бульками затолкать еще литра 1-2.

А может у тебя просто датчик глючит.
+1
vonorimo
никак не пользоваться резервом
подошла стрелка к красной зоне — тут же заправляться
0
simargl2
Тут вопрос не в инжекторе, а в резервной системе.
Оба мотоцикла у меня были с карбюратором, первая сибиха с таким же краником, второй — бульдог с лампочкой.
Может у тебя просто бак не 20л, а 16, и ты модель перепутал? Если у тебя был пустой бак, когда ты обсох, и там на дне ничего не плескалась литра на 4, и влезло потом только 16 литров, то явно, что там не 20 литров. Может бак не родной стоит?
Efr
Модель не перепутал, мотоцикл свежий. Бак родной, без замятостей.
vsemenko
на бульдоге аналогично 20 из них около5-5.5 резерв, проверено когда сливал в канистру 20 литровую после зимы старый бенз
0
Mr_Pink_
Фот в этом году менял бак у себя на Фазере, так вот в баке нет никаких дополнительных отсеков внутри. Стоит поплавок с датчиками. Если лампа загорелась, то можно всегда проехать еще около 30 км. Думаю в инвентаре только этот поплавок решает когда резерв оставлять. Правду говорят, если на центральной подножке заправлять, то больше входит, там воздушные ямы образуются и можно реально не долить. Горловина имеет внутри стакан, который и образует пустоту.
0
Turbo_KITT
Заправляйтесь на половине бака и всё. Я как вспомню, как мопед тащил на себе до заправки, так сразу что-то не хочется проверять реальный объем бензобака )
+2
SpeedSG77
Я тоже спрашивал тут по этому поводу… Опытным путем выяснил, что лампа загорается когда в баке еще 7 литров (это при 17-ти литровом баке)… Посчитал сколько еще могу ездить… Теперь езжу по пробегу…
0
Art_tom
А можно вопрос, как сделан резерв на инжекторном мотоцикле, и как он должен включаться?
На моем бандите никаких резервов нету, замигал знак бензина проехал еще км 50 максимум и на заправку. Внутри бака ничего нет никаких отсеков резервных.
Rangerr
А никак. Просто нижняя отметка датчика топлива загорается когда остается мало бенза. Вот это «мало бенза» и обзывают резервом.
А на карбовых мотах резерв был. Но не емкостями отдельными, а второй трубкой подачи топлива, расположенной ближе к дну бака.

Вот резерв карбового мота:
Art_tom
Как сделан резерв на карбовом моте я вкурсе :) мне было интересно послушать про резерв мотоцикла инжекторного.
0
Far
  • Far
  • 15 июля 2015 в 12:05
Да нет там как такового резерва как на карбовом, у меня вот например начинает мигать последняя полоска нужно на заправку, но вот в прошлом году когда с Крыма ехал заморгала полоска, так я на моргающей почти 40 км проехал до заправки, ближе просто заправки не было, но это по трассе в городе может км десять бы проехал)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна