Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не заводится мотег (CBR750F)

Летом попал в аварию, мот с тех пор стоит в гараже. Сейчас начинаю восстанавливать и возникла проблема, пытался завести, сдох АКБ. Зарядил, поставил — лампочки сначало тусловато горели потом нормально, нажимаю на кнопочку и… тишина, еще и еще и еще и тишина. Потом начала потрескивать какаято релюха и тахометр вверх пополз. Посмотрел, не релюха а катушка стоит сразу после + АКБ, еще там предохранител (он в норме), с неё (по схеме) провода на стартер и дальше.В чем загвостка????
P.S. после аварии мотор заводился. однажды был глюк — пытался завести и какбудто клинануло стартер(щелкал но не вертелся), через пару минут завелся и больше не повторялось.
  • kmv1979kmv1979
  • Maxim
  • 8 января 2013 в 20:51
  • оценка: 0
0
mio-ra
Судя по описанию отсутствует контакт минусового провода аккумулятора. Примотай к минусу акб проводок сечением какой попадется и прикрути на раму, после чего вкл зажигание. Если помогло — ищи где что отклеилось, если нет — осматривай проводку на предмет целостности(контакты с массой).
0
Magesti
Аналогичные проблемы были на тех выходных при попытке завести Зизер. Оказался фигово заряженный акум. При нажатии кнопки стартера трещало реле стартера. Если напрямую замкнуть силовые клемы на реле стартера то стартер крутил очень вяло. Так было пока акум не зарядил.
kmv1979
АКБ заряжал, то пока тоже на него грешу, завтра попробую с другим
kmv1979
танцы с АКБ не помогли, походу масло жестко загустело, попробую погреть
Magesti
Попробуй на реле стартера замкнуть клемы напрямую (отвёрткой к примеру). Ток не на долго. У меня в таком раскладе стартер крутил двигатель.
Magesti
Заодно и реле проверишь и узнаешь крутит ли стартер двигатель, ибо мало ли что могло случится за это время — контакты окислились, двигло прихватило, стартер заржавел… на морозе замёрз фиговый антифриз… А еще лучше — для начала поставь мот на центральную подножку, вруби 6тую передачу и попробуй колесом двигатель провернуть.
0
nick75
напрямую отверткой это если ток на «втягивающее» не идет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна