Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор экипа

У меня первый сезон, будет что-то вроде СБ 400, хотя почти готов взять мотард но пока сопротивляюсь желанию:). Выбираю экип, приглянулись джинсовые куртки. Прошу помощи сведущих людей.
Сразу скажу что гонять не планирую, меня пока и скорость в 60 впечатляет:)

1. Куртки. Не ясен момент насколько джинса хуже кожи в плане спасения меня от стирания), я бы хотел чтоб куртка была легкая летняя(город-небольшой дальняк пока), а это не про кожу но при этом планирую кататься до заледенения дорог, а значит вариант с утеплением меня также интересует.
выбор пока такой:
Kappa Hevik Summer

100% хлопок высокой толщины
СЕ сертифицированная защита локтей и плечей
непонятно только можно ли спину и грудь поставить
или
Spidi Furious Jacket

Максимальную прочность куртке придает использование материала Flex Tenax, довольно стойкого к истиранию. Куртка оборудована защитой плеч Multitech и локтей Force-Tech, сертифицированной согласно стандарту EN 1621-1. Дополнительно можно установить защиту спины и груди.
Ввиду того, что материал оболочки куртки предполагает ее использование при довольно высоких температурах специалисты SPIDI оборудовали куртку дополнительной опцией – возможностью присоединения специальной водонепроницаемой и дышащей мембраны H2Out либо термо подкладки. Куртка, оснащенная таким образом, может быть использована в различных погодных условиях.
Здесь вроде все круто но насколько это круче первой, цена в 2 раза дороже

Какие вопросы:
1.Интересен отзыв о использовании джинсы в качестве мотокуртки
2. в целом есть ли смысл брать универсальные вещи вроде курток с отстегивающемся утеплением, и способными заменить дождевик. Или разумней купить отдельно теплую, летнюю и дождевик… Вопрос бюджет естественно стоит.
3.Как подбирается встроенная защита, она универсальна для всех курток? Может лучше взять просто джинсовую/любую куртку, а под низ черепаха?

2. Перчатки. Очень волнует этот вопрос т.к. как-то сломал себе ладьевидные кости и пол года ходил в гипсе то еще времечко было:)
Какие перчатки подойдут для лета и начала осени(далее я так понимаю нужны утепленные). Дело в том что все перчатки на которых видно что они защищены, выглядят довольно жаркими, а легкие скорей похожи на велосипедные. По каким моментам понятно что перчатки хорошо вентилируются и жарко не будет?

3.Мотоботы
Насколько сильно они нужны, можно их чем-то заменить из повседневной жизни, я так понимаю главное толстая подошва и фиксированный подъем?
4.Ноги
Джинсы /брюки под ними наколенники нормальный вариант? Бронешорты сильно нужны для повседневных прогулок?

Как с размерами на популярных зарубежных интернет магазинах, соотвествуют нашим?
  • Sedo1Sedo1
  • Седо
  • 5 июля 2015 в 17:46
  • 1
  • оценка: 0
+1
fullhouse
Смысл брать универсальные вещи есть.
Ниодна куртка не заменит дождевик. Но в этом сезоне, например, я дождевик еще не одел ни разу.
Внутренняя защита не универсальна, подбирается или опытным путем, или по бренду.
«Любая куртка» и черепаха сгодится, если нет необходимости часто раздеваться в цивильных местах и езда будет в городе в рамках скоростного режима установленного ПДД.
Обычные перчатки при температуре от 30 в течении полудня интенсивного передвижения, включая парковки, толкания, цепляния мотоцикла цепями и так далее — промокают от пота, но это лично мне никак не мешало ездить и дальше, руки от этого не простудятся. Так что на их теплоту я бы забил, брал бы средние, без узкой специализации на жару или холод.
Мотоботы. Одна из немногих частей тела которую можно спасти и хорошо защитить это как раз ноги, кроме того, если посмотреть, даже по публикациям на байкпосте — это самая популярная часть тела для травм при любых скоростях. Так что я бы переместил мотоботы в иерархии наверх, сразу после шлема. Ничем из повседневной жизни их не заменить.
Джинсы под ними наколенники — нормальный вариант. Но может надоесть если требуется какая-то оперативность в сборе на покатушки.
Размеры даже у одного вполне себе некитайского бренда могут отличаться по тому как они сидят на человеке несмотря на то, что маркировка у них одна и та же. Чего уж говорить о разных брендах.
Конкретно SPIDI нужно смотреть вживую. Я приглядывался к одной модели, на фото она выглядела очень круто, однако в реальности оказалась дешевле по качеству и виду на 50% минимум.
+1
W-R
  • W-R
  • 5 июля 2015 в 20:24
Если все же решишь поеупать закрытые и защищенные перчатки рекомендую посмотреть модели из GoreTex, получишь все преимущества кожи+не промокнут при дожде. Неделю назад проехал в таких около 50 км под дождем без дождевика, ноги в ботах (тоже из гортекса) и перчатки остались полностю сухие, остальное все промокло
W-R
Перчатки взял Dainese CARBON X-TRAFIT Gore-Tex, боты Apinestars S-Mx Plus Gore-Tex
Sedo1
Не жарко в них в хорошую погоду >+20-25?
Sedo1
и еще в перчатка защита на кисть какая-то встроена?
W-R
В перчатках вполне комфортно, хотя ладони конечно потеют, но меня это не напрягает. Защита там следующая: вставки на пальцах снаружи, на костяшках и на ребре ладони. На ладони сделаны утолщения из кожи (хорошо видно на фотках). В ботах ноги тоже потеют, но ощущений духовки нет. Я ими очень доволен
+3
fps44
1 — без разницы что делает производитель, хоть шерстяной свитер, главное чтобы еще использовался прочный материал вроде кордуры или кевлара.
2 — у меня две куртки, одна водонепроницаемая, есть отстегивающийся утеплитель, хоть в мороз езди, и есть легкая с крупной сеткой, вечерами даже прохладно. Думаю, лучше брать легкую, чтобы не жарко, и дождевик/виндстоппер.
3 — в обоих моих куртках были уже на месте локти и плечи, спину брал отдельную, на лямках.
Имею две пары перчаток, теплые wp айконы, как варежки и легкие дайнезы. если нужна защита тогда бери спортивные, правда дорогие и жаркие.
Боты должны быть ботами, мотокроссовки удобные, но защитят только стопу, сустав будет беззащитен.
Помни, что при скользячке с 100 км\ч обычные джинсы сотрутся за 5-10 метров, остальные 50 метров будешь скользить на голых ногах.
0
Hopma
Купил текстильную куртку длинную, снял подкладку, есть на ней вентиляция, но все равно если больше +20 то жарковато. Поэтому купил вторую для жаркой погоды, куртка сетка с защитой. Сразу с магазина в ней и поехал, хорошо продувается, и главное на груди стоит защита что важно от излишнего продува что бы не просквозило.
+1
FilisoFF
На счёт шмоток не подскажу, пока сам «голый» езжу, разве что могу сказать, что боты очень нужны — вторая по важности вещь после шлема. Тем более, как ты говоришь будешь ездить 60, НО 60 ты ездить не будешь, поверь мне) я йобрика взял и тоже думал первое время вкатываться буду, учиться) ничего подобного) я не говорю, что ты будешь носиться, но если будет возможность хотя бы на секунду по прямой выжать сотку, ты её выжмешь) иначе зачем тебе 400 кубов?)
0
Andsah
Если куртка планируется одна, то имеет смысл рассматривать именно куртку с подстёжкой и защитой спины, плеч и локтей.
Джинса и прочие тряпочки конечно красиво, но крайне не практично в непогоду и на холоде.
Дождевик всё равно необходим, даже самая хорошая куртка начинает через несколько часов пропускать воду.
Перчатки лучше взять кожаные, не китайщину, причём две пары-лёгкие на жару и более толстые(возможно с подкладкой) на холод.
Специальные дождевые тоже не будут лишними.
Со штанами та же история что и с курткой, лучше взять с отсёгивающейся подкладкой.
Наколенники поверх джинсов это конечно стильно, но крайне колхозно)
Боты нужны обязательно, самые практичные это просто мотосапоги с гортексом.
Для себя я не делаю упор на вентиляцию, при определённой тренировке организма практичнее стиль «халат узбека», когда под экипировкой некий микроклимат, но для южных регионов это не прокатывает при езде по городу, в Питере я ещё ни разу не вылезал в этом сезоне из " всесезонных" куртки и штанов.
0
Zork2009
Шлем. Тут лучше не экономить и не брать откровенный Китай.
Боты. Согласен — законное второе место. Причем лучше брать высокие и с шарниром. Когда у меня ногу зажало между мотом и бардюром и на шарнире мот держался — я понял что 10-ка, потраченная на боты очень-очень окупилась.
Перчатки. Бери кожаные с защитой костяшки. У многих моделей кожаных есть вентиляция на пальцах. По моему опыту — этого достаточно чтобы руки не потели.
Штанишки — лучше всего BMW City Denim брать. С точки зрения безопасности — ты не поедешь куда-либо без наколенников просто потому что тебе стало их западло одевать. Ведь тут недалеко по городу. Наколенники будут всегда с тобой.
По куртке — лучше иметь 2 штуки — до 20 градусов с водоустойчивостью и теплой подкладкой и черепаху для жары.
FilisoFF
Какие у тебя боты?
И какую куртку и черепаху советуешь? Чтобы цена/качество соответствовало) в пределах разумного для малокубатурного
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна