Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор экипа

Всем привет) Кто в каком экипе ездит? У меня бюджет на экип где то в районе 9000-10000 грн тоисть где то 21000-24000 рублей. Посоветуйте что взять, уклон делаю на то что бы шлем хороший был (что бы визор не запотевал, была хорошая вентиляция и что бы не распался от малейшего удара посоветуйте хорошую фирму и марку))) Можете полностью свой экип назвать в котором катаете. Буду ездить на ёбре в дальнейшем думаю на сибишку пересесть)) Всем спасибо!
  • voodoo20voodoo20
  • Руслан
  • 25 июня 2015 в 0:43
  • оценка: +1
+1
Durimar
Почитай обзоры экипировки, здесь же на bp — выбери что больше тебе подходит. как по качеству так и по цене…
+1
jker
  • jker
  • 25 июня 2015 в 10:24
с данным бюджетом я бы взял наколенники дайнез knev, шлем shoei, текстильную куртку с защитой + спина отдельно, перчатки желательно Held Phantom II
sharkwithgun
Не знаю, как сейчас в Киеве, но в Москве с таким бюджетом можно взять шлем shoei, все.
fps44
Шои как раз на всю сумму и выйдет )) Квест стоит $300.
Руслан, шлема достаточно и бюджетного shark или agv баксов за 170, перчатки баксов за 40, колени 50, куртка 130, боты 100-150.
Сам катаю в AGV K-4, доволен, визор с антифогом, почти не потеет. Шумит только, но с подшлемником намного тише.
jker
Да, со шлемом я погорячился! )) agv как вариант посмотри!
0
Pilger
заказывай с люиса и не парься. все сертифицировано, с нашими размерами почти все совпадает.
+1
sharkwithgun
По факту бюджет на экип крайне скромен, я бы посмотрел что-нибудь из бюджетных и проверенных брендов, шлема AGV, Caberg, Scorpion итп.

А экип присмотреть за бугром, или на рынке бу, если позволяет религия)
+1
SStaSS
Как верно советуют, в рамках ограниченного бюджета заказывай с Германии (луис, фц-мото, мотоин). По размерам, имхо, самые точные таблицы на луисе. Да и они не динамят неделями, как фц-мото. Правда, там выбор небольшой, но все основное есть, качество всегда соответствует цене. Открывай сайт и смотри.
Шлем можешь взять Shark S900, он с пинлоком, недорогой и относительно качественно сделан. Минусы — немного задувает через бока визора (там почему-то пожалели уплотнителя), ну и шумный после 100 км/ч.
Куртку бери текстиль, если в твоем регионе летом жара — то бери текстиль продувайку. Они практически все идут без спины, поэтому спину докупай отдельно. Я бы советовал спину из материала D3O. Она недешевая, но мегаудобная и хорошо гасит энергию удара. В куртках вставки в локтях и плечах обычно присутствуют. Защиту груди, возможно, придется тоже докупать отдельно.
Штаны — хз, на любителя. Для городской езды кожа, имхо, не нужна. Да и сваришься в ней в жару. Попробуй мотоджинсы с хорошими вставками (в идеале, если есть возможность, вставки BMW; они дешевые, по 9 евро, но огромные и окружают колено со всех сторон), либо штаны-сетку со вставками. Ну или любые мотоштаны из прочной ткани + отдельные колени.
Перчатки лучше не заказывай. Очень специфическая вещь. Могут запросто не подойти. Как и боты. Эти два элемента лучше либо померяй у себя и закажи точно такие, либо просто померяй и купи сразу у себя. Вот как-то так…
+1
zilot
С таким бюджетом — я бы сначала ходил по магазинам и мерил, а потом уже зная свой размер по разным брендам — смотрел уже барахолки.
Дохрена экипа продают в виде «купил, 3 дня поездил — не понравилось». Или «купил — промахнулся с размером».
Тогда в твой бюджет вполне реально купить нормальный комплект.
На новый комплект — сумма больно небольшая все же…
XT660X
+1
С таким бюджетом — искать с рук или очень недорогой комплект, но голова и руки, ноги даются один раз — подкопить было бы не плохо.
+2
ZULU
  • ZULU
  • 25 июня 2015 в 15:30
Посмотри шлемі HJC — сочетание цена\качество — невероятное))
+1
Artem1990
авито просматривай — там могут попадаться сладкие варианты
0
fullhouse
Ну вот набор в бюджет из Питерских магазов на сегодня:
1) Джинсы Komine c встроенными колешками и кевларовой жопой
2) шлем Airoh Aster-x
3) куртка IXS RIO 2 по скидону
4) ну и перчи любые на оставшиеся 4 штуки
Ну а боты, что ж, покатал бы пока без бот. А визор антифогом обработаешь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна