Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по дтп

Вчера двигСь в междурядье слегка задел зеркало стоящей в пробке машины, остановился, извинился, из авто вышла женщина осмотреть зеркало, на нем следов не было вообще. НО! В этот момент она начала утверждать что я поцарапал ей заднее крыло, чего я не делал. Вызвали гайцев, по приезду инспектор замерил положение ТС на дороге и высоту царапин, а затем минут сорок мы с мотобратьями (отдельная благодарность тем парням, что остановились и помогли) двигали, переставляли и наклоняли мот в попытке понять каким же местом я ее задел. Следов на мото нет, на вопрос видела ли женщина что имеено я и имеено поцарапал ее авто она отвечала уклончиво, мол осматривала тс перед поездкой и там ничего не было. Кстати, к зеркалу она претензий не имеет. Затем поехали в гаи на оформление, инспектор позвал поочереди еще нескольких сотрудников, один из которых бросил фразу вида «да вот же он сидушкой (!!!) поцарапал, я б на него повесил», после сего ушел. В гаи мы написали объяснения, где я не признал свою вину в царапинах крыла, после чего мне на руки выдали справку о дтп, в которой было написано что у мото поврежден корпус (в справке нет моей подписи) и отказ о возбуждении административного дела в связи с отсутствием состава нарушения. И все. Группу разбора при этом не назначили, никаких других бумаг не выдали. Что теперь, повесят ее на меня или уже нет? должны были они назначить группу разбора или это можно и потом сделать? Подскажите кто знает
  • W-RW-R
  • 18 июня 2015 в 11:36
  • оценка: 0
+3
MirexII
Ну ты же говоришь что у тебя на руках отказ о возбуждении административного дела есть, ну и забудь про неё.
Есть конечно и другие варианты, но они на столько маловероятны что о них можно не думать.
W-R
Ох, хотелось бы верить
+4
Trudulf
Эта тетенька с этими документами обратится в страховую и получит выплату. Вот и все что произойдет))
W-R
То есть признают меня виновным и увеличат коэффициенты по ОСАГО?
Trudulf
Для того чтобы говорить об этом нудно ознакомиться со всеми документами.
+1
Art_tom
Чую что на тебя это и повесили. Основания на это, то что тебе выдали справку о ДТП, в которой указали что у тебя есть повреждения. В справке и не должно быть твоей подписи. И определение тебе выдали об отказе в возбуждении, вроде как ты просто поцарапал и ничего не нарушил.
По факту тетка ушлая не растерялась. Мол остановился ты и начала тебя пресовать.
Тебе же выдали справку о ДТП, а значит они его оформили.
Что делать? Ехать в то ГИБДД, которое оформляло и пытаться точно выяснить, если оформили, то писать жалобу там же, в течении 10ти дней.
+6
two
  • two
  • 18 июня 2015 в 12:42
сделай добро людям, они тебе ответят тем же))
убивают такие нагловатые, ты мне поцарапал, ты сломал и тд, поэтому наглым буду лучше я, просто поеду дальше, чуть цепануть зеркало это фигня, ничего серьезного не случится)
two
лично при мне было!

еду по ТТК, савеловская эстакада, еду за мотобатом на гусе (года 3 назад), он задевает своим зеркалом зеркало газели, да так, что оно у него полностью сложилось вперед, менту пофигу, даже не обернулся, поехал дальше)
Art_tom
Тут ошибка была скорее всего в том, что он начал с ней вступать в диалог. Надо было извиниться и поехать дальше. Пусть она бы выбегала смотрела зеркало и увидев, что ничего нет поехала бы дальше. А тут остановился есть повод докопаться и вот как обернулось все.
Сам пару раз задевал зеркала, извинялся разводил руками и ехал дальше. А реакция водителя особо не волнует. Если нормальный то и среагирует нормально, если не нормальный то слушать его тирады гневные, какие все мотоциклисты м… я не желаю.
Все равно и без этого каждый день в спину столько… в прилетает в наш адрес.
mcl
Надо было извиниться и поехать дальше.
И получит лишение за скрытие с места ДТП.
Art_tom
Если реально не цеплял, то не получит. Вы при каждом задетом зеркале ГИБДД вызываете?
MsKaa
Ушлые люди потом могут на тебя заяву написать «скрылся с места ДТП», потом доказывай, что ты не верблюд или ходи пол года пешком. На БП недавно был пост на эту тему.
W-R
Вот поэтому и остановился, решил не искушать судьбу, ведь сейчас у всех регистраторы, да и не по совести как то убегать
two
смазка цепи и песок в помощь)))
MsKaa
Не стоит пропагандировать криминал. :)
Лучше виндету — найти её авто ночью по номерам и сжечь нацарапать гвоздиком «мотоциклист не виноват!»
здесь был ататат

MsKaa
Хроническое незнание итальянского. :)
0
ohotnikCB
После предположения тетки, что еще и крыло зацепил, я бы сказал ОК, давай будем считать что зацепил, ты получишь страховку за крыло, но и мне для интереса накинь денежку. И тебе хорошо и мне не обидно потом будет за страховку переплачивать.
del34
Она потом откажется от своих слов, зато ты везде расписался что согласен.
Сразу понятно, что она овца.
avt0gen
Ну так деньги на месте надо брать )
del34
Да ну, бесполезно. Если она такая жопа хитрая, то болт ей в шины. Я бы просто так это не оставил. Не люблю таких людей.
+5
unnamed
Мне такая ушлая-недовольная попалась в начале сезона, только не учла, что я с камерой был. В итоге меня отпустили с богом, предварительно скопировав запись с флешки, а ей выписали 2 штрафа: за ремень и за разговоры по телефону. Теперь камеру не отключаю.
Art_tom
По факту камера, реально, самое надежное средство.
Потому и катаю с ней :) чтоб не было потом недопониманий
+2
Rijra
отказ о возбуждении административного дела в связи с отсутствием состава нарушения
В определении об отказе написано, что задели машину? Уже повесили. Отказ в возбуждении дела значит только то, что описанное событие имело место быть, но КоАП не предусмотрено наказание за указанные действия.
Получить определение и обжаловать. Проще сразу в суд.
ГИБДД больше ничего по этому ДТП оформлять не должно, никакого разбора. Владелец машины со справкой и определением может уже обращаться в страховую.
0
trip
  • trip
  • 18 июня 2015 в 16:01
Вот тетки конечно пошли… и не пропустят специально, и ушлые, что же все не так становится
W-R
Мне полгода назад на съезде на мкад мужик в адний бампер авто въехал, царапинка небольшая, решить самим не предлагал, похтому решили оформить дтп. В итоге я получил по осаго 800 рублей, при этом потратил на все процедуры часов 6 своего времени. Для себя сделал вывод, что оно того не стоит и с людьми надо помягче быть
0
merrymerryme
В самом начале этого сезона точно так же сложил в обратную сторону зеркало дамочки на Nissan Juke. Остановился, извинился, спросил всё ли ок. Она недовольно на меня поругалась, просто вправила его обратно и сказала что «ДА, все ок». На этом наш разговор закончился и я поехал дальше. Всё есть на видео. На будущее — камеру на шлем в городе. Теперь доказывать будет сложно, уже была на БП история о том как человек просто мимо проезжал, а его виноватым выставили по похожей схеме: царапины на боку машины.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна