Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экспертиза повреждений

Друзья, нужна ваша помощь.
Некоторое время назад у меня произошло небольшое ДТП. Оформил все документы и обратился в страховую. Страховая деньги выплатила, но после того как я отдал акт с перечнем повреждений официальному дилеру (мот на гарантии), выяснилось, что страховая занизила сумму более чем в 7 раз.
Есть два варианта решения проблемы, точнее один, но с двумя действиями:
1. написать претензию и ждать ответа на нее;
2. после получения неудовлетворяющего меня ответа подавать в суд;

Для суда потребуется заключение независимой экспертизы по оценке стоимости повреждений.

А теперь вопрос:
Кто-нибудь может подсказать о наличии в Питере нормальных (читай проверенных, адекватных и т.д.)экспертных организаций, идеальный вариант специализирующихся на мотах???
  • evil_kindevil_kind
  • Сергей
  • 17 января 2013 в 10:54
  • оценка: 0
+1
petka
  • petka
  • 17 января 2013 в 11:06
Не могу сказать про нормальные и проверенные, но вот когда сам попал в аварию тоже заинтересовался подобным вопросом. Позвонил в первую попавшуюся и мне по телефону сказали что можем сделать, а за небольшую сумму мы сделаем все в «шоколаде» :). Так что ИМХО обращайся в любую где осматривают мотоциклы, они всегда предложат выгодные условия :)
+1
papets
Надо было оценку повреждений изначально проводить у диллера.
Возьми у них справку о стоимости восстановления, тем более что об аммотризационном износе говорить не приходится.
если мот на гаратнии то он новый.
страховая охуела вообще!
0
zlodej
Как вариант — чиниться у офицалов. Счет выставляется страховой, та, конечно, в отказ и заканчивается все судом, на который обычно из страховой никто не приходит. Суд обязывает СК оплатить ремонт. Это если бабки не нужны :)
0
Samhain
По опыту могу сказать, что общаться со страховой — бессмысленная трата времени. Нужно сразу обращаться в суд и, как правильно написал zlodej, представитель СК не является.
Пробивал я мотоэкспертов по двум городам, но так и не нашёл. Обратился в первую экспертизу, чьи координаты удалось найти в интернете и получил результат, описанный выше petka.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна