Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы со сцеплением на Suzuki Desperado.

В общем, проблема такая: в один прекрасный день мот начал ехать очень непредсказуемо. Симптомы- отказ набирать обороты после переключения передачи(причём на открытие газа реакция есть), как следствие- глохнет, и заводится только после ритуальных танцев с бубном. С трудом доехал до работы, тамошние гуры надавали кучу советов, вплоть до замены двигла. Остался после смены, снял и промыл карбы( а вдруг?), проблема не ушла. Слил масло, снял правую крышку, осмотрел диски сцепы, даже износ замерил, всё в норме. После сборки вылез ещё один косяк, на полностью выжатом сцеплении и включенной передаче мот дергается (т.е. пытается поехать) и глохнет. Прошу совета, ибо местным механам не сильно доверяю, они в основном по питам и скутерам работают. З.Ы. Мануалы есть, но на инглише, в который я умею чуть менее, чем никак.
  • FregATFregAT
  • Алексей
  • 3 июня 2015 в 9:02
  • оценка: 0
0
Durimar
Как то сумбурно описано. Переключил передачу, отпустил сцепление мот начинает дрегаться и глохнет? Какая тогда реакция на открытие газа может быть?
По последнему пункту — подтяни тросик сцепления.
FregAT
Выжал сцепление, включил передачу и мот поехал на выжатом сцеплении.
Durimar
Подтягивай троссик.
Durimar
На какой то определенной передаче отказывается набирать обороты?
FregAT
Определенной передачи нет. По дороге на работу пересекал 2 ж\д переезда, перед каждым переключался на пониженную, после второго начались косяки.
0
Inzhenercheg
Такая же проблема на моей SV.
Одни механики сказали — меняй диски, другие, после подтяжки тросика и осмотра равномерности прижимания дисков, — что проблема может быть из-за старого грязного масла: слипаются диски сцепления (ездил ещё на «родном» с европы).
Поменял масло(густую ч0рную жижу), жду когда диски отмоются.
Если не поможет — буду отмывать сольвентом. Не поможет — менять диски.
0
AltiEl
Могли пружины сцепления ослабнуть. По идее их надо регулярно менять. Если не менять можно попробовать подложить шайб.
0
kipisas
Если бы ослабли пружины сцепы, то он бы наоборот не ехал, т.к они держат все диски прижатыми. Было нечто похожее у меня, оказалось что болты прижимной пластины, которая давит на пружины, открутились и поэтому сцепление не выключалось. Возможно у тебя такая же проблема, пластину закручивают до упора и крутящим моментом по мануалу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна