Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регулировка моноамортизатора

Всем привет! Прошу помощи :)
Есть моноамортизатор:


Непонятно:
1) Чем его регулировать;
2) При регулировке он будет мягче или жёстче (судя по «лесенке»);
3) Он сейчас правильно ориентирован (фото снизу)?
  • JaluiJalui
  • Роман
  • 31 мая 2015 в 9:26
  • 1
  • оценка: 0
0
Mr_Pink_
Выше — жестче (это на закручивание). При этом второй номер не будет подпрыгивать. Ниже — мягче (раскручивание). Будет сильно качать и можно до колеса доставь на хорошей такой впадине. Второй номер будет сильнее раскачиваться. Я бы посоветовал закрутить, тогда и тебе лучше будет и второй номер не сильно будет влиять на управление. Я лично у себя закрутил, так как мой вес 95 кг и все время как-то качало на плавно-неровном асфальте (это когода он волнами). Вообще смотри мануал, там вес сильно влияет и есть рекомендации по регулировке.
Jalui
По мануалу другой моноамортизатор — с переключателем :)
0
zilot
Крутить ключем для аммортов, типа такого:


Это регулировка преднатяга пружины. Чем сильнее закрутишь (чем выше ступенька лесенки) — тем сильнее будет сжата пружина, соответственно будет жестче.
Jalui
Вот блин. Это бок снимать, чтобы накрутить. И это ещё жёстче будет. А мягче как-то его сделать нельзя? :) А то со вторым номером подбрасывает)
del34
Зачастую подбрасывает именно расслабленный аморт. К жесткому претензии другие, на нём зад дробит.
Jalui
Ну на нём жестковато по ямкам ездить. Как писал Mr_Pink_ — такого нет. Что со вторым номером, что один. Но подбрасывает. Подобное было на Минске с ижовскимим амортизаторами...)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна