Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Держу руль прямо, а еду влево. Как быть?

Вообщем в кратце и по делу! Еду я не торопясь в потоке, парень в навстречке стоит с поворотниками на лево а за ним едит трамвай… в итоге подрезал всех — я жму тормоза… заблокировало заднее колесо и грохнулся на правую сторону. Удара с машиной к счастью не было, но я проскользил порядка полтора метра по асфальту(
Вообщем суть вопроса не в том кто что виноват и т.д. Через минут 15 завел мотоцикл и когда поехал заметил что держу руль прямо, а еду на лево ( Остановился и смотрю что руль вроде стоит точно… смотрю на колесо сверху и все вроде правильно, но когда еду, то еду не прямо!!!
По моту ничего не сломанно, травераса вроде без каких либо проблем, но увидел колесо с переди заметил что оно кривое исходя от соображения как оно будет стоять со защитой от дождя (пардон, незнаю как на русском ета часть называется).

Мастер к которому обращаюсь за помощью уже кутит и не берет трубку( С ним дай бог свяжусь не раньше понедельника !( Мож кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите что может быть и как все ето починить! опять повторюсь — Удара с машиной небыло, я только проскользил полтора метра на правую сторону мотоцикла!
  • bolgarin87bolgarin87
  • Gogo
  • 8 мая 2015 в 21:54
  • 1
  • оценка: +3
+1
satanizr
Наверное все таки погнул что-то. Я осенью затаранил машину — не сильно, скорость была совсем небольшая, я в основном ногой стукнулся, а с ногой все в порядке. И вот, у меня руль после этого тоже криво стоит, и если его отпустить, чуть вправо тянет. Заметил зимой что ось переднего колеса была, заменил, стало получше, но все равно немного осталось. Это я скорее не отвечаю, а присоединяюсь к вопросу.
bolgarin87
К счастью не погнул ничего) расслабились перья… вот здесь я описал как все чинил:https://bikepost.ru/blog/55385/Derzhu-rul-prjamo-a-edu-vlevo-Reshenie-problemy.html

По поводу того что у тебя он все еще криво стоит… попробуй тоже таким методом все починить! Я просто выравнял раза 3… казалось что все идеально, но проехавшись пару километров заметил что слегка руль все еще повернут.
+5
KeR
  • KeR
  • 8 мая 2015 в 22:20
Моя версия — скорее всего просто немного провернуло перья в траверсе. Ослабить обе траверсы, выставить колесо ровно — чуть повернутся в сторону перья — затянуть траверсу.
sixbisix
Поддерживаю. По крайней мере надежда обойтись малой кровью.
KeR
*траверсы — везде обе ослабить/затянуть. Если же это не решит проблему, то смотреть по нарастающей — не искривлен ли руль после удара, либо смотреть ось колеса — не выгнуло ли ее. Либо диск, но эт визуально было б сразу заметно я думаю.
bolgarin87
надеюсь все в перьях!/
Смотрел руль тщательно — он не кривой, поэтому и фотку выложил. Диск тоже не кривой. Тож предположил про ось колеса/ хотя заметил что странно выгнута защита от дождя (пластмасса) с внутренней стороны (имею ввиду ту сторону которая смотрит на радиатор).
Спасибо за советы! завтра буду мучаться
здесь был ататат

bolgarin87
он с одной сторогы слегка сломан см 2 но все равно такого искривления небыло!
первая фотка не залилась с жатием так что простите! вот поменьше фотография

bolgarin87
Решил проблему. Оказались что повернуло перья! Спасибо за помощь!
как решил проблему
+2
Zeit
зачастую даже траверсы послаблять не нужно… стал перед мото, зажал ногами колесо и резко дёрнул рулём в противоход кривизне так сказать… после небольших падений всегда так ровнял :)
Rianon
Еще в далеком детстве так руль у велосипеда правил
bolgarin87
попробовал сначало такой вариант но не удачно) пришлось расслаблять траверсы
+2
mitri4
в крайних положениях руля промерь расстояние от ручек до бака, если разное — ослабь немного траверсы и бей рулем об в нужную сторону, если нужно с силой, ограничитель не собьешь, когда выровняешь — затягивай траверсы и проверь поведение на дороге.
+2
Andrew-6676
Одна траверса повернулась относительно второй — ослабить гайку, выровнять и зажать. У меня такое было после небольшого падения
+2
djafar737
разгонись и отпусти руль! мот должен ехать прямо! вот тогда и смотри на руль и траверсы и поймешь что куда погнулось или как! а это все гадание на кофейной гуще((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна