Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Смазка для цепи

Привет. Купил вчера для велика вот такую смазку

Написано, что подходит и для мотоцикла.

Кто-нибудь такой пользовался и какие отзывы?
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 15 марта 2015 в 14:00
  • оценка: +1
+7
Yamahin
Уже купил — пользуйся! Отзыв напишешь!
Mutab0r
попробовать то, я конечно попробую… но хотелось бы заранее знать, стоил ждать «чудес»
+5
cember
Три года как обычной трансмиссионкой смазываю…
Полет отличный даже в -35!
Mutab0r
cember, я правильно понял, что этой смазкой вы не пользовались или пользовались попеременно с трансмиссионным?
cember
я вообще не пользуюсь смазкой-спреем.
обычная трансмиссионка ТАД-17 решает все проблемы, продается в любом автомагазине. даже в самом захудалом уголке нашей необьятной.
не вижу смысла тратиться на дорогущие смазки, от которых толку никакого.
лучше усиленную цепь купить — вот тогда есть смысл переплатить
Turbo_KITT
А я обычным бытовым, в таких бутылочках…
Yamahin
аналогично, 80в90 и никаких проблем
baget8739
а после нагрева не разбрызгивается ?? а то я тоже как то попробовал смазать маслом, но не таким вязким, потом пожалел блин, отмывал и себя и мотик =))))
cember
ну разбрызгивается. и что? стоит скоттойлер на обоих, задние диски грязные — да и пофиг. мне не для телок мотоцикл, а для прохватов. один фиг буду грязным
0
SStaSS
Так а какие чудеса… Раз побрызгай и поезди. Оно все видно будет. Я как-то по перваку купил Ipone синий. Оказался полным отстоем, не держится, ложится хлопьями, да и синий на золотой цепи неэстетично как-то… Потом купил Ipone белый — чудо смазка. Ложится ровненько, сначала жидкая, потом твердеет, беленькая почти не заметна на цепи, и почти не слетает. Буду брать такую.
Busse
не всегда густая смазка нужна. кто ездит не по самым чистым дорогам и не ездит свыше 120-130 подолгу, тем и трансмиссионки достаточно. на неё песок не липнет, резинки жирные. я много лет использую. если катать по грязным дорогам райцентров — на пластилин дорожной смазки только срань налипает всякая, но зато колесо чистое)
Mutab0r
кажется фанатам мотюля не по душе мой вопрос, раз минусанули :)
cember
да ну, я хоть на Х4, хоть на бусе минимум 150 езжу по трассе — и на обоих цепь трансмиссионкой смазана!
0
djafar737
какие чудеса??? что ты хочешь что бы мот в Бентли превратился??? тут Мотюль раз на раз не приходится! вроде одно и то же покупаешь! а они не всегда одинаковы(((( как то купил то же как обычно в том же магазе! брызнул а там дихлофос какой то(((! так что не грусти! а то… не будет расти !))))
0
Adapt0r
К моему в мануале написано трансмисионкой мазать. Ибо она липнет хорошо
Adapt0r
Смазываю обильно потом протираю бумажными салфетками
0
cross_tver
Пользовался фирменными смазками для велоцепей.
Смазки не спреем, а «капалкой». Двух видов: для сухой погоды и для сырой. Разница, скажу вам есть! На «сухую» смазку не липнет пыль! Думал сначала, что это развод, но она реально намного меньше налипает, чем на ТАД-17, бытовое и оружейное. Но водой смывается, после хорошего дождя и луж, цепь становится сухая, но ржавчина не появляется. «Сырая» смазка очень хорошо отталкивает воду и грязь, но при этом сухая пыль налипает, как на вышеупомянутые бюджетные варианты.
Пользуюсь последнее время «сухой», т.к. по сырости просто не люблю ездить. Замечу, что эти смазки не предназначены для мотоциклов, на них так и написано. По мне так, вместо покупки универсальной смазки для цепей, можно значительно сэкономить, воспользовавшись трансмиссионкой или «просто маслом». А уж если подходить тщательно, то и выбирать под конкретные условия.
djafar737
цепи велика и мота разные! по этому и пишут что не предназначены! на мото цепи есть сальники. смазка их больше защищает!
oditynet
я купил мот с такой смазкой. за 700 км у меня цепь была просто пыльной, а звезды чистые. а с маслом конечно, она была бы в комках грязи!!!
oditynet
но тут то и говорят, что смазка каздые 200 км. а после дождя-так чаще. и грязи не будет большой!
0
firesnake
Очень жидкая. Когда высыхает, кажется, что смазки вообще не осталось. Какой-то микрослой наверняка остаётся, но не такой, как от фирменных. Хотя.., может это нанотехнологии.)
+1
winkman
стоит заметить что цепь у тебя скорее всего O-Ring или что подобное, следовательно вопрос как она влияет на сальники цепи? если проблем нет… то как обычно помыли цепь киросином, побрызгали, подождали несколько минут (чтобы масло успело проникнуть под сальники), потом вытерли насухо (если требуется)
вся смазка нужна внутри а не снаружи, то что снаружи только грязь собирает, а прилипшая грязь повышает износ (как минимум звезд)
0
oditynet
трансмиссионка! смажь и пусть стоит(!!!) на утро, как бы густо не смазывал, никаких брызг! брызги есть, когда смазал и поехал!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна