Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Влияние износа цепи и присутствия автосмазчика на расход топлива

В рекламе Scottoiler нередко встречается фраза о том, что применение их устройства позволяет снизить расход топлива. Насколько это правда? У меня сейчас цепь изношена неравномерно — такая досталась с мотоциклом. Поставлю новую цепь и звезды в межсезонье, а пока прошу поделиться вашими наблюдениями о том, насколько влияет неравномерно растянутая, не всегда чистая и не всегда идеально смазанная цепь на расход топлива (желательно в цифрах)? Насколько правдивы утверждения о том, что автомазчик позволяет экономить топливо? Заранее спасибо :)
  • pachucopachuco
  • Сергей
  • 31 августа 2013 в 12:16
  • оценка: 0
0
StepiFUNich
он будет влиять на расход от 0,10% до 5% и то мне кажется, что 5% это много...
общался с туристами из Лондона у них как раз эта штука стояла, говорят удобно останавливаться и смазывать не надо постоянно, достаточно один раз настроить частоту капель и всё...
я думаю расход топлива ты не почувствуешь.
pachuco
Спасибо за ответ! Ты написал свое предположение или это твой реальный опыт с мотоциклом? Если первое, то мне вряд ли такой ответ поможет. Если второе, то с каким, в каком режиме (город/трасса)?
StepiFUNich
как тебе сказать, лично на свой мотик не ставил, брал кататься у знакомого у которого стоит, ездил по городу 2-3дня на дрз 400
0
Allergen
ойлер ставят что б не возиться со смазкой и чисткой цепи особенно в дальней дороге, выигрыш по расходу думаю врят ли перевалит за 1%. Интересно что ты хочешь выиграть? ощутимого снижения точно не жди.
pachuco
Я в курсе, зачем ставят автосмазчик. Меня интересовали два вопроса: 1) действительно ли неравномерно растянутая или плохо смазанная цепь способна пагубно отразиться на расходе топлива и 2) действительно ли установка Scottoiler способствует заметной экономии топлива.

Ребята, огромная просьба: не нужно предположений! Поделитесь РЕАЛЬНЫМ опытом, если он у вас есть :)
0
BMS
  • BMS
  • 31 августа 2013 в 17:20
Автосмазчик никак не влияет на расход топлива. Личный реальный опыт.
pachuco
О, наконец-то :) Спасибо за отзыв! Заметны ли какие-то другие улучшения в работе мотоцикла помимо чистоты самой цепи?
BMS
  • BMS
  • 31 августа 2013 в 18:10
Улучшения — цепь не вытягивается, не надо заморачиваться со смазкой, дешевле чем покупать смазку в баллончиках.
Ухудшения — хвост и колесо в масле (у меня vSystem, eSystem можно точнее настроить, да и умнее он, так что с ним, говорят, ничего не забрызгивается)
pachuco
Большое спасибо! Как раз подумываю о том, чтобы зимой заказать E-System — именно из-за того, что она более просто подключается, точнее дозирует и удобнее настраивается.
BMS
  • BMS
  • 31 августа 2013 в 19:01
на vSystem когда заказывал была очень хорошая скидка на луисе, вот и решил попробовать, узнать есть ли прок от него. Девайс однозначно полезный, в целом очень доволен.
0
frag1ru
Если ее не обслуживать, может порвать цепь. Ну там руку, ногу отрубить… заклинить заднее колесо и т.д. но это пустяки… главное внешний вид красивый когда она чистая)
pachuco
Вопрос не в том, обслуживать или не обслуживать цепь. Предположим, что цепь растянута неравномерно. Влияет ли это на расход топлива в принципе? Есть ли этому подтверждения в количественном измерении, основанные на опыте, а не на предположениях?
0
minimishenka
не мерил расход. но вроде как сильно не поменялся после установки.
0
RideBike
Меня интересовали два вопроса: 1) действительно ли неравномерно растянутая или плохо смазанная цепь способна пагубно отразиться на расходе топлива…

неравномерно растянутая цепь влияет на состояние сальников ведущего вала и на плавность езды на низких скоростях, а так же на безопасность)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна