Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Клепальщик цепей DID

Вопрос такой, может ли этот инструмент ( на ФОТО )правильно заклепать цепь DID 525 ??? И как вы клепаете цепь, какие у вас цепи ??? И заодно стоил ли покупать инструмент или легче на сервисе сделать? Может быть купить — www.louis.de/en/artikel/kellermann-v2-5-chain-tool-for-did-rk-others/10009142?list=49213708 ???
  • KirillMKirillM
  • Кирилл
  • 28 февраля 2015 в 22:31
  • оценка: 0
+2
baget8739
100 евро = 7000 косарей= самоубийство, найди токаря, отдай ему 1000 рублей и сделает он тебе клепатель, хватит кормить этих производителей, ну что там на 7000 ??? он что блин из золота что ли, я себе бачок для тормозухи купил алюминиевый за 400 рублей с ибея, залез на сайт ризома что ли, там подобный 3500 косаря стоит о_О.
KirillM
Ну а хул… Делать, качественный хочу, да курс он такой,
0
Andsah
Может и заклепать, а может и не заклепать.Лучше купить нормальный инструмент.Если он не окупится, то проще заплатить тому у кого он есть.
+2
rassel_msk
Я года 4 назад купил клепальник такого типа:
www.louis.de/en/artikel/rothewald-chain-breaker-and-riveter/10002792?list=43196486, только китайский безымянный. Стоил он примерно так же тогда(около 30-40 евро). За это время сменил одно шило(клепал сам, давал друзьям). Свои деньги он всяко отработал. В этом году отдал друзьям с концами. Рамка стала разгибаться, починить его было бы элементарно, но я закупал много барахла от Motion Pro и до кучи взял их клепальник.
0
cember
на льюискезаказыват не нада — там много китайского барахла.
себе брал клепальщик DID года два назад, уже тьму мотоциклов заклепал помимо моего!

выше похоже такой же, только фирма другая. не знаю — подделка или с одной фабрики…
мой для дилеров предназначен, т.е. для мото-сто
здесь был ататат

0
etkrus
Брал на louis такой же как по ссылке. Все отлично клепает и расклепывает. На DID у товарища сломался шпенек которым выпресовывается и заклепывается цепь. Kellermann намного универсальнее и внушает доверие. Качество на высоте. Пока расклепал и заклепал одну цепь. Время покажет, но отзывы в интернете о нем только положительные. Считаю лучше раз потратиться и купить нормальный инструмент.
KirillM
Я вот думаю, если инструмент качественный то купить, какой по ссылке, но вот цена,…
+1
XapoH
счастливые люди… меняют цепи по 2 раза за сезон…
При моих расходах на цепи (DID 520. Раз в 3-5 лет), я как-то обошёлся полукувалдой (толи маленькая кувала, толи большой молоток — так и не понял) и маленьким молотком… Подставил «полкувалду» и осторожно расклепал на ней молотком за 5 минут (достаточно небольших «оплыавов» — главное, что бы не перебощить и что бы равномерно). Звено и то пришлось дольше одевать — сильно уж плотно садилось. Погли только две гайки напротив штифтов и газовый глюч.
ЗЫ. Кста — таким же методом менял и цепь ГРМ.
KirillM
А что у тебя за мотоцикл?! И как долго проходила цепь?!
XapoH
GSX 400Е. Я, лично, на «свежезаменной» (поменял как купил) проехал 11 тыс. Уже один раз слегка подтянул (звенья ещё достаточно жёсткие). Думаю, что это, максимум(!), третья цепь за всю жизнь мота — 65 тыс. (предыдущий хозяин точно не менял — зубья задней шестерни были уже как на циркулярке и начали крошиться. Так что только если в Германии разик-другой заменили)
Просто я смазывал «когда и как положено» и не «рву» на ней. Опять же 520 на этот мот — несколько «с запасом» :)
0
Andrey45
В яндексе забиваешь ( расклепщик цепи своими руками) и первая ссылка на форум кому жалко кормить буржуев.Себе выточил правда еще не использовал.
XapoH
а зачем тат далеко ходить, когда всё есть тут?
Самодельный склепыватель мотоцепи
0
Marky
а посоветуйте расклёпщик не для цепей DID (у них там какой свой уникальный параметр), а такой, чтобы можно было все цепи расклёпывать и JT и RK
0
zaki
  • zaki
  • 2 марта 2015 в 4:19
Если честно, не понимаю, для каких целей сей девайс? Пришло время менять цепь — распилил турбинкой старую, одел новую.
KirillM
Да снять то не проблема, я болгаркой подтисал, сам факт клепания, да чтоб соответствовало мануалу нужно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна