Проект продается, 60 000 USD [email protected]

масло eurol, хорошо или плохо, кто пользовался?

Всем добра и скорейшего сезона! Ребят, никто не в курсе качества масел Eurol? Учитывая не стабильную ситуацию на валютном рынке популярные бренды очень сильно подскочили в цене, на этом фоне приходится искать не менее качественные, но относительно не дорогие аналоги. Кто чего знает, поделитесь мнением)
  • zzman0warzzzzman0warzz
  • 11 февраля 2015 в 23:55
  • оценка: +1
0
cember
Впервые слышу про такое масло! Не рисковал бы ты, ой не рисковал бы…
zzman0warzz
На самом деле очень много брендов не на слуху, но по качеству не уступающие мотюлям, репсолам, ликви моли и другим разрекломированым компаниям. По этому маслу пока понятно, что производство Нидерланды, допуски необходимые моту(suzuki dl1000) присутствуют, состав синтетика и вязкость тоже по мануалу… интересно хоть кто то уже пробовал это масло
OILSPb
Добрый день всем! Я представляю компанию ОИЛ-СПб. Мы осуществляем продажу моторных, трансмиссионных и гидравлических масел «EUROL» по СПб и в другие регионы России.
Могу сказать, что и вправду этот бренд мало известен. Но могу сказать, что из-за отсутствия подделок на рынке сбыта он нашёл свою нишу сбыта. Пусть и не огромном уровне, но те кто пользовался (заливал) в свои машины и спецтехнику, возвращаются и снова покупают у нас. С нами работают АТП, магазины и предприятия. Из-за отсутствия рекламы цены на продукт вполне приемлемые. Качество гарантировано производителем из Нидерландов. Поставки производятся контейнерами прямо из Голландии. И на этом же заводе производятся масла для «ХАДО». Только Украина добавляет ещё туда гель-ревитализант и поэтому оно становится очень дорогим. Если «Eurol» 5W30 — 1430 4 литра, то «Хадо» 5W30 4 литра 2300. Надумаете звоните.
0
Andsah
Уж больно подозрительное название.Звучит примерно как Бобруйскойл)
+2
zilot
  • zilot
  • 12 февраля 2015 в 1:43
Есть жеж много не дорогих, но хоть более известных брендов…
Motorex, Agip/ENI, Ravenol.
Качество в общем-то проверено многими, а ценник как минимум вдвое по сравнению с мотюлем, например.
murray
не подскажите, где купить синтетику 4литра 10W40 за <1710рублей (половина от 7100)?
Sanchez_RSC
Ликви моли 10w40 4 литра канистра, начало этого сезона, 1800-1900 (не помню точно, помню что около 2х, но дешевле ;)) в фирменном (!) магазине ЛМ (то есть подделок там нет по определению, это официальное представительство, там кроме ЛМ ничего другого нет вообще) в Марьино. Если интересно — пиши в личку, сброшу адрес точный.
Sanchez_RSC
Пардон, не посмотрел на город. Погугли на офсайте ЛМ, может и в Питере у вас есть такие представительства.
zilot
Я лью полусинтетику, потому по синтетике подсказать не могу. У равенола, например, нет синтетики 10W-40… Но ценники примерно таковы, ищите :)

Да и лить мотюль — все равно что мобил1 в машину… Самые подделываемые масла.
vsemenko
total и elf синтетика вроде как дешевле 1500 за 4 литра синтетика разных вязкостей есть, сам хотел но нужной вязкости не было а в наш колхоз редко завозят. не дождался завоза и залил мотюль… весна она такая…
vsemenko
пысы. ценник узнавал у оф диллера(контора торгует только маслами и в основном опт как я понял)
Sanchez_RSC
Еще есть Repsol. Помните, раскраска хонды знаменитая на спортах? Вот это оно и есть…
0
Art_tom
Именно про это не слышал. Но скажу так, что на мотюле свет клином не сошелся.
В прошлом сезоне были в сербии, там вообще нет молюля. Про него там знают, но никто не пользует. Там масло, которое я первый раз в жизни видел. Но все катают и никто не жалуется.

Так что при теперяшних ценах, действительно будет логично искать что то другое.
0
NuX
  • NuX
  • 12 февраля 2015 в 10:53
На мой взгляд малса одного класса и качества имеют примерно одинаковую базовую стоимость, добавленная стоимость возникает при рекламе, логистике, а так же курсовая разница валют вносит свои коррективы. Не может импортное масло остаться в той же цене при изменении курса в 2 раза.
Желание снизить затраты на масло может привести к покупке паленого, а дальше негуманной стоимости ремонт и неизбежный простой от 1 месяца.
Вариант искать то, что производится на территории СНГ, оно подорожало минимально, однако вопрос качества весьма спорный. И мне неизвестен ни один пример использования.
Хотелось узнать кто где покупает масло чтобы не попасть на левак?
Пы.сы. после того как моя Хонда СБ750 ездила на Мотюле 5100 10в-40 в течении 3х сезонов, в двигателе был обнаружен лаковый налет, при том что масло бралось у официальных продавцов.
Evilshik
Какие интервалы смены масла были? Возможно передерживал.
Sanchez_RSC
Мотюль вообще говномасло. Он просто сильно распиарен, причём в мототеме и у нас. Вы много слышали про motul в автосфере? Еще он везде есть, надо отдать должное людям, которые занимались насыщением рынка. Но в целом — это очень посредственное масло. Ниндзя прошлая моя. После покупки меняю все жижи, заливаю мотыля 7100. Через пару дней после запуска двигателя долго не гаснет лампа давления масла. Что такое? Фильтр поставили мэновский, не кавасачий. ОК, сливаем масло через неделю (удивляемся что оно уже коричневое, а не красненькое) и меняем фильтр на родной. Та же петрушка… Опять сливаем и перебираем клапан на штоке масляного фильтра. Блин, да в идеале все. Мотыля покупал в авто49, вроде не шалман какой. В общем пляски с бубнами, а лампа после старта двигателя горит почти минуту, то есть все это время у двигла масляное голодание. Вязкость, API итд по мануалу, допуск кавы есть у мотыля. Что такое нах? Поменял в итоге масло на ликви моли и забыл о проблеме. Старт двигателя, лампа через секунду погасла. Сибер — после покупки ватная коробка. Продаван отдал в нагрузку остатки масла — мотыль, йоба! Сливаем из сибера. Грязный, бурый, кошмар. У мота пробег 10 тыщ при этом. Льём ликви моли (не рекламирую, просто после нинки лью его, на его месте может быть любое другое масло) — ну небо и земля! Коробас щёлкает как часики, прям ощутимо лучше стало. Вот мой личный опыт с мотылём.
0
darenN
у моторных масел есть допуск качества и различные разрешения на эксплуатацию.К примеру бредовый «Бардаль» — не имеет практически никаких допусков и разрешений.
Я из Самары смотрю ща цены. — 880р за литр 7100 10в40, брал в июне за 720. Лично я не настолько… что бы из за 500р рисковать. Да и через скидки многие знакомые берут 10-20%. ЗЫ: левые частники бывают даже дороже официалов продают, кто ищет тот найдет.
Marky
Мотюль отдаётся постащикам за евро.
Мотюль 7100 летом он в розницу был от 450р за литр, а а сейчас 800-1000.
300V сейчас от 1150р за литр у нас продаётся. Хотя рекомендованная розничная цена на него вообще 18 евро за литр (1350р).
+1
Bambukkk
Нормальное масло, в машину лил. Брал на розлив, из бочки, у знакомого в сервисе, он и порекомендовал.
0
V_a_s_o
Нужно брать то что почти не подделывают ВОЛВОЛАЙН, ЭДЖИП, БИЛРЕЙ, РОЯЛПУРПУЛ, КВАКЕРСТЕЙТ… иногда оч хорошо (за 20 баков 3,8 л)выигрываются на ебее.
+1
Siegfried
Отличное масло, мотор и коробка шепчут просто! Третий сезон пользую на «Африке» и один сезон лил в XJ 900. Друг в Каву 500 тож льёт второй сезон.Доволен. На авто я тоже перешёл на этого производителя. В мерин МЛ-ку и в Хундай НФ лью EUROL.
dimon13
Подскажите пожалуйста а какой еврол льете в африку?
Siegfried
Лью Eurol 10w40 sportbike, как на первом фото.
dimon13
Спасибо за ответ
0
jos
  • jos
  • 1 сентября 2016 в 10:38
А никто не пробовал масло Wolf?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна