Проект продается, 60 000 USD [email protected]

можно ли получить права если нет прописки?

По сложившимся обстоятельствам в паспорте нет постоянной прописки, есть в наличии временная регистрация.
В январе собираюсь записаться в мото школу, ну и собственно вопрос уже в заголовке:) дадут ли мне права в данной ситуации или нужна именно постоянная прописка.
  • ProkazaProkaza
  • Сергей
  • 26 декабря 2014 в 15:19
  • 2
  • оценка: 0
0
del34
  • del34
  • 26 декабря 2014 в 15:41
Можно конечно. Права выдаются на срок действия временной регистрации.
Shadow2091
0_o Это как так? Ты с временной регистрацией ТС не путаешь?
del34
А чё мне путать, я так 7 лет живу. Два года с правами на мот, сейчас сдаю в ГАИ на авто.
del34
ПОстоянной прописки нет вообще. В принципе. Вообще нигде.
Shadow2091
Права, выданные по временной регистрации действительны в течение 10 лет (как и права, выданные по месту постоянной регистрации). В примечании на таких правах будет указано “Временная регистрация”. Пугать или смущать это не должно — данный комментарий никак не влияет на законную силу документа и обязательным не является.
Prokaza
Вот такая же ситуация, на машину права получал когда прописка была, а тут вот озадачился
Michael13
У меня на правах нет никаких отметок о временной регистрации… странно. Правда мне просто сразу прописали область постоянной регистрации, не смотря на то, что по временной получал в другой.
del34
Michael13, мне просто выдали на срок действия регистрации, когда делал в москве. а в подмосковье выдали на 10 лет. Никаких примечаний не писали.
+2
Shadow2091
При наличии временной регистрации экзамен сдается по месту регистрации, права выдаются на 10 лет. Подробности — в базе Гаранта.
0
Bazuzu
в такой же ситуации, год назад получил права на 10 лет, весной регистрировал мотоцикл — никаких ограничений по срокам регистрации не поставили
Prokaza
Тоесть и мотоцикл вы регистрировали с временной регистрацией? И номера дали без ограничения по сроку действия регистрации? Это для меня тоже важный момент, не охота перерегистрировать каждый раз мот
Turbo_KITT
Да, никаких проблем. Никогда не было постоянной регистрации, всё норм — и права получил, и на учет поставился.
Bazuzu
в паспорте постоянной регистрации не было, была временная (истекала через 2 месяца), поставили на учет по ней, происходило дело в Москве на Сигнальном
0
pArray86
ТС главное чтобы временная регистрация была действительной в момент сдачи в гаи, сам так сдавал, срок действия ВУ- 10 лет(никаких пометок о временной, не временной регистрации нет). Мот регистрировал 20 декабря, глядя на очереди в субботу подумал что не хочу быть их гостем еще раз и в ПТС указал что регистрирую по месту постоянной прописки, важно чтобы в квитанции будущий адрес регистрации мота совпадал с будущим в ПТС :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна