Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Обратная связь на сигналку

Уже замучился выдумывать способы оповещения о срабатывании сигналки. Имеется HAWK X60 без обратной связи. Хочу сделать так, что бы при срабатывании совершался звонок на мой телефон. Очень много всяких нюансов, может, кто конкретно по шагам подскажет как и через что это реализовать?
  • MadLoverMadLover
  • Булат
  • 30 ноября 2014 в 17:04
  • 1
  • оценка: 0
0
Leningrad
Найди тут свою сигналку, нюансы можно у автора поста узнать
MadLover
узнавал, он конкретно не помнит деталей, да и трекер он дорогой к сигналке прикрутил
0
Andsah
Я тебе в личку отписал.К белому проводу реле, реле на вход трекера или иного устройства оповещения.
MadLover
увидел, спасибо!
видимо, такой трекер мне нужен
Andsah
У трекера болжен быть вход для подключения внешних устройств.
MadLover
походу с этим трекером я ошибся. при срабатывании встроенного сенсора реле просто разрывает цепь, в которую оно подключено. Буду искать дальше
Andsah
Я пришёл к выводу что трекер, точнее маячок и сигнализация должны быть разными устройствами.
Сигнализация для отпугивания робких гопников и желающих устроить фотосессию, а маячок уже для поиска мотоцикла если чего.
В принципе можно поставить к выходу сигналки любое устройство, которое будет звонить или слать СМС при тревоге по датчику наклона, но по прошествии времени большого смысла в этом не вижу, т.к. энергопотребление устройства на стоянке весьма не маленькое, да и пользоваться не удобно.Всё равно трос или замок на диск и чехол никто не отменял.
Вот если найти устройство с функциями маячка и соответствующим потреблением и привинтить его к выходу сигнализации так чтобы оно не слало СМС, а просто звонило было бы идеально, но я такого пока не нашёл.
MadLover
приглядел такой:http://www.aliexpress.com/item/2012-NEW-GPS-Vehicle-Tracker-GT06-Small-and-smart-free-shipping/680193081.html
вроде подойдёт
где-то ещё читал что телефон можно поставить, установить на кнопку быстрый набор, подцепить к ней провод с сигналки и будет звонилка при срабатывании. но как это сделать пока в подробностях не нашёл
Andsah
Это не то.По сути это просто гибрид трекера и убогой GSM сигнализации.У него нет своего источника питания с малым потреблением, только батарейка для хранения настроек.Управляется он по СМС, звонит или нет не понятно.Ну и симки только старые воспринимает.Где сейчас можно купить симку 2G?
Телефон привинтить не сложно, только это колхозный колхоз со всеми вытекающими последствиями и недостатками.
XapoH
оба трекера (от MadLover), мягко говоря, «не то» — работают через китайские серверы и GPS там достаточно условное. У меня один таой валяется — точность определения ± 1000 метров :)
Для их нормальной работы нужна нормальная сеть с поддержкой оператором «позмционирования абонентов» (да и то, точность не превышает 3х метров). Кста — по какому тарифу они отправляют данные не упомянутый китайский сервер? ;)
А нормальный трекер стоит раза в 3-4 дороже, как минимум (например — TK102-1)
MadLover
на данный момент мне нужен трекер который будет выполнять функцию звонилки при срабатывании сигналки. всё.
Andsah
Не вижу важным сам сервис мониторинга, главное чтобы координаты определял и передавал.
Для целей охраны ТС важна только одна функция-оповещение владельца о срабатывании сигнализации.
В принципе если покопаться в рунете то таких устройств не так уж и мало, по крайней мере я находил.Но ни одно не могло совместить все нужные для меня функции маяка с удобством использования в качестве передатчика сигнала тревоги.
Есть куча мелких нюансов, достойных отдельного разбирательства, которые делают чёткое разделение устройств на сигнализации и маяки.
0
mrEugenS
Глянуть что за сигнал идет с разъема для маяка в случае срабатывания сигнализации, а дальше к примеру подается питание на arduino с gsm-платой, которая при включении звонит/пишет или что там еще фантазия позволит запрограммировать, колхозный вариант — тот же самый критерий коротнет контакты кнопки быстрого набора, более сложный вариант чем 1, самому что-то делать на каком-нить микроконтроллере и gsm-модуле. Ну и еще заморочка с тем, чтобы устройство отрабатывало один раз за одну тревогу и благополучно выключалось + виброустойчивость и тд.
+1
udav
  • udav
  • 1 декабря 2014 в 10:05
Я сделал немного проще. Поставил сигналку и параллельно с выходом на сирену запитал на телефон. Купил самый дешевый кнопочный телефон разобрал его.припоял выводы с кнопки быстрого набора( кнопка 1). Под быстрым номером забил свой. Теперь при сробатывание сигналки мне идет звонок. Можно сирену даже не подключать. Еще вроде у мегафона есть функция определения место нахождения Симки вроде для определения положения твоего ребенка.
MadLover
опиши подробней, будь добр. какой провод куда паял?
udav
Провода которые идут на сирену.вот эти два провода припаеваешь на телефон, на кнопку номер 1.Под цифрой 1 у тебя кнопка быстрого набора.на которую записываешь свой номер.ни чего сложного нет.
MadLover
сама кнопка на телефоне состоит из 2 частей, которые при замыкании подают сигнал. Получается, по одному проводу на каждую часть припаивать?
udav
да все верно.это получается как будто ты нажал кнопку на телефоне
MadLover
ок, благодарю!)
Andsah
В случае с сигналкой MadLover это не нужно, у неё на белом проводе во время срабатывания появляется плюс.
А при подключении к сирене при использовании бесшумного режима она ничего не сообщит.
udav
Так ни кто про без шумный режим не говорит. Просто паралелишь с сиреной.
MadLover
подробнее изучил сигналку КУБ GSM. За 6500 собирается именно такой комплект, который я и хотел бы. под твои нужды она не подойдёт?
MadLover
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна