Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Цепь к трубе

Доброго времени суток.
решил я значиться обезопасить свой «новый» мотоцикл. Выбрал цепь с замком Abus, судя по отзывам цепь режется, но очень долго и шумно. И вот тут меня посетила мысль, а зачем собственно резать? Можно же вскрыть отмычкой. Полез серфить и на ютьюбе нашел пару роликов где эти самые замки вскрывают менее чем за минуту!!! А за эти самые цепи и замки, производители просят по 100 евриков.
И вот тут вопрос: а есть ли эффективность в таком железе?
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 11 декабря 2012 в 15:31
  • оценка: 0
0
Python
Среди преступников, собирающихся угнать мотоцикл, количество умеющих орудовать отмычкой наверное меньше, чем количество способных купить болторезы или болгарку и прийти с ними резать цепь. Так что я считаю что абусовская цепь — есть хорошо. Кроме того лично я купил только цепь, а замок подбирал отдельно.
Mutab0r
на каком замке остановил свой выбор?
+1
avt0gen
Быстрее трубу отпилят, если что )
Цепь спасет только от бомжей и гопоты которая захочет, вот именно сейчас укатить.
Если мот будет маячить пару дней, но приглядят что за защита на моте стоит, подготовятся и уведут.
+2
Magesti
ИМХО: никакая цепь не спасёт Ваш мотоцикл от угона «серьёзными» ворами. А от шпаны и гопоты заблокированного руля и сигналки с обратной связью хватит с головой. Цепь можно юзать любую чисто для успокоения себя, ибо если захотят отрезать то сделают это за секунды болгаркой.
zoomba
Ну вот у меня 14 мм каленая цепь… При том что чтобы реально расцепить звенья нужно звено пополам распилить, т.е. пропилить практически 3 см каленой цепи… За сколько секунд ты лично готов это сделать? ))))
Я очень хочу посмотреть на это )))
0
vadopo
А можно видео «в студию» про вскрытие замков?
А по теме поддерживаю Magesti — захотят, украдут. Наша цель, как можно больше усложнить этот процесс
Mutab0r
+1
odatr
  • odatr
  • 13 декабря 2012 в 15:32
Рассказывали про «медвежатников» из МЧС, что приезжают вскрывать захлопнутые двери.
Их на работе инструктируют, чтобы подольше двери открывали по возможности, а то люди в шоке, когда замки за несколько тысяч у.е. вскрывают в течении нескольких секунд. Другое дело что таких специалистов не много и их услуги стоят серьезных денег. И браться такие за угон мотоцикла ради нескольких тысяч рублей, они не будут.

нет ни одной абсолютной защиты от угона. Это относиться как к мотоциклу. так и к авто. Можно обвешать мотоцикл сигнализацией, блокираторами и прочим. Если захотят угнать конкретно этот мотоцикл — его угонят. Просто на светофоре с мотоцикла скинут и уедут.
Нюанс в другом, что чем сложнее будет угнать мотоцикл, то тем вероятнее что предпочтут угнать другой.
А цепь это в первую очередь защита от «уката-уноса», самого простейшего и распространенного метода угона.
0
BlackMamont
Ну от серьезных дядей ничего не спасет, а от шпаны все средства хороши. У меня есть и цепь и замок Abus с сигнализацией, лишней не будет. Но это для дневного пятиминутного пользования. В целом разговоры о бесполезности цепей и замков… видел фотки, у человека в гараже 4-е мотоцикла стояли пристегнутые цепями к трубе, которая была замурована. Так вот замки от гаража (а там израильские и не простые замки стояли) они вскрыли, а мотоциклы не смогли взять, цепи пытались пилить… короче разбили все что можно на мотоциклах и ушли. И хрен знает, что им помешало цепи перепилить и замки пытались вскрыть, но не укатили…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна