Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сигнализация на мотоцикл.

Нужна ли она вообще?
А у вас она стоит?
И посоветуйте какую нибудь не дорогую и нормальную, мото собираюсь в след. сезоне брать. И скорее всего это будет Stels Flame 200.
  • dimka0503dimka0503
  • Дмитрий
  • 10 декабря 2012 в 16:28
  • 4
  • оценка: -1
+2
popuren1974
Старлайн с обратной связью и замок на диск Abus. Оставить мот у кафе или еще где. В основном от дурака. На ночь — гараж.
Norne
на ночь можно в гараж а можно на стоянку на територии гаражного кооператива. но гараж опять же лучше на територии гаражного кооператива иеть — чтоб с охраной. у ракушет бока только так отгибают — у нас в районе так даже машины укатывали(что уж про мотик говорить).
0
Norne
  • Norne
  • 10 декабря 2012 в 16:53
у меня стелс флейм, сигналка нужна и у меня стоит — как минимум чтоб отпугивать зевак и желающих посидеть пока в магазин зайдешь. по поводу недорогой и нормальной — в салоне в котором брать будешь — спроси из того что могут на месте поставить. вообще старлайн вроде не плохая — я не жалуюсь :)
dimka0503
Спасибо.
0
Flashback
Я ограничился скобой на диск со встроенной сигналкой. Причем к этому же замку подсоединяется цепь.
Покупал на льюисе за 200 евро (минус 19 процентов налога, + 20 евро доставка)
Девайс называется Abus granit detecto brake disc lock + 120 CM chain (order #10001782)
Norne
о, у меня замок такой же. но надо сказать в нем сирена слабее и срабатывает менее чувствительно(и да, он не реагирует на попытки потыкать покрутить и пощелкать — а старлайнка верещит так что ого-го + на детей с манией потыкать реагирует). но на всякий случай замок и сигналку использую вместе — чтоб наверняка.
+1
marvin
у меня стоит пандора dx4200 с обратной связью на сотовый телефон
0
Panzers
У меня плохое отношение к сигналкам старлайн. На мотике стоит (на фке) старлайн в7 — умерла через два года, вернее почти умерла. То ставит на сигналку, то не ставит… а если получается поставить, то потом хрен снимешь. Связь брелок-сигналка стала не всегда ловить. На машине точно такая же ситуация, только там она продержалась три года.
Подумываю над сигналкой scorpio, здесь Бодя про нее пост делал большой и информативный, так что желающие могут прочитать.
e_asphyx
Угу. А ещё брелок не герметичный. Ещё такое дело: пару раз его уронил и треснула пайка вибратора на плате.
0
ucantstopme
Откатался сезон StarLine MOTO V62, крайне не рекомендую, через несколько месяцев начала глючить, то ставится на сигнализацию то не ставится, бывает поворотниками начинает сама моргать, отнес спецам, сказали виноват сам блок. фтопку в общем, на след сезон буду чтото другое думать, 200 баксов коту в жеппу
dimka0503
блин. я уже настроился на старлайн( вы еще пока не нашли замену?
ucantstopme
dimka0503, нет, ищу какой нибудь зарубежный аналог типа скорпиона
0
Boroda-Brava
www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_4200.html Себе думаю вот такую поставить.
Mutab0r
Пользую пандору на машине. Нарекание одно. Тихая как сама сигналка так и брелок. Ну и не забываем менять батарейки раз в 3 месяца.
Boroda-Brava
На Ютьюбе ролик с ней смотрел, вроде нормально кричит на байке. Да и здесь вроде бы есть видеообзор о ней.
0
mio-ra
Самая дешевая сигнализация(cenmax, функционал сравним со старлайном, а вот цена на 50% ниже) с обратной связью и тюнингованный оповеститель(тюнится обычный магазинный). Никаких мотостарлайнов и прочей ереси, тем более что датчик вибрации этого самого старлайна(что мото что авто) покидает этот мир после первой поездки. Вместо брутальных замков на диски — взрослые крепкие наручники, стоят 1 к в любом интим магазине(что чуть дешевле брендованного замка, который перестанет функционировать после того, как открутятся 6 шестигранников, крепящих тормозной диск), а защищают круче любого замка, плюс немного более функциональны и вид внушает
Mutab0r
Cenmax защищена от воды или влаги? Как она реагирует на тряску?
Наручники из интим магазина не рекомендую, так как их особенность открывание без ключа :)
mio-ra
Поищи — есть нормальные.
На тряску не реагирует никак, влаги не боится ни одна нормальная сигнализация, да и не стоить ставить её в лужу =)
Сам себе такую ставил, за этот сезон оно прошло на корпусе воздухофильтра 20+ тысяч, и работает до сих пор.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна