Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор донора для каферейсера (обожемойопятькафешник)

Всем доброго времени суток.
В виду наступления самого благоприятного времени для покупки мотоцикла я начал задумываться о покупке оного. Ну задумывался я уже около полугода, но проблемы с жильем и финансами не позволяли(
Рассматривал кучу вариантов, начиная от 4 цилиндровых класических рядников и заканчивая одностволками. Все же под стилистику кафешника больше подходят воздушные одностволки. Тут отличным вариантом стала бы красавица Honda cb 400ss. Но как всегда все в этом мире упирается в деньги и у студента не всегда есть возможность набрать нужную сумму. На этот случай мой мозг, находясь в состоянии мототоксикоза, нашел странное решение. Есть идея взять замечательный ybr125 и на его основе уже осуществить задуманное. За кубатурой не гонюсь, есть желание своими руками сделать красивый мотоцикл, который будет меня радовать. Есть гараж, где его хранить и даже автомастерская в 50 метрах от гаража со знакомыми, которые будут не против небольшое зимней стройки у них в уголке. Опыт починки движков есть только для 2т техники. Руки не кривые, есть желание что-то ими постоянно делать.
Из опыта езды на мотоциклах есть 4-5 лет катания летом на yamaha pw 80 и конец этого сезона на сове-200. Весь опыт получен на даче, на грунтовках, лесах и полях. Категория А открыта уже как год.
Опираясь на мнение опытных мотоциклистов, есть ли смысл во всем этом?)
  • ShiftuiaShiftuia
  • Дмитрий
  • 17 ноября 2014 в 21:19
  • оценка: -1
0
Yamahin
VRX400 — чуть чуть дорабоать и кафешник готов)
ultorix
Цена как у CB400SS. Пилить VRX не стоит, он вещь в себе, если только потрепанный попадется, чтобы восстанавливать его оригинальный вид было сопоставимо с постройкой кастома.
здесь был ататат

0
FIMKAYSIKS
Считаю что смыс есть.Буду с удовольствием следить за переделкой!!!
0
Yeti
  • Yeti
  • 18 ноября 2014 в 8:39
Дима, вот что «упёрся» в японцев??? Лучшим донором на сегодня является УРАЛ/ДНЕПР. Полистай интернет — посмотри, какие мотоциклы делают ребята — загляденье! На основе BMW — очень интересно! Это самый бюджетный вариант! Привезти в Москву мот тебе будет дороже, чем купить сам мот в хорошем состоянии и на ходу!
Yamahin
Нет, это я бы назвал хужшим донором. По простой причине — неблагодарная техника. Не для езды она. Нет надёжности, не доверия к этой технике. Китай лучше делает.
Yeti
чё попало ляпнул! Все мои самые сложные(крутые) путешествия были на УРАЛе!
Обалденный мотоцикл! Да, нужно приложить руки, но удивительная техника! Запас прочности — никаким япам не снилась!
0
likyrg
Весьма простой и красивый вариант — это CB750. Примеры bikepost.ru/search/topics/?q=cb750
0
Julian
Попробуй китайца, типа стелс флейм и т.п. Не камильфо конечно, но поденьгам даже очень приятно. Практически тот же ybr, но подешевле. Б/У, особенно в мск можно за копейки купить, а запчастей на авито тоже валом. Кстати недавно был пост, так там из китайца скрамблера сделали, с баком от ямахи (sr вроде бы). По словам автора поста, аппарат резвым получился
Shiftuia
Я думал ybr брать от 2008-2009 года, тысяч бы в 50-60 можно уложиться было бы.
Тут надо думать между якобы ломучестью китайцев и надежностью ybr
Julian
Брат купил как первый мот, китайский аналог убр (райсер 150. Новый в 35т.р. обошолся) два года каждодневной езды, и ниодной поломки. Так что тут дело случая.
0
cember
вообще можно еще корейцев посмотреть — хуйсонг аквила очень неплохой вариант!
+1
MotoSniff
Нет смысла. Слово «донор» хорошо звучит только при наличии бабла, но и оно не является достаточным условием. Купи просто мот и просто катайся
0
ant_black
Yamaha SR400
0
Evgen123
Самый не плохой вариант (ИМХО) Ямаха XV750spl. Это предок Вираги.Задний подрамник выкидывается без гемора вообще. Объем нормальный и по л.с. не плохо у него. Донор в приличном состоянии стоит 80 -90 тыс. руб. Посмотри ВК есть страничка. Есть готовые кафе Хонда GB400TTMk2 GB500? Мотор распространенный, но они редко встречаются на аукционах в приличном состоянии.Можно рассмотреть еще варианты Хонда GL400spl и GL500spl, неубиваемый мотоцикл японских курьеров+ выглядит как мотогуци.
Evgen123

Красота!!!
Shiftuia
А ямаха смотрится очень классно, только видимо редкая она
За такие деньги имеется ввиду заказ мотоцикла с японского аукциона?
Просто еще возраст смущает, я думал брать что-то поновее, хотя и наслышан о том, что 20-30 летние японцы не сильно ломучие.
0
Le0
  • Le0
  • 19 ноября 2014 в 21:29
А чем Ява или старый Иж не кафешники? Достаточная надежность и предсказуемость при грамотном подходе. Полно винтажных з/ч и много идей для тюнинга.
cember
ну, эти мотоциклы именно «должного ухода» требуют. а этот должный уход требует приличного знания матчасти, что для большинства байкеров нехарактерно… наездники все, блин!
Shiftuia
cember, ну по матчасти у меня все наверное более-менее нормально. Перебирал сову 200 полностью, так что с двигателями двухтактников немного знаком.
Shiftuia
@Cember
Другой вопрос в том имеет ли это смысл. Не проще ли будет взять ybr и не сильно заморачиваться с ремонтом. Плюс если что, то по крайней мере буду учиться разбираться с 4т мотором уже на практике, а не в теории)
Evgen123
А чем Ява или старый Иж не кафешники?
Начнем с извечного и избитого вопроса «Тонну сделает?»
0
rus_bear
А каков бюджет?
Вернее так сколько на донора и сколько на конвертацию готовы потратить?
И ограничены или нет по времени?
Shiftuia
сейчас на руках есть 60к, фулэкип есть, по времени не ограничен
rus_bear
Вопрос про время к чему был. Пока МОТ в работе на нем не поездишь-это к коменту о ебре.
Я бы на вашем месте не мучал мозг выбором модели донора, а озадачился поиском самого донора. Ибо искать надо не что то конкретное, а что то дешевое. А потом примерять подойдёт ли он как донор.
А поскольку не совсем ясно каким вы видите результат, советовать по донору сложновато…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна