Проект продается, 60 000 USD [email protected]

КТМ 690 Duke брать или не брать?

КТМ 690duke брать или не брать, хотелось бы знать мнение желательно владельцев КТМ. Так как встал вопрос мото на следующий сезон. Постов море но чаша весов не склонилась куда либо так как вразумительного мнения так и не увидел. Ругают вроде за качество ломается вроде австрияка часто:( Заранее благодарен за вразумительный ответ.
  • gazzmenngazzmenn
  • Михаил
  • 29 ноября 2012 в 10:05
  • оценка: 0
0
papets
кто ему конкрутернты в твоих глазах?
gazzmenn
Не в плане отжига а в плане кубатуры кава ер6н
gazzmenn
есть ещё триумф и дукатос но цена кусается на них:)
gazzmenn
да и с ТО дукатос с триумфом у нас будет жесть:)
0
trip
  • trip
  • 29 ноября 2012 в 13:09
Кстати знакомый тоже хочет, но вот мало отзывов о нем, или найти не могу
gazzmenn
вот и я об отзывах одни говорят что достаточно надёжен другие что просто хлам:)Но конкретики не хватает в том всё и дело хотя уже ходил смотрел в салон на вид в живую ни чё так:)
0
Sergun
Я, gritsenich и Gridos тут ездят на больших Дюках 990, что хочешь знать?
gazzmenn
Понятно что любая техника имеет свой моторесурс. Хотелось бы точнее знать насколько ломабелен сей бренд.
gazzmenn
А то меня запугали что чуть ли не с магазина выкатишь и в ТО кати:)
Sergun
Ломуч он от своей спортивности тк Ктм в основном кроссачи делает, оттуда и слухи. 690 не ломучий, но все зависит от условий эксплуатации если ты на нем на максималке гонять будешь, то 1 цилиндровый мотор долго не выдержит.
gazzmenn
На пределе не собираюсь его гонять:)
gazzmenn
Свою технику я люблю ей всё самое самое:) Резину стоковою кстати стоит скинуть?
Sergun
А что там в стоке стоит? Кстати прямой конкурент ему хускварна нуда, посмотри его еше то же достойный выбор!
gazzmenn
Заманчиво но мастерских наверно поблизости по ним не сыщешь не везти её то в Москву вдруг чего:) А резина вот сейчас уже и не вспомню но явно какой то бюджет вариант.
Sergun
Хаска это BMW и нет у них сыпучисти или ломкости, это дурная слава с КТМаи хаской, триумфом просто бред незнающих людей из серии у друга друга видел такой. Я наличном опыте убедился что это не правда, да КТМ тяжел и не стандартен в обслуге, но это не значит что он ломуч, ломуч старый КТМ, но и у старого японца карбы глючат и двигло троит, а новые байки топовых производителей такими болезнями не страдают, репутация компании привыше всего. А если хочешь посмотреть качество, надежность байков европа vs япы, глянь статистику отзывов, хотя бы тут на БП, на 1 месте Кава, с ее дурной славой о кривой сборке!
Sergun
Ну и еще тебе масло в огонь долью, есть еще один конкурент, он дороже но и лучше всех это Августа Бруталя 675, я б из всей этой компашки (КТМ690, ХаскаNuda, ТриумфStreetTriple, ДукаMonster) взял бы именно ее, почему?? да потому что она получиться если смешать их всех в 1 мотик)) Дизайн, мощь, комфорт, супер комплектация с богатой электроникой, куча настроек всего и вся, узковатость, нормальное качество сборки и неадекватный дилер все в нем присутствует, бери его!
0
idnb
  • idnb
  • 29 ноября 2012 в 22:06
Могу сказать только за Триумф Стрит Трайпл 2007-го, имел опыт общения с ним в течении 2х суток и недели общения с хозяином. Мот, если не следить (а хозяин не уследил), среднеломкий, но в основном по расходникам, с его слов. Запчасти он заказывал только из Британии, идут обычно 2-4 недели.
По моим ощущениям — первое что бросается в галаза — узкий. Уже всех 4х цилиндровых, что я ездил, в пробках вообще потрясно и момент для города наверное хороший. Но себе бы не взял. Характер не тот. Я люблю, чтобы вяло внизу и много вверху, а тут момент на 4-6к какой-то дикий был. Запчасти не самые дешевые и дилера у меня в городе нет((
gazzmenn
Вот и я говорил что проблемно в нашей глуши такие бренды заводить. Но мы о КТМ судачим да и я думаю что в Краснодаре что 120км от меня найдётся мало мальский приличный мото сервис, запчасти во всяком случае есть в мотосалоне. Да и цена достаточно приемлема на новый мот хотя кава даже дешевле будет у нас. Имеется ввиду кубатура 600-800кубиков.
gazzmenn
Запчасти под заказ у-ха-ха мне акум на фот шёл месяц, а запчасти да ещё если в сезон да из за кардона проще головой об стену:)
здесь был ататат

gazzmenn
Спасибо! Хотя этот дилер тож пробит давно.А КТМ случайно нет дилера? :)
здесь был ататат

gazzmenn
Да ваще уважуха придётся точно магар в Ростов везти после покупки если Бог даст дожить до лета:)
idnb
Забейте на магару)) Чем смогу — помогу, завтра отпишусь по ценам у них.
Sergun
И что же сломалось в 675??? Просто сам владею еще и Триумф дайтона 675 2007, он вообще не ломается, только при падениях))) а расходники можно и не родные поставить, фильтра-колодки-цепь, на фига родные ставить???;)
idnb
На счет родных запчастей — он приверженец оригинальных, сам не понимаю зачем так, но людей не судят.
А так, из того, что помню с его слов — рассыпалась ведомая звездочка, вилка подтекала постоянно, даже на новых резинках, была беда с одним цилиндром через месяц после покупки, 2 раза горела передняя фара, 2 раза менял тормозные шланги, менял крепление лапки заднего тормоза, датчик уровня топлива после заливания в пустой бак 10 литров показывал что бак полный.
Но оговорюсь, мот он брал в Литве — так что выводы очевидны)
idnb
Дядь Миш, в общем позвонил, KTM 690 Duke, черно-оранжевый, есть на складе, доставка в Ростов — неделя. Цена 399 000 рублей у них.
gazzmenn
Спасибо за помощь! В Краснодыркое буду тогда брать наверно цена таже и ближе, но всё равно спасибо огромное.
idnb
Не за что)
trip
Бери! Выглядит отлично, ездит тоже, для города наверное самое то, потом нам все расскажешь)
gazzmenn
Обязательно расскажу:) Вот тока покататься смогу тока летом в командировку в Апатиты еду до весны:(
Sergun
рассыпалась ведомая звездочка, вилка подтекала постоянно, даже на новых резинках, была беда с одним цилиндром через месяц после покупки, 2 раза горела передняя фара, 2 раза менял тормозные шланги, менял крепление лапки заднего тормоза, датчик уровня топлива после заливания в пустой бак 10 литров показывал что бак полный

это не средне-лочмучий байк, а хорошо выпрямленный байк с дешевыми расходниками для продажи, якобы все поменяно! Смотреть нужно что покупаешь))
idnb
Сереж, я завтра спрошу, я не знал, что у тебя есть Дайтона. Мот очень импонирует, как смотрел его в WSS, так и по ревью англичан, так и смотрел и переписывался с людьми на ютубе. Завтра почитаю твои посты, потом задам вопросы в личку, если ты не против, просто сейчас голова идет конгломератом потоков мысли(((
Sergun
Без проблем))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна