Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте «чувствительные» наколенники

Други, в общем беда в следующем: в наколенниках не чувствую бак и как следствие не чувствую байк. Повышается риск падения, поэтому не таскаю эти очень важные приблуды. Посоветуйте пожалуйста, наколенники, которые не будут мешать отютять байк=)
  • AiDAiD
  • Игорь
  • 15 ноября 2014 в 0:24
  • оценка: 0
+19
kot-pilot
А что вам нужно ощущать от бака, кроме того что он есть между коленок? Если уж наколенники так нарушают ваше восприятие мотоцикла, то что будет при обувании кроссовых ботов например?!

Одевайте наколенники и катайтесь, катайтесь, катайтесь — через некоторое количество километров (возможно десятков, может сотен — тут индивидуально) все встанет на свои места!)))
MadAnt
Плюсую. В первую поездку в мотоботах когда убрал бот с подножки ехал и не мог обгаружить лапку кпп. Вот это опа была. Но потом привык. С коленями та же фигня.
здесь был ататат

0
BlackWolf
Я так понял нужно, что то типа как на комбезах? с противоположного края
BlackWolf
от бака
+2
Potemkin
Езжу с самого начала в шарнирных и норм =\
Может это все предрассудки?
+1
kudis08
Forcefield Limb
+9
Flashback
Едринтыть.
Я не просто в шарнирных коленях… я в брейсах (ортезах) езжу. И кроссовых ботах без шарнира. И все отлично чувствую...
Привыкайте батенька. Дело практики — не более того :)

Когда купил и в первый раз одел мотоджинсы со спортивными ботами (с шарниром) — мне показалось что я голый )
+2
Leningrad
Дико извиняюсь! Но что за бред? в чем вопрос? как это в наколенниках не чувствовать бак, и мотоцикл? сибиха со старту рвет что я штанов не чувствую в первые секунд 5, как и тело свое тоже! так что надо штаны подобрать потяжелее, или меня поменять? Любые колени не будут мешать «Отютять байк», в которых удобно лично тебе, а не байку. Сорь если обидел
Leningrad
Другое дело защитные свойства этих колен, уже другой разговор
+4
cember
я думаю, человек хочет наколенники. чтобы в поворотах ложиться и чувствовать асфальт с коленочки!
даже не знаю что предложить для такого эктремала…
+2
andrewtch
Thor static knee guard… эм, а как это, бак не чувствовать? Уперся коленями и вперед.
+2
Turbo_KITT
А зачем его чувствовать, сжимай бак крепко и — вперёд! ) По-моему, колени никак не влияют на ощущения, тем более, по сравнению с перчатками и ботами (но к ним привыкаешь).
+1
VKODmitry
Дружище, как я понял, принцесс на горошине здесь нет… ну или почти нет. В общем присмотрись к коготкам от Dainese. Такая штуковина интересная, в ней колени + бёдра. Езжу пятый сезон, одно падение — скользячка с 80-и км\ч. джинсы прогорели, на колготках маленькая дырочка, и что интересно, четвре года дальше не рвутся, а дело в том, что ткань синтетическая и она как бы заплавилась по краям дырки. Ну конечно немножечко (!) жарковато летом, но езжу в них всегда. Привыкал к одеванию оч долго, но через месяц — всё ОК! Да, брал за 5000 р. сейчас, наверное, дороже, в магазине в Москве.
0
XapoH
  • XapoH
  • 15 ноября 2014 в 23:16
ИМХО — всё индивидуально
Может я плохой танцор, но сколько на мотоциклах не ездил, что бы их (мотоциклы) чувствовать, никогда не сжимал бак коленями. Скорее наоборот.
Колени использую только при интенсивном торможении (что бы не «сползать» и не загружать руль), а мот (как и машину, кстати) «чувствую» «пятой точкой» и спиной (и, надеюсь, хорошим вестибулярным аппаратом). По ощущениям от всего этого — мот начинает заменять ноги. Как бы «продолжение тела» и если, например,(у меня) левым коленом надавить на бак, то мот уходит вправо. Тот же эффект (у меня) если начать нагружать правую подножку.

ЗЫ. Правда я сторонник «классиков».
Кста — а что «сжимать» на «диванах», что бы их чувствтвать? (вопрос — риторический) ;)
+3
Dianka
Точно такая же ситуация. Не могу в коленях. Пассажиром да, а вот как за байк сама сажусь, все кроме коленей. Они отвлекают, мешают, и вообще все не так. Дело привычки наверно. Ну привыкнуть не могу никак ))))
0
Le0
  • Le0
  • 16 ноября 2014 в 0:01
Может «колени» не по размеру или одеваешь как-нибудь неловко? Кстати боты какие? Бак обнимаешь ногами — молодец!
0
cross_tver
Тоже нифига не нравились пластмассовые наколенники между мной и баком. Опыта мало, инструктор как научил «коленями держать» мот, так и ездил пока пластики не приехали… ну не удобно!!! Многие говорят: лучше удобство, чем скафандр. Мне действительно лучше головой вертеть, чем думать о мешающейся пластмассе. А давеча приехали джинсы со вставками, так вот это идеальный вариант. Вставки расположены чуть наружу. И кто бы что ни говорил, но ничего никуда не сползает, колени бак чувствуют, те места, которыми приложиться можно защищены. Единственное, хочу «волшебную резину» заменить на D3O, оно и гнется лучше и типа капецкакнадежно :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна