Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Идея зимнего хранения

Ни для кого не секрет, что части мота начинают ржаветь и окисляться в результате реакции этих частей с кислородом/окружающим воздухом. Где-то в инетах читал о том, как люди затыкают выхлоп масляными тряпками, воздухан закрываю целофанкой с резинкой, в свечи масло заливают и всё лишь для того, чтоб, как я понимаю, чтобы ограничить доступ холодного, сырого воздаха внутрь. В связи с чем возникла «индейка», возможно бредовая, но что если мот полностью обматать так называемой стрейч плёнкой? Такой плёнкой ещё паллеты с коробками в гипермаркетах обматывают. Что скажете?
  • diw-volkodavdiw-volkodav
  • Дима
  • 6 октября 2014 в 13:39
  • оценка: +1
+5
Oxoxo777
Я думаю можно, но при похолодании, влага, которая попала внутрь пакета будет конденсироваться. Для решения этой проблемы можно положить внутрь пакета наполнитель для кошачьего туалета (впитывает влагу). Попробуйте, а весной расскажете чем эксперимент закончился.
diw-volkodav
:)не. Я уже сдал в тёплый гараж. Идея пришла позже
Muahaha
еще и кошки обосрут…
0
Skiv
  • Skiv
  • 6 октября 2014 в 15:02
Так предлагают делать некоторые разрешенные тут магазины, там продается пленка, которая герметично обволакивает мотоцикл, И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, это консервационный аэрозоль, (тоже там продается), который необходимо напшикать под пленку.
firesnake
А есть ссылочка? Посмотреть на этих деятелей)
+1
del34
  • del34
  • 6 октября 2014 в 15:51
При хранении в тёплом помещении нужно помыть мотоцикл, смазать цепь, резинки и залить полный бак или осушить его. (последнее необязательно)
При хранении в холодном — тоже самое, но ещё и обязательно залить полный бак (или полностью осушить), всё что может потрескаться и заржаветь — смазать.

И смысл от плёнки? В тёплом помещении от неё толку 0, а в холодном она не даст конденсату испаряться и ничем хорошим это не обернется.
Выхлоп затыкают чтобы не воняло. Пакет на воздушный фильтр… Зачем? Конечно у каждого свои извращения и оправдания этому, но «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет».
0
igor88
нужно просто хранить в помещении, которое соответствует требования гост по гаражному хранению, и не заниматься маразмом с пленками и прочими извращениями
diw-volkodav
ладно-ладно:) убедили
0
firesnake
Если стоит задача сгноить мопед, то нужно обмотать) Если нет, то ни в коем случае этого делать не нужно. Хочется накрыть от пыли — накройте тканью. И вообще, считаю всякие затычки на зиму злом. Заткнув трубу, вы не изолируете полость картера от влаги, а, скорее наоборот, закупориваете её внутри.
Le0
Имеешь в виду камеру сгорания? Все равно через впуск есть доступ к цилиндрам через приоткрытые впускные клапаны. Выхлопную скорее затыкают, чтобы влага не скапливалась в выпускном тракте и не затруднила оживление байка в начале сезона.
firesnake
И я о том. Влага Есть в воздухе, который в любом случае попадает в двигатель. Хоть обзатыкайся) А затрудняют оживление весной только неисправности;)
+1
Le0
  • Le0
  • 6 октября 2014 в 17:24
Под стрейчем будет ржаветь и гнить еще хлеще. От конденсата не спасет. Или теплый гараж или холодный с хорошей вентиляцией.
+1
cember
каждую осень люди заморачиваются какой-то консервацией. я на все это недоуменно смотрю…
ну ничего не делаю я с мотоциклом, блин! закатил в гараж и стоит всю зиму! все! периодически прогреваю гараж и завожу технику, раз в неделю или две.
firesnake
Делаю так же. Только не завожу и не прогреваю, во избежание лишнего конденсата.
diw-volkodav
интересно. И как поживает мот? Ржавчина в двигателе есть?
cember
какая нафиг ржавчина то???
нормально мот поживает, всякие жж делает и вообще за сезон не меньше 20 тысяч км проезжает. что один, что второй
0
popuren1974
я упаковывал в пленку. посмотрите один из моих постов год назад. Упаковать в стрейч герметично невозможно, только как защита от пыли.
+4
Mr_Pink_
У меня во дворе есть хозяин автомобиля ВАЗ 2105 и как-то одним осенним днем он полностью упаковал свой авто пленкой (не стрейч, обычной). Сделал он это плотно и с вдохновением. Видимо уезжал куда-то и решил законсервировать и оставить на стоянке. Нет, за зиму никто эту пленку не сорвал и не порезал, так вот когда он приехал весной и ближе к лету начал ее распаковывать, то машина постарела лет на 30-ть. Думаю нужно учиться на чужих ошибках. Под пленкой собирался конденсат и машина прогнила на сквозь. Думаю не стоит пользоваться таким способом, а просто поставить в гараж на зимовку. Думаю не плохо было бы просушить мотоцикл строительным феном аккуратно, чтобы влага не оставалась.
diw-volkodav
приняд к сведению, спасибо
0
IceRider
В этом сезоне пришлось хранить в своем, холодном гараже, а не на общей мотобазе. Накрыл пленкой, накидал туда пакетиков для поглощения влаги, накрыл чехлом и сверху обложил дарнитом.
IceRider
Т.е. дорнит*
diw-volkodav
а зачем дорнитом укрывали?
IceRider
Какое-никакое, но тепло. И перед ковырятельствами в нем я под дорнит засовываю теплопушку и грею весь байк.
IceRider
Руки хотя бы не замерзают при контакте с металлом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна