Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сделал «конструкцию» для спуска мотоцикла с обрешеткой из грузовика, интересуют мнения

Дом приобрели сравнительно недавно и как следствие- ведется модернизация участка, въезд у ворот с гравийкой должен был залиться бетоном, но мотоцикл доставят раньше этого, придется принимать так.


Из чего состоит задумка:
Пень, сверху на него уложены кирпичи, так как мне показалось что иначе слишком низко будет стоять «трамплин»
Часть железного каркаса от чего-то, вроде от строительных лесов, поставленная на пень и придавленная доской и двумя кирпичами, которые в свою очередь служат колонами для положенной на все это железной… фигни в сеточку… вроде все стоит, под давлением не соскакивает и не скользит.



В теории, газель(скорее всего) подъезжает к трамплину, из нее толкаеться обрешетка с мотоциклом на зеленную железку, по ней она каким-то образом должна осторожно, но видимо все таки быстро спуститься и съехать на две деревянные «платформы», где и можно будет приступить спокойно к уничтожению обрешетки…
Есть также вариант: заменить железку на старую дверь, она немного шире и намного тяжелее железки(хотя та вроде вполне прочная), с ней дольше возиться…
Единственный момент, высоту делал произвольно, надо будет замерить какую-нибудь газельку если увижу…



Если есть какие-то мысли/советы по этой теме, с радостью выслушаю =)
  • ErzengelErzengel
  • Михаил
  • 12 сентября 2014 в 16:09
  • оценка: 0
+2
zogar-zag
  • zogar-zag
  • 12 сентября 2014 в 20:16
  • решение
думается, что вместо кирпичей лучше положить деревянные бруски или обрезки досок и прихватить всю конструкцию гвоздями побольше или металлическими скобами, а то есть риск, что твоя пирамида в представленном виде под нагрузкой завалится
Erzengel
Да, разумно, тем более доски должны в избытке быть. Благодарю!
Abihto
только хотел о кирпичах написать.
автор, если иначе совсем никак — то за сутки-двое до спуска скрепи их плиточным раствором (см-11, кажется) в единое целое (монолит).
+2
Yeti
  • Yeti
  • 12 сентября 2014 в 16:27
Думаю -неудачно. Сетка провалится. Укрепляй
Erzengel
Сетка металлическая, разве должна провалиться? Да и ведь основную нагрузку должны принять на себя рамки… но в принципе внизу посередине можно поставить еще кирпичей для страховки
+2
mva994
  • mva994
  • 12 сентября 2014 в 16:37
Позвать пару крепких друзей и ничего городить не надо.
Erzengel
когда такие будут недалеко, можно и позвать) а с другого города возить друзей для разгрузки- тоже не очень вариант)
+1
Monoroch
Лучше подобными «соплями» не заниматься. Ибо любые подобные конструкции чуть что наровят развалиться в самый неподходящий момент, и в самом неудачном направлении.
Какой вес у мотоцикла то?
Erzengel
Я предпочитаю занимать оптимистичную позицию по таким вопросам))
180 кг + обрешетка(сколько весит она, понятия не имею)
Monoroch
Лучше несколько мужиков/грузчиков. Безопаснее и спокойнее будет.
+1
frag1ru
был опыт из мебельной газели вытаскивать Джиксер 600 ( у нее кузов очень высокий, более метра от земли ). Поставили дверь обычную и в троем выкатели… дверь хруснула, но не сломалась.

Один ногой подпирает дверь — что бы та, не укатилась сама. Второй в газели плавно спускает в низ (удобнее всего жопой в низ стягивать, т.к. передний тормоз всегда будет у верхнего под рукой, и если что то пойдет не так, передним тормозом очень легко все контролировать). Третий принимает зад… делов 5 минут + одна трухлявая дверь
Erzengel
Полезная информация. Если бы под дверью что-то было, на что она могла бы опереться, то может и не хрустнула бы(меньше нервов)
Правда вторая часть ко мне не подойдет, так как моя Вирага 400 в обрешетке и следовательно, выкатываешь не мотоцикл, а что-то коробкообразное спускаешь)
+6
cember
  • cember
  • 12 сентября 2014 в 22:59
купил ящик пива, мяска замариновал. водочки там еще. позвал всех друзей, каких можешь. они бы приехали, нажарили шашлычков, хлопнули по писюрику. между делом разгрузили подъехавшую машину, облили пивком той новый пепелац вместе с тобой.
это же праздник! мотоцикл таки!
+2
N13
  • N13
  • 12 сентября 2014 в 23:18
Конструкция не внушает доверия. найди две толстых доски, положи одну на другую одним концом в кузов. трое человек по ним легко сгрузят мотоцикл из газели. «нижний» подпирает доски ногой, чтоб не отползали.
Твоя конструкция поедет набок, а сетка порвется. С такой высоты 200-килограммовый мотоцикл разлетится вхлам.
Erzengel
Посмотрю такой вариант, доски скорее всего будут под рукой.
Я мотал ее(со средними усилиями наверное) из стороны в сторону, ехать она не думала… равзе должна?
Про «сетку» я наверне зря написал, прораваться она не может, потому что она из металла, вся эта зеленная штука полностью металлическая, так что сетка может только лопнуть разве что) И даже если бы порвалась/лопнула, разве это имеет значение? Мотоцикл же спускаеться не в чистом виде, а в обрешетке, то есть считай как ящик, а габариты «ящика» будут опираться на рамки штуки, не на сетку. Или может я под вечер чего-то не понимаю…
zogar-zag
доски лучше не ногой подпирать, а забить в землю пару монтировок или что-то подобное (ж.д. костыли, что-бы шляпки не торчали и не мешали обрешетке скользить по трапу и далее)
N13
  • N13
  • 13 сентября 2014 в 0:01
короче, дело несложное.
+1
SpeedSG77
Есть еще вариант — железная лестница стремянка. Не бытовая, а такая хорошая. Ее раскладываешь в длину. По центру подкладываешь для упора что нить… Я свой 300 килограммовый так спускал. Ну плюс еще два друга…
Erzengel
Хм… интересный вариант кстати! Есть две лестницы: реально чистая, «монолитная» железная, которой можно дома ломать) И стремянка, но вот по поводу ее качества… без понятия
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна