Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как принимать мотоцикл с доставки до двери?

Вот озадачился, пока мой не приехал…
Часто читал что люди чтобы выгрузить мотоцикл, собирали толпу знакомых, что в принципе логично, если принимать на вокзале или складе.
Но чего ждать, когда у тебя доставка мотоцикла «до двери»(до частного дома)? В городе, где нахожусь сейчас, знакомых у меня не так много, и у всех забитый график, с другой стороны, разве должен я вообще озадачиваться вопросом «как выгружать?», если по идее это должны сделать те, кто его доставляют(ведь так?)
По крайней мере, я не помню чтобы заказчики холодильников сами выгружали свой заказ… но мало ли с мотоциклами у нас «своя опера»…
  • ErzengelErzengel
  • Михаил
  • 8 сентября 2014 в 14:12
  • оценка: +1
+1
EvgenyE
  • EvgenyE
  • 8 сентября 2014 в 14:30
  • решение
Принимал Гантелю у подъезда. Водила приехал на фургончике открыл двери, и сказал: Забирайте.
Хотел заранее тележку складскую одолжить, но не нашел. В итоге вдвоем с другом ели затащили, благо пандусы есть.
Попробуй телегу замутить. Либо сам сделай площадку из бруса, и к ней поворотные колеса. — Ну это ток если дор покрытие гладкое и пандусы есть.
+3
Shadow2091
Может стоить спросить не в интернете, а у транспортной компании, которая доставляет? Кроме того, с грузчиками всегда можно договориться.
+1
pahomius
Мне привез водитель в единственном числе и ему пришлось помогать. Сразу спроси про этот момент да и все. Иногда сами курьеры спрашиваю а будет ли тот, кто с может помочь.
+1
SpeedSG77
Мой в транспортной компании прямо в обрешетке кинули погрузчиком в кузов Газели моего друга… А вот потом мы с ним и еще с одним товарищем малек позанимались культуризмом, когда скидывали в гараж :-)))) Та еще жесть.
+2
bad_hare
ну вот не поверю, чтобы в пешей близости от жилого массива не нашлось стройки, бригады ремонтников, коморки дворников, охранников, или любого другого места слета гастриков.
за тыщу рублей тебе мот с любого транспорта снимут.
Заранее походи по округе, узнай у кого ремонт делают сейчас.
+2
Vampir4ik
По умолчанию в большинстве ТК доставка до двери не подразумевает разгрузку — сам работаю в логистике, подтверждаю это. Позвони заранее и уточни, конечно же. Может придётся заказывать отдельно грузчиков, раз некого попросить помочь вытащить байк.
+1
Niflheim
в частном доме две доски найдутся толщиной от 3см, шириной от 20 и длиной хотя бы пару метров? Если нет, то можно использовать обыкновенную деревянную дверь, сняв ее с петель, это будут сходни, или по-другому говоря трап. По приезду фургона с мотоциклом, будь наготове с топориком, гвоздодером и рабочими перчатками, для разбора обрешетки, если таковая имеется. Обрешетка разбирается прямо в фургоне, по частям выкидывается из него куда-то в сторону, после чего доски ставятся на край фургона, и по ним мотоцикл как по сходням скатывается вниз, страхуется все это передним тормозом. Если этот вариант неприемлем, ищите перепад высот в своем районе, так чтобы была подпорная стена, подъезжайте на фургоне прямо к ней, и оттуда уже перекатываете мотоцикл, а там уже своим ходом. Особое внимание советую уделить упору трапа со стороны грунта: если он соскользнет, то ваш мотоцикл звезданется с высоты фургона, что для него не полезно!
Erzengel
Пришла мне в голову сумасшедшая идея: что если купить старый матрац, подкатить к нему газель с мотоциклом, и осторожно вытолкнуть в обрешетке на матрац?))
Zamorok
… осторожно вытолкнуть в обрешетке на матрац?))
Тогда уж на груду картонных коробок под брезентом. Целее будет. Но я бы даже со своим ебром экспериментировать не стал.
+1
vildulv
Пришла мне в голову сумасшедшая идея: что если купить старый матрац, подкатить к нему газель с мотоциклом, и осторожно вытолкнуть в обрешетке на матрац?))

Плохая идея. Скорее всего мот побьётся об обрешётку и не только.
Erzengel
А жаль, зато эффектно)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна