Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема (модуляр)

День добрый!
Задумался о покупке нового шлема. Хотелось бы что-то вроде Nolan N43 Air или Caberg Hyper X, но, к сожалению, эти модели старые уже. Вопрос, может ли что-то подсказать что-то аналогичное? Хочется чтобы был и обзор, как у джет шлема, так и челюсть защищена.
PS Интегралы прошу не предлагать. С риском ознакомлен и полностью принимаю.
  • chronoacumachronoacuma
  • Хроно
  • 18 августа 2014 в 14:45
  • оценка: 0
+3
TheShell
В начале сезона купил Shark Evoline 3. Модуляров до этого не было, только интегралы, так что сравнивать не с чем. Но нравится жутко. Обзор супер, челюсть откидывается совсем назад и фиксируется там — можно ездить как в открытом. 5 звезд по шарпу. Шумноват, правда, после интегралов, но повторюсь — сравнивать не с чем.
chronoacuma
Спасибо! Тоже присматривался. Правда вес 1.8 кг… У Вас с этим проблем нет?
TheShell
Нет, даже с камерой вес не ощущаю. Правда, больше 400 км в день еще не ездил, но не думаю, что вдруг потяжелеет. Крайних три сезона до этого отъездил в фибергласовом интеграле 1450 гр, разницу даже не почувствовал.
chronoacuma
Хорошо, спачибо большое за отзыв!
Half_Inch
Плюс один за Эволайн. В начале сезона пришлось проверить на прочность. Не вписался в поворот на 80 км/ч. Шлем отработал на отлично, но конечно, после этого единственное, что можно было с ним сделать — отдать сыну в качестве игрушки ) Стал смотреть, что взять на замену — а вариантов-то особо и нет! Поскрипел зубами, задавил жабу, да и взял такой же Эволайн, только расцветку попроще.
EugeneGTN
Сам в таком же езжу) Еще по размеру достаточно большой
+1
GoGaN
  • GoGaN
  • 18 августа 2014 в 15:18
Езжу в Roof Boxer V8, к весу претензий не имею. В городе чаще в открытом исполнении. В закрытом обзорность не для города. Шумноват на трассе. По цене ИМХО дорого, но это подарок…
chronoacuma
Интересный вариант, спасибо!
0
XT660X
Nolan 43, 43E, 43Air, 43E Air, 44, да и Caberg Hyper X — назвать модуляром очень сложно — это шлем класса Jet (Скутер) с увеличенной защитой и сертификатом для городского использования
chronoacuma
Хорошо, Вы можете посоветовать Jet шлем с увеличенной защитой?
XT660X
Nolan 44 новая модель
А чем новизна модели влияет на качество шлема?
chronoacuma
Новые технологии это очень часто хорошо. И еще доступность. 44ку посмотрю, спасибо за совет.
XT660X
Технологии те же что и в 43, изменили стекло — спорное решение
безопасность осталась в тех же пределах — стандарт Е22,05
Мне лично 43е айр больше нравится
0
Tensuga
Про Каберг Гипер не скажу, сам купил Дюка год назад. В городе все отлично, а вот на трассе после 90 очень шумит, каждая складочка/финтифлюшечка создает турбулентность и гул в ушах — прикрываешь рукой и сразу затихает. И никак не пойму с вентиляцией — без разницы в каком положении шторка на макушке — все равно жарко волосам =\
chronoacuma
сам купил Дюка год назад
Пожалуйста, можно поточнее марку\модель?
Tensuga
Caberg Duke (Smart Black). В будущем оставлю его для второго номера))
0
iforgotmygun
езжу в Дюке от Каберг. шумит от 110, если головой не вертеть. из плюсов: 5 звезд ШАРП, 1550 вес (для модуляра неплохо), встроенный санвизор, пинлок в комплекте.
chronoacuma
А санвизор закрывать сзади удобно?
Tensuga
не испытываю какого-то дискомфорта щупать себя за макушку )) быстро привыкаешь, в перчатках нащупать можно быстро
Potemkin
Присоединяюсь
Ездил в нем на 460+ с крейсерской 120-шея не устала
Это при том что на моей сибихе нет ветрозащиты)
0
SpeedSG77
Езжу в AGV Longway II — да шумноват, но очень удобен. Вес 1,5. Проблем нет — рекомендую. И еще тут недавно был обзор нового модуляра AGV — посмотри на него. Итальянцы делают хорошие шлемы.
0
RokFor
посмотри Bell revolver
chronoacuma
Красивый, спасибо.
0
Lexeyich
Shoei Neoline. Лучшее, что нашел для себя. Еще неплох Lazer Monaco. Если буду брать интеграл (на туринге в нем видок не айс) — то Arai.
+1
Chen
  • Chen
  • 20 августа 2014 в 16:49
Езжу в Airoh J-105.+Съемная челюсть.Удобный и достаточной легкий. Челюсть не снимаю, хотя поначалу планировал — думал будет мешать.Брал за 8000 в 2012 году.Может немного старовата модель, но мне нравится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна