Проект продается, 60 000 USD [email protected]

R6 2001 не заводится второй раз если заглох

Ситуация такая, стою на светофоре с включенной передачей, загорелся зеленый, трогаюсь, заглох )) ну бывает. Жму кнопку, а стартер не крутит, сцепление выжато, подножка поднята. Выключаю включаю зажигание, заводится. И так постоянно, и только после того как глохнешь, если просто после стоянки включить зажигание то с включенной передачей и выжатым сцеплением он заведется сразу. Куда смотреть?
  • ReihinoReihino
  • Александр
  • 24 июня 2014 в 8:27
  • оценка: 0
+1
Hropik
  • Hropik
  • 24 июня 2014 в 11:07
  • решение
В ручке сцепления посмотри концевик(два провода со стороны тросика)
+1
kasto0
Научись не глохнуть просто-напросто)
Reihino
Да это понятно )) Но так же быть не должно, хочется чтоб все было исправно. Ситуации то разные бывают, вдруг заглохну посреди перекрестка и вместо того что бы быстро нажать кнопочку завестись и уехать буду ключ туда сюда тыркать…
+1
stan1slav
датчик сцепления
+1
XT660X
Аналогично было на XT660X, это не лечится — как сказали механики: Больше Газу!
Датчик подножки можно посмотреть, на предмет не задел ли, когда останавливался.
0
homka
про инспектирую датчик пдножки
oditynet
Да при чем тут он? раз если ты выкл и вкл зажигание и все заработало?! Вообще мысли не приходит пока. поидее кнопка на стартер идет прямо и при любом раскладе она будет крутиться, будь даже на заведеном движке (понятное дело что сломаешь)… значит какие то датчики чудят. в гараже по имитируй разные ситуации.
oditynet
А что там у тебя с датчиком сцепления? Ты его замкнул или он присутствует? Похоже он по отзывам.
Reihino
Датчик есть, вечером в гараже прозвоню его. Мне тоже это кажется странным что все работает стоит только выкл и вкл зажигание.
XT660X
Со слов механиков — алгоритм прост, какой-то датчик даёт сигнал в мозг — мозг воспринимает это как ошибку — ошибка скидывается при вкл/выкл.
Reihino
Ошибка же должна как то индицироваться на дисплее?
Reihino
Все таки оказался датчик сцепления. При полностью выжатом сцеплении датчик почему то не срабатывает, если сцепление немного отпустить то стартер начинает крутить и мот заводится на передаче как и должно быть. Всем большое спасибо!
0
Kreigen
А на заведенную стартер крутится? Если нет, может мотоцикл думает что все еще заведен, вот и не крутит. В таком случае не думаю что это датчик сцепления.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна