Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чем почистить хромированную часть глушителя?

Поставил мотоцикл на стоянку, накрыл чехлом. Да так криво с одной стороны, что чехол попал на выпускной коллектор и соответственно пригорел. Чем и как можно избавится от этого не испортив хромированную часть коллектора?) Мотоцикл VS Intruder. Заранее спасибо :)
  • aurkoaurko
  • Фарид
  • 2 июня 2014 в 13:13
  • 2
  • оценка: +1
+3
Sandro
  • Sandro
  • 2 июня 2014 в 17:58
  • решение
Можно на горячую попробовать карандаш для чистки утюгов использовать, продается везде, или из химии — очиститель карбюратора, жрет все, даже руки, так что осторожнее.
0
anndrej1812
Coca-Cola говорят помогает. Намочи тряпку и накрой. Люди ржавые болты скручивают.
0
freeragepunk
кокакола не поможет, ей пользуются для очищения от ржавчины, но ни как не от пригоревшего пластика. тут думаю поможет растворитель какойнить, или дихлорэтан. В общем в-во которое расплавит пластик, но не тронет хром
+3
YamahaSRX
войлочный круг + паста гои
a_r
Войлочный круг
Паста вокруг
Это задумка парнишки…

Извините, не удержался ;D
+2
SpeedSG77
А если завести мот, прогреть трубы и когда это все начнет опять плавится — счистить влажной тряпкой/губкой?
aurko
Спасибо за совет, горячие трубы потихоньку оттираются чем нибудь твердым, но не царапающим. Совсем маленькие остатки видимо придется полировать.
+1
svshnik
Керосин, обезжириватель, уайт-спирит, растворитель, ацетон. Все что растворяет материал чехла. Например, смазку цепи и битум отлично оттирает обезжириватель или керосин.
+1
Sova-Sova
Кола помогает именно от ржавчины, а это не твой случай. Я вот буквально вчера чистила выпускной коллектор, но там был просто невероятного слоя нагар цвета ржавчины. Я сначала и подумала, что это ржавчина, но оказалось, нет. Так вот, я его очистила средством для туалетов CILIT BANG. Об этом способе прочитала на одном форуме, где демонстрировали результат с фотографиями(впечатляет!). Извела всю бутылку средства. Отмывала часа четыре точно, в итоге он стал гладким, чистым, серебристого цвета. Но я не знаю поможет ли это именно в случае с пригоревшим чехлом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна