Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите разобраться со штрафом

Ситуация такая. В нашем славном городе Владимире на всех подъездах к центру стоит знак, что въезд мотоциклам запрещен. Ну и сколько я себя помню, никто никогда на него не обращал внимание, все катаются по центру, местная точка сбора как раз находится внутри зоны действия этих знаков, но никто и никогда не проводил облаву на нас (не смотря на то, что там даже два нарушения — въезд под знак и почти все без номеров катают у нас). Но тут вдруг на днях побежал слух, что одного товарища неожиданно решили остановить, в узком месте два зелененьких выбежали, расставили руки в стороны и перегородили дорогу. В общем поймали. Подробностей выяснить не удалось, так как товарищ этот транзитный, не местный, никто его не знает.
Ну так вот собственно вопрос, а какой штраф за нарушение этого знака? А то я что-то в таблице штрафов не нашел. Может не внимательно смотрел, каюсь. Вообщем, помогите, ткните носом, куда смотреть надо)))
  • AmadeusAmadeus
  • Дмитрий
  • 1 августа 2013 в 17:19
  • оценка: -1
0
chris
  • chris
  • 1 августа 2013 в 17:34
  • решение
12.16 ч1 — предупреждение или штраф 300р. ( с сентября — 500р.)
Amadeus
Спасибо!)
0
amsoleg
Въезд под знак движение мотоциклов запрещено возможен только с ближайшего к месту назначения перекрестка. Наказание за нарушение требований этого знака — предупреждение или штраф в размере 300 рублей.
tomat
Т.е. можно ехать в зоне действия знака, а если остановят просто сказать «Ребята, я вам и ехал!»?
+2
Hakujin
Насколько я знаю, этот знак не распространяется на случаи, когда едешь домой или еще куда-то, целенаправлено...
Говоришь, что ехал в гости или на работу и все…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна