Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Байкеры «1%»

Сегодня наблюдал интересную картину, в районе станции Аэропорт, на московском шоссе в Петербурге, я стою на остановке (пешком), жду маршрутку, рядом стоят гаишники, охотятся, слышу, едет что-то прямоточно-басовое, вижу мужика на каком-то харлееобразном чоппере, в бандане, очках «авиаторах» и кожаной жилетке, с здоровенным изображением на спине " 1%"
Гаишник машет ему палкой, мол остановись брат, карать за езду без шлема буду,
мотоциклист продолжает двигаться со скоростью общего потока, невозмутимо показывает гаишнику «фак» и исчезает в потоке машин.
Гаишник за ним не поехал.
Что это было? Что значит 1% на спине?
  • jakyt_spb_jakyt_spb_
  • Сергей
  • 1 июня 2013 в 18:20
  • оценка: +2
+14
Parazit
«1 %. Иногда на жилетах байкеров можно увидеть нашивку «1 %». Этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации (АМА), в котором тот сказал, что все мотоциклисты — законопослушные люди, и только один процент из них являются «отверженными» и нарушают закон (outlaws).[9] После этого выступления, на фоне и так существующей жесткой конфронтации между АМА и клубами, которые относились к категории МС, последние избрали «1 %» символом, отличающим их от АМА-клубов. С тех пор нашивка «1 %» означает, что МС или независимый байкер относят себя к outlaw. «1 %» — это не только наиболее известные и крупные МС (Outlaws MC, Hells Angels MC, Bandidos MC, Pagans MC, Mongols MC), но и менее известные клубы и многие байкеры-одиночки. Западные средства массовой информации, в том числе кинематограф, стремятся представить 1 % клубы, как криминальные банды. Иногда это действительно так, иногда не соответствует действительности, но положение outlaw клуба определяется тем, что он живёт по законам МС и сложившимся неформальным традициям.[10]»
википедия :)
+1
Kos
  • Kos
  • 1 июня 2013 в 20:41
почти все кто состоят в клубах с символикой MG также являются носителями нашивки 1%.
0
Andsah
Вообще то на спине должны быть цвета клуба, а 1% на груди.
segamegaman
1%er может быть как клубный (тогда на спине цвета и название клуба) может быть и одиночкой, тогда можно эту нашивку хоть во всю спину сделать. Но в последнее время это больше часть моды, нежели реального криминального 1%
Andsah
В последнее время чуть ли не девушки и велосипедисты один процент появились.
+6
Propektop
Это значит, что за рулем был надутый индюк, который причисляет себя к «элите» байкерского движения. Он исправно показывает факи, посещает слеты, пугает горожан, потом умирает под колесами обдолбаного гостя с юга на 2106.

А если серьезно, то все написанное выше — правда, только в Рассее эти 1% не торгуют наркотой, оружием и живым товаром, это часто бездельники или праздно шатающиеся дядьки, которым нечего терять.
Я никогда ге видел настоящего 1% байкера, если увижу — гордо пожму его мужественную лапу, у нас против системы идти это почти подвиг.
jakyt_spb_
Это значит, что за рулем был надутый индюк
Вот и мне так показалось.
Символики клуба не было. Только здоровенное изображение на спине «1%», без орлов, харлеев, и тд.
evgen-buran
помимо 1% на спине, у него в кармане ксива служителя народу. Поэтому он факи показывает.
st_an
только в Рассее эти 1% не торгуют наркотой, оружием и живым товаром, это часто бездельники или праздно шатающиеся дядьки, которым нечего терять.
уверен? )
Propektop
Не уверен, но по телеку сказали что хирург хороший и очень любит детей, а наркотиками никогда и не торговали. Хочется верить…
А если нашивку 1% носит серьезный дядька, адвокат или педагог, а может и бизнесмен- это несерьезно. «Себе хоть не врите», как выразился один мой знакомый.
+4
Jart
  • Jart
  • 2 июня 2013 в 11:33
как-то не уловил, причем тут цвета? разве райдеру обязательно быть членом клуба, чтобы считаться 1%? я так понял, что он просто наплевательски относится к условностям системы (типа ограничений скорости, парковки, экипировки, всяким талончикам техосмотра, страховкам и т.п), просто сам отвечает за все вышеозначенное. Это не значит, что он в клубе, жутко барыжит наркотой, ест на завтрак младенцев и пьет кровь девственниц. Он однозначно не герой и не идеал, но и олицетворением зла его не нужно считать. Другое дело, что кто-то непонимает, кому-то не нравится, кто-то просто завидует. Позерство тут однозначно присутствует, но не думаю что все, у кого нашит этот процент — позеры. Равно как не все, кто катает на мото — мажоры и позеры. Хотя в массах бытует и такое мнение… =)
Andsah
Нашивку 1% в в ромбе не носят на спине.
st_an
Равно как не все, кто катает на мото — мажоры и позеры
80% людей на Смотре )
-2
pavell1995
Буквально 2 недели назад, когда по Мичишану ездил, встретил пожилую пару байкеров на харлее. Так вот они мне сказали, что 1%, это никакая ни элита. У них в штатах такую нашивку носят только те, кто убил другого человека по заданию главаря клуба…
pavell1995
*Мичигану
unicorn
У них в штатах такую нашивку носят только те, кто убил другого человека по заданию главаря клуба…
Кто-то сыграл в испорченный телефон (возможно та пожилая пара была просто не в теме), или со времени возникновения понятия «1%» его смысл изменился.
Кстати не факт, что нашивки за убийство вообще есть.
pavell1995
На самом деле байкеры они были просто жуть какие матерые. Встретились на фестивале в городе Baldwin. Они туда приехали на автодоме с прицепом. И у них просто все было с логотипами харлея. Сам дом в таком сстиле раскрашен, внутри такая же харлеевская отделка, у них даже одежда и носки с логотипом харлея были)))
Поэтому я думаю, что они знали о чем говорят…
Andsah
На самом деле байкеры они были просто жуть какие матерые. Встретились на фестивале в городе Baldwin. Они туда приехали на автодоме с прицепом.
Да-настоящие байкеры ездят на автодомах в носках с логотипом HD.
pavell1995
В трейлере за автодомом был Harley не помню модель и гольф-кар(тоже марки Harley их давно очень делали ограниченной серией).
0
Romas
ой не надо ля-ля о элитных клубах. 1% — отщепенцы общества, злостные нарушители и рецедивы, это то же самое, что ты себе за просто так, на груди к примеру купола наколол, да звёзды.(вы поняли, о чём я). Авторитеты просто тебе этого не позволят. И жизнь у них совсем не идеал, максимум до 50ти.
0
Peresmeshnik
В дополнении к цитате из Wiki от Parazit`а добавлю, что 1% означает свой путь. Типа, я не навязываю вам свой образ жизни, вы не навязывайте мне свой. Поэтому мировоззрение однопроцентнеров и как следствие их поведение может быть самым разнообразным.
+1
UryGeep
Это значит только одно… что все коменты от невипенный 1 проценщиков… все знают… все ведают
CrowHunter
Не прошло и 5-и лет. Да.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна