Проект продается, 60 000 USD [email protected]

права есть, но их нету

Сдал на права 2 недели назад, сказали можно забирать, но из за отсутствия времени все никак не заберу, возник вопрос, если меня остановит ДПС, а у меня в правах только «Б» категория, если я попрошу его «пробить» права, там будет видно что у меня есть «А» категория? Штрафанут ли меня за такое «нарушение»
  • nikiz2nikiz2
  • Никита
  • 11 июня 2013 в 11:30
  • оценка: +2
0
Amadeus
Штраф или предупреждение, а также отстранение от управления ТС
nikiz2
Статья 12.8
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Я сдал на права, то есть я получил право на вождение ТС, а подтверждение он может увидить в своей базе, нет?
Amadeus
Я прекрасно понял с первого раза, читать умею)))
Ситуация аналогична «забыл дома». Санкции — те же. Еще добавлю, что они 3 часа дают вроде, чтобы ты мог за ними съездить.

По поводу регистрации в базе. Раз сказали, что можно забирать — значит уже все внесено. И скорее твои старые права недействительны.
+6
sergmelikyan
Открытие новой категории в базах данных ГИБДД регистрируется в момент получения нового водительского удостоверения (с новым серийным номером, в том числе). Следовательно ты по факту ездишь пока без прав.
+1
Python
Если мёд есть, то его сразу нет ;)
0
romman
Согласно статьи 12.3 ч.1 КоАП тебе светит предупреждение или штраф в размере 100р, отстранение от управления и задержание транспортного средства.
romman
Отличие от неимения прав вообще только в размере штрафа. Если прав вообще нет, то штраф 2500р. (12.7 ч.1 КоАП). Но в обоих случаях отстранение от управления и задержание ТС. Если нет с собой, то могут дать время привезти.
0
del34
По факту: если ты забыл права, то тебя пробивают по базе, видят что они у тебя есть и выписывают лишь штраф 100 руб. Можешь ехать дальше.
sergmelikyan
В базу они попадают в момент получения. А у nikit2 нет их пока. У него есть только папочка в ГИБДД, с отметкой что он сдал экзамены.
0
Tors
  • Tors
  • 11 июня 2013 в 16:35
Странно ты как-то сдавал, обычно после сдачи отдаешь паспорт и старые права. После чего тебя фоткают и дают новые
ArcticFox
Может быть там помимо А, будет написано «лишён»?
0
AlexVD
Ничего странного. Я 31 мая сдал на категорию С. Сказали прийти за ВУ 4. Старые документы никто у меня не забирал. Заберут в момент выдачи нового ВУ. 13 сдам вождение на категорию А, и пойду получать новое ВУ. :)
здесь был ататат

0
Yeti
  • Yeti
  • 12 июня 2013 в 14:20
Будь готов к «клизме»!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна