Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда по ДОПам на питбайке

Останавливали ли вас когда вы ездили по дорогам общего пользования на питбайке? Если останавливали, то что предъявляли? Как вы доказывали, что это не ТС и не подлежит регистрации?
Ответы вроде «сразу откручиваю и сваливаю» прошу не писать
Уточняю вопрос, я не спрашиваю можно ли выезжать на ДОП на питбайке. Я хочу узнать, есть ли такой человек, которого остановили на питбайке на дороге общего пользования.
  • xBIDONxxBIDONx
  • 9 октября 2013 в 10:54
  • оценка: +3
+2
bigf00t
по большому счету на питбайке запрещено передвигаться по ДОПам, т.к. они не оборудованы световыми приборами…
0
wasserfall
Питбайк — это ТС. Если более 50 кубов, то он подлежит регистрации. Если на него нет ПТС, по которому можно поставить оный на высь, то это ТС, не растаможенный в установленном порядке. Всевозможные справки о том, что это спортинвентарь, статуса ТС с питбайка не снимают, равно как спортивные винтовки и пистолеты со стрельбище от наличия статуса спортинвентаря из категории огнестрельного оружия не выводятся.
Alex_L
Дядь, не разбираетесь в вопросе растаможки — промолчите лучше. Мопэд может либо быть, либо не быть сертифицированным для допов. Растаможка и ее порядок тут ваще ни причем.
wasserfall
Питбайк чаще всего не мопед, а мотоцикл, со всеми вытекающими.
0
del34
  • del34
  • 9 октября 2013 в 12:55
Если отсутствует ПТС, фара, стоп-сигнал, поворотники и зеркала, то это спорт инвертарь. На допы вообще выезжать запрещено. Тормозят — забирают на штрафстоянку. Насчёт штрафа не знаю.
Если всё есть, то нужно поставить на учёт. Если не стоит на учёте — тормозят, штрафстоянка, штраф.
and000
Если всё есть, то нужно поставить на учёт
К сожалению все не так просто. Есть такое понятие как «техника, сертифицированная для дорог общего пользования». Есть поворотники, стопари и прочее — не важно. Важна именно сертификация для ДОП-ов.
Пример. Honda vtr 250. В Украине новой у оф. диллера купить нельзя(информация на 2011год). Потому что эта модель не прошла сертификацию конкретно для Украины.
При этом если заказывать б.у. хондочку из Европы — с этим все ок.
Вот такой бред
del34
Так если есть ПТС, значит сертификация пройдена. Или нет?
0
and000
Питом не владею. Одно время всеръез хотел брать. Задавал продавцу похожий вопрос. Сделал такие выводы. Характерно для Украины.

На пите, как и на кроссе нельзя передвигаться по допам. Это по сути спорт инвентарь. В этом его плюсы и минусы. Поймают гайцы едущим тебя по дороге — имеют право отправить на штрафплощадку. В ситуации, когда стоишь на заправке, подъезжает гаи и предъявляют «где номера, как сюда попал, где права» — говоришь толкал в руках, предъявляешь им справку(выдает продавец) «спорт инвентарь» на спорт инвентарь права не нужны.

Почитай в ПДД про обочины. насколько помню они тоже являются дорогой. там все очень тонко
xBIDONx
так же как и тротуары)
Scorlyp
Присоединяюсь, по ДОПам ездил, но никто не тормозил. Если видишь — jopa заглушил, и катишь себе по обочине и невинные глаза делаешь…
0
qasau
  • qasau
  • 9 октября 2013 в 14:50
Так а если предъявить что это мопед до 50 кубов?
mitri4
штрафанут за отсутствие фонаря, поворотов и прочее
0
outluch
Я купил с фарой стопарем и поворотниками питбайк, но конечно он без птс. Ездить по дорогам нельзя, но я расчитываю на то что он выглядит как игрушка и мало привлекает кого-либо (ну кроме как звуком )) ) И если всеж меня тормознет мотобат на нем, постараюсь как-нибудь договориться. Но вероятность этог о мне кажется мала, тк колеса у него 12 дюймов — реально как скутер.
Еще один вариант — сточить с головы маркировку 140сс и постараться убедить что это полтос.
-2
mitri4
Если техническое устройство является ТС, ты либо водитель, либо пассажир. Если не является ТС, ты пешеход. Другого по закону на дороге не бывает. Все твои обязанности и права как участника дорожного движения есть в ПДД, ответственность в КоАП.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна