Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черепаха и жаркая погода

Здравствуйте, помогите определится.

Что одевать в жаркую погоду поверх черепашки: джерси или сетчатую мотокуртку? Езжу в основном в офис и обратно, так что часто попадаю в пробки.

С одной стороны в джерси определенно прохладней будет, а с другой она не так защитит от асфальта как тканевая мотокрутка, вот и не получается определится=)
  • raindraind
  • 22 мая 2014 в 15:46
  • оценка: 0
0
Mutab0r
если у вас нет запилов аля эндуро, то я бы одел куртку.
+2
Sova-Sova
А я в жару просто езжу в черепахе. Тонкая вентилируемая куртка неплохо, но зачем джерси? Ну так вот правда, зачем? Ни от чего не защитит, порвется и протрется на ура. Или ты себя в одной черепахе голым чувствуешь? :)
de_laerra
джерси от пыли защищает. я в жару езжу в черепахе+джерси, муж — просто в черепахе. на работу он приезжает с руками в черную крапинку.
raind
в одной черепашке очень не комфортно =( И грязь вся летит через неё, и почему то дорожники сразу начинает предо мной мыть дороги =)Да и в плане зашиты, меня не радует что она провернется и можно стереть локти
BadAss
Джерси, куртка или картофельный мешок, поверх черепахи, предотвратит прокручивание защитных элементов при столкновении с асфальтом/землей. Прокрутится джерси а не защита локтя. Защита останется на месте.
Смещение защиты — локти, плечи, колени — чревато дополнительными травмами, зачастую более серьезными чем вообще без защиты.
Всегда одевайте сверху что либо, тоже касается и коленей. Под джинсы/штаны, а не сверху!
+2
vadkuvaev
Я катаюсь футболка или майка сверху черепаха. И я скажу все равно жарко.
raind
тоже так ездил, мне кажется такой эффект потому, что черепашка раскаляется хорошо
+2
kot-pilot
я толстовку поверх черепахи одеваю — она конечно не мотокуртка, но попрочнее джерси будет
raind
да у меня есть обычная мотокуртка, но карманов для обдува мне не хватает для комфортной езды в пробке
0
Zemlanika
у меня в куртке вставки есть — так что жарко, да… но безопасно. В черепахе лишь на даче езжу на пите, иначе действительно — будешь в черную крапинку
Sova-Sova
Не знаю, я не пачкаюсь. НО! У меня уже загар в точечку! :)
0
del34
Отказался от черепахи, от скользячки она не спасёт. Езжу в куртке со всеми открытыми вентиляционными клапанами. В 23 нормально, в 28 ппц.
Figgyfox
В серьезный скользяк не попадал, но на 40км/ч на треке падал. Dainese Jacket Wave PRO спасла на отлично. Это черепашка, которая с локтями, плечами, грудиной, шеей.

Ножу джерсю под черепахой. На работе переодеваю. с жарой проблем не имею — жарко только в шлеме.

И вообще скорость — вот рецепт от жары)
0
guest
От 25 и до 37 градусов использую БМВшную куртку Venting. Из защиты в ней встроены — локти, плечи и спина. Вся передняя часть куртки — особая «сетка».
Это не моя фотка, но )) у нас и мужской и женский Venting. Перчатки тоже использую как на фотке они тоже отлично продуваются.

В принципе — до 19 градусов в ней приемлемо комфортно.
0
mpx5
Если позволяют средства — купите специальную мото-куртку для жары. Нет — тогда черепаха + любая продуваемая фигня сверху. В куртке сильно жарко будет. Я думаю полуобморочное состояние пилота от перегрева на безопасности скажется сильнее, чем отсутствие куртки.
0
zilot
Посмотришь по сторонам — такие все Маклауды )) Кто в майке, кто в толстовке… Еду на своем «выпердыше японского законодательства» (чоппере 400-ке), обгоняю джиксеры, сбр-ки… Страшно им ведь в майке-то, конечно :)

Если вам жарко ехать в экипе — значит погода как раз для метро/трамвая, а мот оставить в гараже. Или меняйте экип… Меняйте на соответствующий погоде, а не снимайте…
здесь был ататат

0
and000
Джерси никак не защитит от асфальта. Ее назначение показывать спонсоров, и чтобы не так пачкалась черепашка. Т.е. это не защитная экипировка а функции джерси выполняет обычная футболка.

На мой взгляд сочетания куртка + спина для города будет вполне достаточно. Черепашка без цельной грудины это ни о чем. Она как бы есть но ее как бы и нет. При этом одеваю спину отдельно, в ней не так жарко как в черепахе(пробовал ездить и в черепахе). Поскольку перед обдувается лучше.

+1 к хорошему термобелью.
+1
zhivotnoe
Термуха, черепаха, джерси, колени, боты, подшлемник, шлем, перчатки.
0
codec
жара и поверх одевать? зачем, если жарко? тем более черепахи чаще на липучках, которые прекрасно липнут к джерси и портят ткань зацепками.
Я бы одел джерси под черепаху, чтобы она забирала влагу от тела и сохнет быстрее чем хб футболка, а поверх черепахи ничего.
0
Lessnik
Одеваю термобелье, черепаху, а сверху хоккейную майку.
0
panspb
Цельный комбез с перфорацией и термуха))
Шлепки- супертехи
Все бело-черного цвета, от 40 и далее очень комфортно, в пробках только в шортах)) не жарко, правда только до включения вентилятора.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна