Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Странно работает подсос!

Еще одна проблема, а может так и должно быть, сравнить не с чем. Мот cb600 1998г. 4 цилиндра, карбюраторный. У мота плохая компрессия, 8-9, где как. Вроде на это сослались ремонтеры, когда жаловался, что плохо заводится. Клапана вроде регулировали, а может и нет, рядом не стоял. Карбюраторы тоже синхронизировали, наверно. Не буду сомневаться в их порядочности. Проблема такова, что мот при полностью вытянутом подсосе заводится только с ручкой газа, т.е. щелкаю стартером, подгазовываю, схватывает, дальше, опять же ручкой держу обороты от 2000 до 3000, если бросить ручку — глохнет. Тросик подсоса работает, без подсоса соответственно не заведется. Вопрос! Что происходит при открытии ручки газа? Обогащается смесь? Тогда при закрытом газу и открытом подсосе смесь подается неправильно, т.к. на одном подсосе чего-то не хватает? Или это нормальная работа карбюраторного двигателя? Раньше не сталкивался с карбами. Или же всему виной низкая компрессия? Буду благодарен за помощь! Хочу знать, куда искать.
  • ajax4ajax4
  • Олег
  • 18 апреля 2014 в 19:15
  • 1
  • оценка: 0
-3
giko
  • giko
  • 18 апреля 2014 в 20:26
Возможно он у вас троит?
А вообще на подсосе нельзя газ крутить, можно прожечь.

по списку:
1.свечи
2.карбюратор (да и вся система подачи)
3.двигатель
+1
Andsah
Скорее всего не хватает воздуха, подгазовывая ты даёшь значительно больше воздуха и ещё топлива.
В принципе ничего особо страшного в этом нет, но проверить свечи и топливную систему необходимо, т.к. через некоторое время мотоцикл перестанет ехать, а заводиться будет ещё хуже.
0
razzil
А на ХХ работает вообще, когда прогрееться? Мож холостых мало?
0
Sega-dbx
Мне тоже не очень нравится как работает подсос, в связи с чем завожу с незначительным добавлением газа, потом пару минут держу обороты на паре тысяч, отпускаю газ, а дальше он сам )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна