Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чихает на большой скорости

Байк новый китай, сильно не гонялся. При достижении где-то 120 начинает чихать как-то. Есть предположение, что дело может быть в зажатых клапанах. Байк геон тосса 250, карб.
  • lemetrisslemetriss
  • Дмитрий
  • 21 июля 2013 в 10:03
  • оценка: +2
0
Andsah
  • Andsah
  • 21 июля 2013 в 13:44
  • решение
Ну теперь ты обеспечен интересным занятием на долгое время, проверяй всё что имеет отношение к системам питания и зажигания.В принципе по симптомам похоже на не достаток смеси, а это могут быть карбюраторы, клапана, воздушный фильтр.Ты кстати топливный фильтр не ставил?
lemetriss
Топливный стоит родной. Недостаток смеси же не должен зависеть от передачи? Т.е. если я на второй-третьей до 8-9 тысяч раскручу он тоже будет чихать или не обязательно?
Andsah
Ещё как зависит -под нагрузкой близкой к максимальной на высших передачах растёт сопротивление воздуха и смеси нужно больше, также она должна хорошо гореть.Так что я поэтому и написал что занятие тебе предстоит увлекательное-найти причину недостатка топлива или искры которая проявляется только под 120.Тут может играть роль любая деталь-фильтр, свечка, провод и т.д…
Если учесть что производительность некоторых деталей может быть впритык, то способ один-приводить всё в номинальное состояние.
lemetriss
В общем, разобрал мот. Там был один шланг порван, который от воздушки в коробку идет. А клапаны были зажаты так, что щуп просунуть нереально было. Поставил зазоры, поменял трубку проблема исчезла.
Andsah
Однако я рад за тебя что всё было так просто.
+1
AltiEl
Проверь свечи для начала.
lemetriss
Свечу, к сожалению :/ Тут как раз проблема в том, чтобы знать где ковырять — даже за свечой надо пол байка разобрать, буду идти от меньшего к большему )
-1
Twister
нефиг было китай покупать. Топливную систему неплохо бы проверить
0
laudanum16
у маджест такая болячка вылазит когда прокладка карба пробита и от этого на высоких подсасывает и чихает. посмотри нормально ли он притянут вообще- китай этим славится. по уму скидывай бачок и все перетряхивай, чтоб самому потом спокойней было когда своими руками прошелся
lemetriss
Ок, принято, сенк.
-1
Yeti
  • Yeti
  • 22 июля 2013 в 7:05
Если он чихает когда ты газ сбрасываешь — это настройки
lemetriss
Не, наоборот, при определенных оборотах на наборе…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна