Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пинлок

Подскажите как сильно искажает зрение? Можно ли без него обойтись? Очень волнительный вопрос по поводу ухудшается ли обзорность и есть ли какие то искажения… Вчера выехал, температура на улице +8, все стекло запотело вот и задумался одевать ли пинлок.
  • CAHbOKCAHbOK
  • 6 апреля 2014 в 11:00
  • оценка: +1
+7
M4loi
  • M4loi
  • 6 апреля 2014 в 11:01
с пинлоком всё отлично, ничего он не искажает
M4loi
а вот встроенная шторка от солнца — искажает
CAHbOK
Почитал о недостатках и решил спросить у тех кто использует, так ли это:

Система прекрасно выдерживает поездки в холодную погоду, в туман, дождь, но тем не менее в ней присутствует большое количество недостатков:

Во-первых, после установки пинлока получается эффект двойного преломления света (вспоминаем физику, что происходит со светом, когда он проходит через материалы разные по плотности и составу), в результате чего происходит небольшое искажение, которое в большинстве случаев вы можете и не заметить. Но в некоторых случаях может приводить к быстрой чрезмерной усталости глаз (особенно после долгих поездок). Особенно остро это может начать ощущаться если пинлок не плотно прилегает к визору.

Во-вторых, очень многих раздражает рамка которая образуется на краях пинлока. Для большинства мотоциклистов это опять же может не вызывать никаких осложнений, но иногда это реально начинает раздражать. Для пилотов спортивных мотоциклов такая рамка вообще не вариант — пилоты лежат на мотоцикле и их вгляд направлен вперед через самую верхнюю точку визора, где как раз может проходить рамка пинлока. Хотя уже выходят модели визора, которые покрываются пинлоком по всей поверхности и таких проблем не возникает.

В третьих, пинлок крайне подвержен царапинам, а каждая царапина в темное время суток будет создавать дополнительные блики при свете фар. А на ярком солнце пинлок превращается в отражающую поверхность внутри шлема.
Leg0
Во-первых — не замечал даже после 8 часов подряд.
Во-вторых — аналогично, чтобы рамка мозолила глаза, надо на нее специально смотреть.
В-третьих — бред, если не использвать шлем в качестве авоськи, конечно.
Igor_K
Статья о недостатках заказана обществом ненавистников к пинлоку.
Надуманные проблемы какие-то.
0
Le0
  • Le0
  • 6 апреля 2014 в 11:09
С пинлоком никаких проблем.
0
madmike8
Откатал прошлый сезон c Pinlock-ом в Shark Speed R, никаких искажений и других оптических эффектов не заметил! Солнцезащитная шторка также никак не искажает! Лично для себя решил что Pinlock очень удобная штука!
0
Dell
  • Dell
  • 6 апреля 2014 в 11:24
Этот сезон уже четвертый с пинлоком. На прозрачном визоре его не снимаю ни когда. Ни каких проблем не вызывает. Только положительное отношение к нему.
seledkin
Аналогично. Но ради справедливости нужно сказать, что уже установленный пинлок запрещается/крайне_не_рекомендуется снимать, потому что герметичность теряется.
Dell
Согласен.Это я к тому, что его не замечаешь и необходимости его снимать нет в принципе.
+1
Hropik
Ни шторка, ни пинлок ничего не искажает. Ставь и не парься, через 10 минут даже замечать не будешь.
0
Gri-Fon-Baron
впервые за 6 лет использования шлема с пинлоком слышу о таком. Единственное у меня стал плохо прилегать к стеклу и визор потеет.
0
DeK13
сам откатал два сезона с пинлоком, перечисленных выше недостатков не заметил, но дико интересено, почему же в штатах он запрещен?
Hropik
Запрещены тонированные, как и вайзоры.
DeK13
я хотел из штатов шлем заказать, но хотел только с пинлоком. Мне сказали, что там не продают шлема с пинлоком, потому что у них он запрещен.
0
frag1ru
Катаю ночью в 5 утра на работу, мороз/лед, обычный визор потеет, решается проблема если чуток его приоткрыть, но если ты едешь в -5, то приоткрыв визор ты можешь умереть от холода на скорости за 100км/ч…

Когда ночами между визором и пинлоком образуется вода — реально свет от фонарей/габаритов авто преломляется… очень хорошо видно яркую окантовку от любого источника света… но лучше видеть так, чем в запотевший визор… В дневное время такой проблемы нет.
DeK13
что-то за два сезона у меня не было таких казусов, чтобы между визором и пинлоком образовывались капельки воды.
0
jker
  • jker
  • 7 апреля 2014 в 14:23
А есть еще визоры со специальным покрытием — Антифог! Уже второй сезон пользуюсь, отличная вещь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна