Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопросы по мотику после зимовки

Всем привет! Сегодня вечером открыл сезон, не выдержал. Собственно появилось много вопросов по работе мотика:
1) Как поставил аккум, попробовал завести, нажал на старт, всё погасло и не реагирует. Клеммы туда-сюда, подсоединил, проба и УРА завёлся. Стоял всю зиму в неотапливаемом гараже, никаким силиконом ничего не покрывал, ржи нет. Может проводка просырела???
2) Второй вопрос меня интересовал с осени, когда похолодало. Завожу на прогреве не газую и вроде кажется звук нормальный, чуток прогрелся газанул троху, а он троит, еще прогрелся, выключил-завел, нормально – все четыре работают ровно. При чём такая бойда только на холоде была и перед этим масло поменял на синтетику, фиг его знает, может со свечными колпачками что-то не то, когда их раскручивал, беглый осмотр вызвал недоверие к механизму крепления(игла на которую наматывается медный провод).
3) Еще с прошлого сезона, осенью была такая ерунда: разгоняюсь и держу обороты в районе 7-9 тысяч вторая передача, торможу двигателем и слышу хлопки на 6-4 тысячи. Сейчас проехав 7 км, меня пару раз на ходу дернуло, знаете, как будто в машине забыл снять с передачи и отпустил сцепление. Ребята успокаивают, мол дай ему пропердется, всё таки первый выезд после зимы и всё такое. Куда смотреть?
4) Меняли сейчас подшипники в заднем колесе и звёздочке, колесо немного не так свободно крутится как раньше, стоя на подкате. Притрется или плохо собрали??? Собирал по мануалу, подшипники прокручиваются легко.
5) И последний. Я не знаю, может не обращал прошлым летом, но кажется, что передняя вилка немного дубовая стала или я придираюсь, не учитывая, что дорожное полотно после этой зимы «немного» подпортилось.
  • kvaskvas
  • Кирилл
  • 28 февраля 2014 в 0:38
  • оценка: 0
0
Programer23
Почисть клемы, смаж литолом/солидолом. Дай высратся аппарату на свежем бензине по трассе. Подшибник смазкой какой набили? А потом уже залазь.
0
mtb7
  • mtb7
  • 28 февраля 2014 в 23:46
по 5 вопросу.перепады давления.мож стоит проверить давление в колесах.по 4 тоже подобная проблема.главное чтоб не закусывало, без щелчков крутилось
0
KLEischner
По первому пункту… ВДэшкой пробрызгай силовые контакты… за зиму кое что окислилось.реле стартера-обязательно.может и пункт 2 снимется с повестки.предохранители все обработай вд-не поленись.
KLEischner
Особенно обрати внимание на 30 амперный на реле стартера-вытащи и почисти.
kvas
на джиксер форуме прочитал, что возможно тупит из-за датчика подножки. Как его только чистить или перемкнуть правильно без датчика?
KLEischner
У меня на КЛЕхе была такая муть из-за описанного выше.Всю проводку перетрес пока этого зловредного жука нашел.В любом случае желательно все обработать.С карбов еще слить отстой с поплавковых можно попробовать!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна