Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Переделка тормозов.

Вот тут собирая так сказать маленький кастом на 110кубов:) появилась такая задумка пока не знаю как реализовать по этому обращаюсь к вам. есть заднее колесо с очень красивым диском, но с барабанным тормозом приводимым в действие тросиком, хотелось бы перевести на гидравлику вот не могу пока понять как подружить цилиндр с рычагом барабанных тормозов может кто что знает? или есть идеи?
  • PackyPacky
  • Игорь
  • 10 января 2013 в 23:12
  • оценка: +3
+2
mio-ra
  • mio-ra
  • 11 января 2013 в 0:42
  • решение
Можно подружить цилиндр сцепления например от таз 2101-07 с рычагом под трос, и отношение площади тормозной машинки к площади поршня цилиндра сцепления нормально и ход поршня как раз под ход рычага, разводящего колодки.
Packy
jj вот это хорошая идея нужно будет повнимательнее ее рассмотреть:)
Andsah
А что это даст кроме лишних деталей?
Ногой тормоз выжимать и так не тяжело, а в этом случае равномерность и дозируемость выжима, свойственная гидравлике не будет достигнута, ведь исполнительный механизм колодок всё равно будет разводиться тросом.
mio-ra
Исполнительный механизм представляет из себя металлический рычаг, прикрепленный к ромб образному толкателю колодок, и на этот самый рычаг будет давить гидравлический толкатель, приводимый в действие по жидкостной магистрали обычной тормозной машинкой, так понятнее?)
Andsah
В данном случае за рычаг тянет трос, если его исключить, то эффективность повысится, а если оставить, то получим по сути то же самое, но к тросу прибавим ещё и гидравлику.
Мне действительно не понятно как вместо тросика более менее просто поставить толкатель.
Интересно было бы взглянуть на фото узла.
mio-ra
Вот это(так же имеет неплохой шанс встать под имеющийся крепеж без переделки)

Будет давить/тянуть(а это оказывается иногда не принципиально из за разводящей конструкции) через рычаг деталь под номером 8(можно например деталь под номером 8 развернуть на месте установки на 180 градусов и выгнуть по месту)

И давно бы уже пора научиться пользоваться воображением и поисковиками
+1
Magesti
Может поискать такие цилиндры как ставились в старые москвичи (двухсторонние) и (вроде) жигули только маленькие (если такие существуют вообще)?
Packy
а как они выглядят бы узнать))
+1
Andsah
Скорее всего проще поставить другое колесо или ступицу(если колесо со спицами), такое где есть цилиндры в барабане.Ну а гидравлическую магистраль подвести уже не сложно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна